Тема: Мнение про Leica

Хочу спросить имел кто нибудь опыт использования премиум аппаратов Leica - чем оправдывается ценник в 80 тысяч гривен за аппарат М серии - смотрел фотографии ничегошеньки не увидел такого чего не  может Canon вот описание :
Превосходное качество изображения благодаря новому CMOS-сенсору изображения Leica Max 24 MP;
   – Расширенные возможности благодаря режиму Live View и электронному видоискателю;
   – Простая и точная фокусировка в режиме Live View с использованием функции пикинга.
   – Все преимущества полнокадрового сенсора доступны для объективов Leica R с использованием специального адаптера M-R;
   – Запись видео «Leica Look» качества Full HD (1080 пикселей);
   – Расширенный до ISO 6400 диапазон чувствительности;
   – 3" дисплей с разрешением 920 000 пикселей и защитным покрытием Corning® Gorilla® glass;
   – Быстрая обработка изображений высокопроизводительным процессором Leica Maestro;
   – Пыленепроницаемый корпус с защитой от брызг;
   – Чрезвычайно долгий срок службы батареи;
   – Матричный и точечный замеры экспозиции;
   – Улучшенные эргономика и управление
За что деньги - за имя?

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Мнение про Leica

Мне доводилось в представительстве Лайки держать в руках камеру и не за 80 тысяч гривен,
а раза в три дороже...
За что плата? За эксклюзив! Не склонен думать, что она
"переиграет" мою Д800. Эти камеры - не для профи а для эстетов с бездонным кошельком.
Ну типа российского премьера Медведева.
Так что спите спокойно.
Хотя рисунок мануальных фиксов от Лайки - это фантастика!
Это блюдо для фотогурманов.
При всём почтении к Карлу Цайсу и прочим.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Мнение про Leica

понты это распальцованные для дураков которым деньги девать некуда

4

Re: Мнение про Leica

Никогда в руках не держал, но думаю, что как и во всем премиум сегмент - эксклюзив, как способ самоутверждения. Так как и у автомобилей. Hyunday Equus и Mercedes-benz S-classe - ценник 2,8 млн. и 8,5 млн. соответственно. А разница в потребительских свойствах минимальна.

Мои камеры : Canon 600d, Sony DSC-HX9V
Мои объективы : Canon EF-S 18-135mm IS, Canon EF 50mm 1.8, Helios 44-2 58mm 2.0, Юпитер 37а 135mm 3.5

5

Re: Мнение про Leica

Сам недавно озадачивался этим вопросом,нашел на одном интернет ресурсе-цена в районе 30 тыс.американских мертвых президентов,почитал параметры-совсем не впечатлило.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Мнение про Leica

Уважаемые Господа! Лейка!- это культ,стиль жизни! Ведь Харлей тоже не славиться скоросями! Но это культ-стиль жизни! Скрипок тоже много ,электронных и каких угодно,но звук Страдивари и Аматти-не повторим,так и Лейка- для фотоДалистов,ФотоВангогов,ФотоМикельанжелов! У меня у приятеля лека 1928года и работает по сегодняшний день и радует! Покажите мне хоть один идеально работающий самый первый конечно,Кенон или Никон! Просто как компьютерные технологии отобрали у наших детей детство,а мобильные телефоны,айфоны умение общаться в живую,так и цифра отобрала вдохновения фотохудожника,полет мыслей,постижения тайны в темной комнате,когда по настоящему происходит волшебство света и тени!Фотография- становиться ремеслом,и Лейка просто пытается нам напомнить о фотоискусстве,мастерстве! Ведь все гениальное просто как мир.

Мои камеры : Nikon D 810, Nikon D 200
Мои объективы : Nikon 35-70mm f/2.8 28-75mm f/2.8 70-200mm f/2.8, Nikon 35mm f/18G DX50mm f/14G 17-55mm f/28G DX

Re: Мнение про Leica

Lupus

почитал параметры-совсем не впечатлило

Да дело то не в параметрах, счастье не в мегапикселах или длине объектива. Правильно сказали, это культ, стиль жизни. Не все вещи меряются параметрами и наворотами. Сравните хороший швейцарский хронометр и какие нибудь часы с калькулятором, радио, телефоном и хлеборезкой. Функционал у него меньше, а цена выше.
Возьмем более близкое - камера среднего формата, скорострельность в лучшем случае 1 кадр в секунду, неудобная, тяжелая, с собой не потаскаешь, но есть своя аудитория пользователей.
Да что обсуждать, просто хорошая статусная вещь, единственная у которой есть светосильный объектив меньше единицы.

8

Re: Мнение про Leica

Искусство стоит немало согласен - скрипка, картина, скульптура это все осязаемо, может завораживать слух, радовать глаз- но фотографию снятую на Canon и Leica  не особо то отличишь, наверное надо родиться с затвором в голове что бы тратить 10 тыс $ на то что бы банально сделать снимок который потом десять раз редактируешь и тд!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Мнение про Leica

Sergey-mns

Искусство стоит немало согласен - скрипка, картина, скульптура это все осязаемо, может завораживать слух, радовать глаз- но фотографию снятую на Canon и Leica  не особо то отличишь, наверное надо родиться с затвором в голове что бы тратить 10 тыс $ на то что бы банально сделать снимок который потом десять раз редактируешь и тд!

но если так рассуждать - кто то берет верту, кто то акции газпрома, а кто то помогает сиротам. Точно так же - зачем покупать ламборджини, если мерс комфортнее. Швейцарские часы за 10 тысяч баксов могут быть менее презентабельны чем китайский ширпотреб, и на взгляд мало кто скажет что эти часы стоят десятки тысяч, а время то показывать могут и наши часы, за 5 килорублей вполне точно.