Тема: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Подскажите пожалуйста если кто-нибудь пользовался батарейным блоком Pixel Vertax E11? Кроме материала из которого сделан блок -ручка, есть существенная разница с оригиналом BG-E11? заранее спасибо.


Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Своей ручкой к Д7100 (MeiKe) я полностью доволен. Как кнопками, так материалом. Разницы не вижу.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

по моему опыту, такие вещи как бат блоки и аккумы сторонние лучше не ставить. не то что нельзя, но очень не желательно. имел печальный опыт, спалил шлейф. в сервисе сказали из за них. 100% гарантию не дам, но и не доверять сервису причин нет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Как дополнительный источник, как удобство при вертикальном кадре, но могут функции управления кнопками быть не доступны, хотя пиксельское оборудование не плохое, лучше купите пару оригинальных батарей

Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Дело в том, что нашел вариант оригинала вот тут за 21990 и  нашел на еbay  (вот тут) во много раз дешевле, но оригинал ли это....  Вот задача то.... И еще хотел спросить, там два слота (один под батарейки, а второй под аккумуляторы), интересно, а сразу 2 аккумулятора можно вставлять?

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Серега_Мурманск

Дело в том, что нашел вариант оригинала вот тут за 21990 и  нашел на еbay  (вот тут) во много раз дешевле, но оригинал ли это....  Вот задача то.... И еще хотел спросить, там два слота (один под батарейки, а второй под аккумуляторы), интересно, а сразу 2 аккумулятора можно вставлять?

В родной можно , про сторонних не скажу не знаю

Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

бывалый
Серега_Мурманск

Дело в том, что нашел вариант оригинала вот тут за 21990 и  нашел на еbay  (вот тут) во много раз дешевле, но оригинал ли это....  Вот задача то.... И еще хотел спросить, там два слота (один под батарейки, а второй под аккумуляторы), интересно, а сразу 2 аккумулятора можно вставлять?

В родной можно , про сторонних не скажу не знаю

Получается две батареи работают одновременно или можно на одной работать а другую заряжать?,  а то что крышка батарейного отсека фактически постоянно снята, туда пыль влага не попадает? И еще интересно, бывает зарядка сразу на два аккумулятора?

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

К меня можно. В камере нужно указать порядок использования батарей.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Eluzh
Денис Анатольевич

Своей ручкой к Д7100 (MeiKe) я полностью доволен. Как кнопками, так материалом. Разницы не вижу.

Простите Денис, это она? В комментах народ писал, что сжирает батарею при выключенном аппарате

Да, похоже она. С батареей проблем нет 1000 кадров с одной родной батареей без проблем.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

разобрался поглубже в этом вопросе, решил взять 2 доп батареи обычные и все, лучше зарядовый блок для вспышки взять на батарейках разорится можно )))))))) да и перезаряд быстрее!

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Батарейные ручки MeiKe очень приличные. У меня стоят на Nikon D700 и D750. На D700 поддерживаются аккумуляторы En-el4a 2.5 А.ч - матерые, чего у аналогичной Vertax нет. А на D750 у MeiKe еще и дистанционный пульт прилагается. На ощупь очень приятные. Ничего не болтается. Вот.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

12 (19.12.2015 14:25:29 отредактировано V.Lark)

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Eluzh

я как раз Meike и вернул...на ощупь действительно приятные, всё работало отлично...но батареи жрало обе...выставил использовать вначале ту, что в блоке, так нет, жрало и ту и другую...да ещё и при выключенной камере

хм, а что там может жрать батарейку, пластмаска с контактами, тем более при отключенной камере

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Там возможно две батареи последовательно соединенные в единую цепь и при падении заряда на одной автоматом будет тянуть разряд у другой скорее всего (возможно аккумуляторы не оригиналы оба)
У друга аккумулятор китай и оригинал, на китае не показывает заряд точно: то пустой показывает а снимает долго и без проблем, то полный показывает а фотик гаснет... скорее всего лучше одинаковые ставить в блок батарейный.

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

14

Re: Батарейный блок Pixel Vertax E11 или BG-E11 для Canon 5D mark III

Eluzh
V.Lark

хм, а что там может жрать батарейку, пластмаска с контактами, тем более при отключенной камере

вот и я не знаю, что там может жрать. Но факт остаётся фактом. Батареи обе оригинал. В отзывах многие отписывались, что жрёт сильно батарею и при выключенной камере...кто-то же наоборот писал, что всё норма..видимо дефект не у всех встречался...

Питание схемы управления камерой дополнительного терминала на ручке, команды на камеру передаются протоколом, поэтому и подсаживает аккумуль.

Спасибо сказали: Серега_Мурманск1