Тема: Эмоция?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

2

Re: Эмоция?

Эмоция !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

100% эмоция. Наверное не реально снять эмоцию специально, только подглядеть!!!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

Re: Эмоция?

Может я не правильно понял, но в задании ранее снятые кадры не используются.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Кирилл Юмин

...в задании ранее снятые кадры не используются.

в задании не используются. все верно

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Сибирячка

Просто за душу берет кадр. Очень понравился снимок, Денис!  Придраться просто не вижу к чему. Всё удачно - кадрирование, ракурс, сам момент. Очень сильно!!!

Ната, после порции положительных отзывов Евгения Карташова о твоей фотографии для задания, я подумал, что ты уже и не будешь заходить в мои темы... А тут такой букет похвалы! Спасибо.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Эмоция?

Проняло !!! А что за действо происходило ? Глядя на женщину,приходит мысль о похоронах,трагедии !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

8 (24.11.2015 14:20:56 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Эмоция?

константиниванович

Проняло !!! А что за действо происходило ? Глядя на женщину,приходит мысль о похоронах,трагедии !

Спасибо. Иванович, это не похороны. Действо больше подходит к слову "трагедия".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

9 (24.11.2015 14:20:05 отредактировано константиниванович)

Re: Эмоция?

Денис Анатольевич
константиниванович

Проняло !!! А что за действо происходило ? Глядя на женщину,приходит мысль о похоронах,трагедии !

Спасибо. Иванович, это не похорона. Действо больше подходит к слову "трагедия".

А этично снимать такие вещи ? У меня рука не поднялась бы,у человека горе,а я снимать его....! Денис,я не осуждаю,просто делюсь своим мнением !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

константиниванович
Денис Анатольевич
константиниванович

Проняло !!! А что за действо происходило ? Глядя на женщину,приходит мысль о похоронах,трагедии !

Спасибо. Иванович, это не похорона. Действо больше подходит к слову "трагедия".

А этично снимать такие вещи ? У меня рука не поднялась бы,у человека горе,а я снимать его....! Денис,я не осуждаю,просто делюсь своим мнением !

Эта трагедия, напрямую, не коснулась ни одного человека, находящегося в кадре.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Эмоция?

Эмоции есть, истории нет, сюжета нет. Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Борис Брумин 

Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

Борис, Вам совсем не интересно, почему у людей на данной фотографии такие эмоции?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Эмоция?

Денис Анатольевич
Борис Брумин 

Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

Борис, Вам совсем не интересно, почему у людей на данной фотографии такие эмоции?

Интересно, но я этого к сожалению не вижу

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Сибирячка
Борис Брумин 

Эмоции есть, истории нет, сюжета нет. Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

Историю, Борис, напишите сами. Под такую эмоцию их можно много придумать. В корне с Вами не согласна! Чтобы такая эмоция не тронула, надо иметь, наверное,  черствое сердце.

Это не тот случай, когда нужно "писать историю", это не девушка в парке с цветами. На этом фото история должна доминировать а эмоции участников быть дополнением либо наоборот, но совершенно точно, все должно четко читаться. Ну, а сердце мое в порядке ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Эмоция?

Борис Брумин 

Интересно, но я этого к сожалению не вижу

Если есть интерес, значит есть сюжет и фото, хоть немного, но удалось. И вы определитесь, интересно Вам, или нет.

Борис Брумин

...не интересно

Борис Брумин

Интересно...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

16

Re: Эмоция?

Борис Брумин 

Эмоции есть, истории нет, сюжета нет. Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

И еще как интересно. Пойман сильный миг. Показана сильная эмоция.  Это не газета и не книга. Дорисуйте себе сюжет сами. Фотограф ловит миг - и он его словил - конец работе.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

Re: Эмоция?

Денис Анатольевич
Борис Брумин 

Интересно, но я этого к сожалению не вижу

Если есть интерес, значит есть сюжет и фото, хоть немного, но удалось. И вы определитесь, интересно Вам, или нет.

Борис Брумин

...не интересно

Борис Брумин

Интересно...

Вы постарайтесь понять то, что я пишу, а не вырывайте слова из контекста. Фото не интересно, что там происходило, событие, интересно. Это совсем не одно и то же. Или по вашей логике любое фото с финала ЧМ по футболу интересно?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Ralph
Борис Брумин 

Эмоции есть, истории нет, сюжета нет. Как самостоятельное фото, вне контекста, не интересно.

И еще как интересно. Пойман сильный миг. Показана сильная эмоция.  Это не газета и не книга. Дорисуйте себе сюжет сами. Фотограф ловит миг - и он его словил - конец работе.

Это все звучит, как оправдание. Словили значит словили, конец значит конец. Я свое мнение сказал, аргументы привел. Дальше, каждый решает сам, где "конец" его работе и была ли она.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Сибирячка
Борис Брумин 

Это не тот случай, когда нужно "писать историю", это не девушка в парке с цветами. На этом фото история должна доминировать а эмоции участников быть дополнением либо наоборот, но совершенно точно, все должно четко читаться. Ну, а сердце мое в порядке ))

Случай вполне тот. А почему  о девушке с цветами можно писать историю, а о плачущей женщине нет? Свое мнение не меняю - реально трогательный снимок.

Как говорится, остаемся при своих

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

20

Re: Эмоция?

Пустой и теплохладный истории не увидит !!А вот тут очень глубокая история!!! Целая трагедия!!И автор её снял!!И не в эмоции да ж дело!!Все есть на фото!!!...просто эту тему не стоит обсуждать на форуме !!Но если у человека хоть искра тепла есть и совести , он поймет эту историю !!!Может каждый по своему её будет понимать ...Но история есть !

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Эмоция?

Эмоций масса, вторая женщина, и девушка хоть и не в фокусе тоже очень выразительны и на мой взгляд с историей тоже всё в порядке...чуть пошире бы немного.

Моя камера : Sony A77
Мои объективы : Sony 18-135. 35-1.8, Sony 28-75/ 2.8, Tokina AT-X 116 Pro DX II, Minolta AF Zoom 70-210 mm f/ 4

Re: Эмоция?

Эмоция есть, и очень сильная. Трагедия. На счёт читаемости истории - незнаток.

ПыСы. Может стоилло в Ч/Б попробывать? Ну это так, мысли вслух.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

признаю, удивлена! из всего что видела вашего - эта цепляет!
но! я согласна так же с Борисом! для такой фотографии нужна либо пред-история в виде события...статьи...всем известной...тогда да! а если как самостоятельное фото - то нет...не показан сюжет...
в этом то и сложность с новым заданием...Евгений запретил писать объяснения к снимку, то есть вся история всех эмоций должна быть в самом снимки! это правда сложно!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

24

Re: Эмоция?

Алла Авилкина

признаю, удивлена! из всего что видела вашего - эта цепляет!
но! я согласна так же с Борисом! для такой фотографии нужна либо пред-история в виде события...статьи...всем известной...тогда да! а если как самостоятельное фото - то нет...не показан сюжет...
в этом то и сложность с новым заданием...Евгений запретил писать объяснения к снимку, то есть вся история всех эмоций должна быть в самом снимки! это правда сложно!

Алла !!Присмотритесь !!История есть в этом фото !!И она очень трагична...слезы и эмоция это уже  исход ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Эмоция?

Gennadi

Алла !!Присмотритесь !!История есть в этом фото !!И она очень трагична...слезы и эмоция это уже  исход ...

Геннадий, я понимаю о чем вы! и тем не менее...

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1