1

Тема: Извивы


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: mr. Gray, Юрий Лис, Yuri Titarenko3

2

Re: Извивы

может изгибы??)))

цвет интересный, понравилось.

3

Re: Извивы

mr. Gray

может изгибы??)))

может изгибы, но ...нет, всеж извивы. дорога извивается, а изгибается береза, но и это не важно. 
точно не изгибы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Извивы

PolBlack красивые у Вас места и карточка зачетная. А что же снимок то пополам горизонтом то режется. Помнится у Вас это было основным критерием оценки снимка. И как то вправо клонит. Или я пьян, как обычно? Только не надо, я просто так потрендить!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: Извивы

Извивы\Изгибы никуда не ведут. Как то обрываются и теряются. Не хватает объекта интереса в конце извивов. Потенциальный кадр, но пустоват. Не додумали, короче.

Re: Извивы

Горизонт посередине тут не оправдан, согласна с Константинычем. Ну и чего-то не хватает в пейзаже - нет главного, того, на чем остановился бы взгляд.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Извивы

Красивые места, возможно у данного снимка убрать половину неба, и добавить цветовых вариаций.
Но, на мой взгляд не хватает переднего плана для более глубокого восприятия снимка.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Извивы

Красиво. И горизонт ИМХО на месте. На мой вкус темновато малек.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

9

Re: Извивы

Небо очень понравилось. В нижней части снимка чего то не хватает. Может точку съёмки ниже взять.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Извивы

ЮрДид

Небо очень понравилось. В нижней части снимка чего то не хватает. Может точку съёмки ниже взять.

Мне кажется наоборот повыше, чтобы дорога лучше читалась и было видно куда она ведёт. Там ещё какие-то деревья впереди,  которые могли бы наполнить кадр. Тогда бы и горизонт поднялся до двух третей. Хотя конечно на чём акцент делать.  По мне небо так себе.

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

11

Re: Извивы

Константиныч

Помнится у Вас это было основным критерием оценки снимка. И как то вправо клонит.

Сибирячка

Горизонт посередине тут не оправдан, согласна с Константинычем.

в основном верно, но не совсем.
попытаюсь обосновать почему именно так оставил.
строго говоря горизонт не посередине, ну или в данном случае линия разделения земли и неба.
клонит вправо, ну есть такое, но там холм, вот и клонит. но все это уравновешивается дорогой слева. потому в целом кадр, кмк, уравновешен и лично мне его ровнять не хочется. хотя зритель может иметь отличное от моего мнение.


Сибирячка

Ну и чего-то не хватает в пейзаже - нет главного, того, на чем остановился бы взгляд.

ovmayorov

Не хватает объекта интереса в конце извивов.

сами извивы и являются основным объектом в данном кадре, других объектов считаю не надо. Наташулечка, тебе ли не знать, что пейзаж и без акцента может существовать.

лично я бы хотел в данном случае больше ширины, но имеем то что есть.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Извивы

PolBlack

сами извивы и являются основным объектом в данном кадре, других объектов считаю не надо. Наташулечка, тебе ли не знать, что пейзаж и без акцента может существовать.

лично я бы хотел в данном случае больше ширины, но имеем то что есть.

Пашулечка, я не совсем с тобой согласна, дорогой. Пейзаж без акцента мало кому интересен - именно акцент и делает свое дело в пейзажной фотографии. Возможно, в данном случае нужно было больше акцентировать внимание на дороге, а для этого ты должен был взять точку съемки ниже и немного, наверное, наклонить фотоаппарат к этой самой дороге. А так дааа, имеешь, что имеешь

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Извивы

Может другое название надо было дать работе, иногда удачная подпись(чаще шутливая) вытягивает фото.
Вижу только как три извива дороги на переднем плане переходят в два извива на среднем плане, в перспективе, видимо, остаётся один извив на заднем плане....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70