1

Тема: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Друзья! Решил сменить религию)) хочу попробовать андроид. Вдруг кто-то в теме, присоветуйте по исходным хотелкам подходящий девайс))
Исходные по "хотелке":
- Стабильная оболочка;
- работа в lte;
- экран от 5,5 дюйма;
- цена б/у до 20-ти рублей, лучше 15-17;
- от китайских друзей (сони, самсунг, htc не интересны).

Буду признателен за вашу помощь))

2

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

При переходе от огрызка сразу предостерег бы от "китайских друзей" во избежании разочарований)) При указанной хотелке в голове вертится только один вариант и самый лучший из б/у: Samsung Galaxy Note 3 LTE N9005. Что-бы не рассматривалось в данном ценовом диапазоне, поверь, это лучшее что можно придумать!

Моя камера : Nikon D7100

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Dimenty

При переходе от огрызка сразу предостерег бы....

не переходить ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

4

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Бежать от огрызка надо, и как можно быстрее  Самсунги как раз не порекомендовал бы, у них переписанная под себя оболочка, и как всегда у самсунгов логика на грани фантастики, нифига не понять, я бы рекомендовал как раз таки Сони.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

5

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Вообще-то уже год хочу потестить meizu mx4. 
По поводу не переходить - ну, не попрет, вернусь обратно... 
Самсунг чё-та не хочется....

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Купил две недели назад Сони С5 за 19800. Серый,  6 дюймов. Раньше думал это много.  Зашёл в салон, покрутил, пришёл в восторг. Видео -супер! Глаза не так устают. Связь отлично!  В и-нете только с него, даже если рядом комп. Одна проблема -в заднем кармане джинс носить нельзя!  Сел в машину - придавил телефон и малость загнул его. В сервисе сказали что повезло. Раздавил бы экран - попал бы тысяч на 20. Проще новый взять!  К Сони -ерикксон было предубеждение, но сейчас я очень доволен выбором!

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

7

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Cyber9D

Бежать от огрызка надо, и как можно быстрее  Самсунги как раз не порекомендовал бы, у них переписанная под себя оболочка, и как всегда у самсунгов логика на грани фантастики, нифига не понять, я бы рекомендовал как раз таки Сони.

Мне в целом соньки нравятся, но хотца чего-то нестандартного.... Meizu там...или еще какой хуавэй)))

8

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

mr. Gray

Meizu там...или еще какой хуавэй)))

Мне очень нравятся по дизайну Сони и Хиамоми, строго и все по существу, а хуавей у меня был, нормальный телефон, у жены сейчас хуавей, забыл как кличут, прошлый топ, уже два года с ним, довольна до чертиков.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

9

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

mr. Gray

или еще какой хуавэй

так с него и начните... вот вам выбор новых моделей. если найдёте б\у, тогда дешевле будет

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Смотрел в сторону китайцев с мощным аккумулятором. У меня телефон живёт мало на одной зарядке. Хотел взять 4-6 ач. А это только китайцы!  Но, прошивки новые не приходят, андроид китайский допиленный,  любые перепрошивки -это твои проблемы! Друг,  хороший программист, имея такой не прошивает его уже года два. То есть,  есть тупая звонилка с ресурсом на два дня. Работает безотказно.  Вопрос что вам надо.

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

11

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Alexandr Narozhnyy

Смотрел в сторону китайцев с мощным аккумулятором. У меня телефон живёт мало на одной зарядке. Хотел взять 4-6 ач. А это только китайцы!  Но, прошивки новые не приходят, андроид китайский допиленный,  любые перепрошивки -это твои проблемы! Друг,  хороший программист, имея такой не прошивает его уже года два. То есть,  есть тупая звонилка с ресурсом на два дня. Работает безотказно.  Вопрос что вам надо.

Обновление прошивки - самый острый вопрос с неофициальными китайцами, согласен.... это меня напрягает...но люди же как-то решают эти проблемы...

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Да, ещё проблема китайцев - плохой GPS.  Т.к. У них какие-то ограничения,  в их телефонах это вторично, поэтому точность никакая, постоянная потеря сигнала. До этого юзал HTC one,  но батарея умирала к 11:00 утра,  после полутора лет использования. И всё начало виснуть просто безбожно!

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Cyber9D

Бежать от огрызка надо

чего бежать то?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Alexandr Narozhnyy

плохой GPS

Уже не актуально, пора на ГЛОНАС переходить

15

Re: Муки выбора андроидфона. Нужен хелп!

Как не грустно, но качество камер у огрызка наилучшее из тапков. Хоть какие обзоры не пиши, а в реале оно так и есть, а за тормоза андроида и говорить неохота