Тема: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

Привет! Я только начала снимать с макрокольцами и столкнулась с проблемой. Диафрагма стала показывать f00. Ни увеличение ISO, ни вспышка ничего не меняют. Диафрагма не закрывается. Почему так? Или же так и должно быть?

Мои камеры : Canon EOS 500 D, Canon EOS 5 D Mark III
Мои объективы : Canon 50 mm / f1.8, Canon 40 mm / f28, Canon 16-35 mm / f2.8, Canon 85 mm / f1.8

2

Re: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

Установив объектив на макрокольца вы физически отключили его от камеры. Если вы хотите что бы все работало как прежде покупайте активные макрокольца.  Переходите в ручной режим (М) и выставляйте настройки снимайте.

3 (18.06.2013 14:53:09 отредактировано 0prometherion0)

Re: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

из wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% … 1%86%D0%B0 ):
В настоящее время выпускаются удлинительные кольца Extension Tube EF 12 II (высота 12 мм) и Extension Tube EF 25 II (25 мм), совместимые, за небольшим исключением, со всеми объективами Canon EF и EF-S. Ранние модели без индекса II не совместимы с объективами EF-S. Удлинительные кольца поддерживают обмен информацией между фотоаппаратом и объективом и автофокусировку

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

4 (18.06.2013 15:56:23 отредактировано Мила Лебедева)

Re: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

Sergey_71

Установив объектив на макрокольца вы физически отключили его от камеры. Если вы хотите что бы все работало как прежде покупайте активные макрокольца.  Переходите в ручной режим (М) и выставляйте настройки снимайте.

Да вроде активные, чипованные как говорят. Я так и делала, переходила в ручной режим. КОгда с одним кольцом снимала, было все нормально. И диафрагму можно было изменять. Вот с большим кольцом снимок вчера же сделала http://s0.uploads.ru/A7EV6.jpg

Мои камеры : Canon EOS 500 D, Canon EOS 5 D Mark III
Мои объективы : Canon 50 mm / f1.8, Canon 40 mm / f28, Canon 16-35 mm / f2.8, Canon 85 mm / f1.8

5

Re: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

Даже не знаю чем и помочь, активные сам не пользовал, обычными трубками пользовался. Может последовательность установки колец влияет или положение. Выложите тип или фото колец может че и придумаем или старшие товарищи подскажут.

Re: При съемке с тремя макрокольцами диафрагма f00. Почему?

Ребята, спасибо! Вы навели меня на мысль, что может быть нет контакта. Попробовала поджала кольца и контакт появился. Все в порядке. Спасибо!

Мои камеры : Canon EOS 500 D, Canon EOS 5 D Mark III
Мои объективы : Canon 50 mm / f1.8, Canon 40 mm / f28, Canon 16-35 mm / f2.8, Canon 85 mm / f1.8