Тема: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Привет всем! Дорогие форумчане, нужен совет. Светофильтры от Marumi стоит-ли покупать? Есть ли разница, если сравнивать с Hoya?

2

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

оба бренда уважаемые.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: igorekganchar1

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Marumi-1900р, а Hoya-3200р? Оба C-PL 72mm- характеристики одинаковые, почему такая разница?

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Ну хойю можно и дороже найти. А какие характеристики одинаковые?

Возможно есть разница в светопропускной способности фильтров.

Спасибо сказали: igorekganchar1

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

были только защитные фильтры хоя и маруми,сейчас маруми он дороже из-за покрытия какого-то пыле и влаго отталкивающего,но разницы между хоя и маруми не увидел,специально проверял.но повторюсь у меня были обычные защитные UV,а как дела обстоят с CPL не знаю,но думаю что так-же

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: igorekganchar1

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Цена  зависит от диаметра, пропускной способности, износостойкости покрытия и от прочих технических параметрах - низкопрофильный, высокопрофильный. Поляризационные свойства у этих фирм отличаются на десятые доли %.
И ещё - в России цена зависит от жабости продавца. Один и тот же полярик в Москве стоит с разницей до 1500 руб.

Спасибо сказали: igorekganchar1

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Добавлю, что свойства поляриков также делятся на отражения от воды-стекла-зеркала и от металла, от хромированных деталей и от отражения от керамики. Голубизна неба на всех пегулируется примерно одинаково.

Спасибо сказали: igorekganchar1

8

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Может поможет : http://evtifeev.com/11245-pro-polyariza … arumi.html          У меня Hoya HD - я доволен.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: igorekganchar1

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Всем спасибо

10

Re: Светофильтр Marumi C-PL 72mm

Вообще бытует мнение маруми, хоия- утра фиолет, защита, градиент, а полярик для большей эффективности компании B&W