1

Тема: проблема с фотоаппаратом.

Здравствуйте форумчане. не знаю в какую ветку писать.напишу здесь. у меня такая проблема. буквально вчера приобрела объектив никкор 35мм 1:1,8. провожу испытания. вчера вроде все нормально было. сегодня выставляю режим М ,а он автоматически меняется на авто.и вспышка срабатывает. Что это такое и почему происходит. И иногда все режимы смещаются. Может кто сталкивался с подобной проблемой. буду благодарна за отзывы. у меня Никон 5100. с Китовым работает все ок.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

2

Re: проблема с фотоаппаратом.

Может с селектором проблемы, стоит отнести в сервис.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

3

Re: проблема с фотоаппаратом.

Cyber9D

Может с селектором проблемы, стоит отнести в сервис.

но ведь с другими объективами работает норм.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

4

Re: проблема с фотоаппаратом.

Но если только вчера купили - не проще ли отнести объектив в магазин и использовать гарантию ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: проблема с фотоаппаратом.

Ralph

Но если только вчера купили - не проще ли отнести объектив в магазин и использовать гарантию ?!

я просто думаю что может я неправильно выставляю настройки в ручном режиме и он пытается на авто переключатся. не знаю.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

6

Re: проблема с фотоаппаратом.

elena1701

Здравствуйте форумчане. не знаю в какую ветку писать.напишу здесь. у меня такая проблема. буквально вчера приобрела объектив никкор 35мм 1:1,8. провожу испытания. вчера вроде все нормально было. сегодня выставляю режим М ,а он автоматически меняется на авто.и вспышка срабатывает. Что это такое и почему происходит. И иногда все режимы смещаются. Может кто сталкивался с подобной проблемой. буду благодарна за отзывы. у меня Никон 5100. с Китовым работает все ок.

Тут Евгений 1954 на 35-ку снимает и уже давно. Думаю вечером выйдет. Спросите у него. Должен знать.

Спасибо сказали: elena17011

7

Re: проблема с фотоаппаратом.

maksimus

Тут Евгений 1954 на 35-ку снимает и уже давно. Думаю вечером выйдет. Спросите у него. Должен знать.

спасибо.думаю может это специфика объектива.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

8

Re: проблема с фотоаппаратом.

У меня 35 1.8 все прекрасно работает во всех режимах. Как сопсно и на всех других объективах, не представляю как может выбор режима фотоаппарата может быть связан с объективом, мне кажется дело все таки в селекторе выбора режимов.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: elena17011

9

Re: проблема с фотоаппаратом.

Cyber9D

У меня 35 1.8 все прекрасно работает во всех режимах. Как сопсно и на всех других объективах, не представляю как может выбор режима фотоаппарата может быть связан с объективом, мне кажется дело все таки в селекторе выбора режимов.

дело в том, что не само колесо прокручивается. оно так и остается в положении режима м.но на экране пишет авто. перевожу на А-пишет S, перевожу на S- тоже пишет S. Вот такие дела происходят.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

10

Re: проблема с фотоаппаратом.

Александр М.

Вам сюда.

к сожалению там решения своей проблемы не нашла.(((

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

11

Re: проблема с фотоаппаратом.

elena1701

дело в том, что не само колесо прокручивается. оно так и остается в положении режима м.но на экране пишет авто. перевожу на А-пишет S, перевожу на S- тоже пишет S. Вот такие дела происходят

Если так-то скорей всего в сервис

12

Re: проблема с фотоаппаратом.

неужели ни у кого не было такой проблемы?

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

13 (24.10.2015 22:55:09 отредактировано Евгений1954)

Re: проблема с фотоаппаратом.

Должен нормально работать. В лучшем случае протрите контакты. Если не поможет идите в магазин со своим фотиком и меняйте объектив. Можно попробовать еще сделать сброс. Но, думаю не поможет.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: elena17011

14

Re: проблема с фотоаппаратом.

У меня такой же фотоаппарат и объектив (и куча других) но подобных проблем не замечал, были проблемы, но это было с хакнутыми прошивками. Можно обновить ПО фотоаппарата но боюсь это не поможет. Единственно, можно в магазине или у друзей взять другой экземпляр такого же объектива и протестировать с ним. Если проблема не решится то придется обращаться в сервисный центр.

Спасибо сказали: elena17011

15

Re: проблема с фотоаппаратом.

Sergey_71

У меня такой же фотоаппарат и объектив (и куча других) но подобных проблем не замечал, были проблемы, но это было с хакнутыми прошивками. Можно обновить ПО фотоаппарата но боюсь это не поможет. Единственно, можно в магазине или у друзей взять другой экземпляр такого же объектива и протестировать с ним. Если проблема не решится то придется обращаться в сервисный центр.

Спасибо. сейчас вернула все к заводским настройкам. вроде нормально. завтра поиграюсь еще на улице. дай бог все наладится. спасибо.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

Re: проблема с фотоаппаратом.

Авто, скорее всего относится к Исо.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, elena17012

17

Re: проблема с фотоаппаратом.

Спасибо всем за комменты. сегодня целый день поигралась- вроде все ок.  ни разу не проскакивало.надеюсь в дальнейшем все будет ок.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

18

Re: проблема с фотоаппаратом.

Ну и ладненько, рад за вас видать просто глюк какой то был. А у меня с 35-й проблемы начались, бэк фокус полез. При покупке тестил все было в порядке, а потом все больше и больше и больше. Пришлось сегодня в тушку коррекцию на 25 единиц по минимуму вводить с учетом того что теперь остальные объективы поплыли.

19

Re: проблема с фотоаппаратом.

Sergey_71

Ну и ладненько, рад за вас видать просто глюк какой то был. А у меня с 35-й проблемы начались, бэк фокус полез. При покупке тестил все было в порядке, а потом все больше и больше и больше. Пришлось сегодня в тушку коррекцию на 25 единиц по минимуму вводить с учетом того что теперь остальные объективы поплыли.

о вот и у меня сегодня началась эта проблема.а как Вы коррекцию делали. и какие есть еще способы борьбы. потому что половина кадров не в фокусе.очень обидно.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

20

Re: проблема с фотоаппаратом.

Sergey_71

Ну и ладненько, рад за вас видать просто глюк какой то был. А у меня с 35-й проблемы начались, бэк фокус полез. При покупке тестил все было в порядке, а потом все больше и больше и больше. Пришлось сегодня в тушку коррекцию на 25 единиц по минимуму вводить с учетом того что теперь остальные объективы поплыли.

Сергей, на 5100 возможно ввести коррекцию? Поделитесь как.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

21

Re: проблема с фотоаппаратом.

skalinnikov

Сергей, на 5100 возможно ввести коррекцию? Поделитесь как.

Только с помощью специальной сервисной программы Nikon, но это не совсем безопасно, можно фот запороть.

Спасибо сказали: skalinnikov1