1

Тема: Подскажите по комплекту (ссылка)

Добрый вечер всем!

Подскажите пожалуста, оправдана ли цена за такой комплект импульсного света (ссылка ниже) ?
Или за 28т.р. можно купить что то лучше/надежнее ?

http://www.ebay.com/itm/NEW-Digital-900 … Sw9N1V3EB7

Спасибо за ваше время.

Моя камера : Canon 100d

2

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

подозрительно дешево, у меня что-то подобное, один источник сгорел через неделю, передатчик перепаивал сам, стойки слабенькие, но как для начала потренироваться пойдет, потом захочется чего посерьезней

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

Как правило, подобные изделия очень низкого качества. Плюс в 100% случаев нестабильность мощности импульса и цветовой температуры.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

Все же решил купить этот комплект, так как мне не удалось найти в Самаре офлайновый магазин с комплектом в наличии, а заказывать через интернет что то дороже не хочется из-за возможных проблем с гарантией.

Как приедет комплект то обязательно поделюлюсь впечатлениями с форумчанами.

Моя камера : Canon 100d

5

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

Ну вот и получил комплект весом 17кг.  Таможня 10 дней не выпускала посылку и всего доставка заняла 25 дней. Продавец любезно предоставил скидку 5% из за задержки нашей таможни.

Упаковка и качество приятно удивили. Ожидал, что если не вспышки то софтбоксы или стойки будут самые китайские, однако стойки не развалились, софтбоксы самые обычные и мне не удалось найти отличий от брендовых.

Вспышки тестировали пару часов, вопросов не возникло, как пойдет дальше время покажет.

Моя камера : Canon 100d

6

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

ILeA

однако стойки не развалились

Я тоже радовался покупая свою первую китайскую стойку)) Разочарование пришло после второго её использования, когда увлекшись затягивнием крепления лопнул пластик и оно пришло в негодность. 
Если сравнивать китайские с теми же Manfrotto - последние хоть тяни хоть не тяни, они не разваляться, но и цена конечно там выше.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

7

Re: Подскажите по комплекту (ссылка)

Да видел китайские стойки, но эти значительно лучше оказались, все болтики и гаечки с шайбочками, а зажимы с пружинками.

Моя камера : Canon 100d