26

Re: Советский Гелиос

V.K.
igorekganchar

V.K. и я показал что сделал- а от остальных только голые слова

Тут полно таких писателей "фотографов"!!!,....глядя на их "шедевры" снятые на крутые и навороченные марки....порой за голову хватаешься!))))....

Так точно!!!

Спасибо сказали: V.K.1

27

Re: Советский Гелиос

igorekganchar
V.K.
igorekganchar

V.K. и я показал что сделал- а от остальных только голые слова

Тут полно таких писателей "фотографов"!!!,....глядя на их "шедевры" снятые на крутые и навороченные марки....порой за голову хватаешься!))))....

Так точно!!!

вы нашли друг друга, ну вот теперь кобре не скучно будет, рад за вас

28 (19.12.2015 21:36:50 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Советский Гелиос

Выбор советской мануальной оптики это выбор индивидуальный. Не надо кричать что это изврат от нищебродства. Кому как нравится.

ПыСы. Тут есть один волшебник макросъёмки с гелиосом... Кстати очень-очень качественный.

Спасибо сказали: Timoha, V.K.2

29

Re: Советский Гелиос

V.Lark,то что кто то нашёл друг друга...так это Отлично!!!,а теперь давай сравним вот эти шедевры)))...http://photo-monster.ru/forum/post131976.html#p131976   ну как?))),есть разница?...а корону можешь не снимать она тебе идёт!)))...



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:28.0-200.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: igorekganchar1

30

Re: Советский Гелиос

V.Lark
igorekganchar

Ну кто нибудь покажет какую нибудь веточку, листик, пчёлку снятую на эльку?
Качество должно быть как минимум в 10раз лучше.
Показывайте или всё это пустая болтология не имеющая смысла

вы че издеваетесь у вас google отключили, за вас искать все лучшее что снято на general geographic снято точно не гелиус

Вы своё покажите а не чужоё гугловское и не ссылайтесь на ресурсы- да чайник заварочный на кухне чикните - и покажте---а???

Спасибо сказали: V.K.1

Re: Советский Гелиос

V.K.

V.Lark,то что кто то нашёл друг друга...так это Отлично!!!,а теперь давай сравним вот эти шедевры)))...http://photo-monster.ru/forum/post131976.html#p131976   ну как?))),есть разница?...а корону можешь не снимать она тебе идёт!)))...



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:28.0-200.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм

Виталий,тут художественая чать тоже имеет значение. Не надо переходить на технодрочество.

Спасибо сказали: V.K.1

32

Re: Советский Гелиос

Нервный лыжник

Выбор советской мануальной оптики это выбор индивидуальный. Не надо кричать что это изврат от нищебродства. Кому как нравится.

ПыСы. Тут есть один волшебник макросъёмки с гелиосом... Кстати очень-очень качественный.

Именно Серж-Рад- тот самый волшебник. И именно Гелиосом он творит свои чудеса ---А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума. 
И ваще не нервируйте лыжника!!!

Спасибо сказали: V.K.1

33

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Вы своё покажите а не чужоё гугловское и не ссылайтесь на ресурсы- да чайник заварочный на кухне чикните - и покажте---а???

вот разбежался и побежал вам чайник чикать, что за детский сад

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума.

Я тролю? Внимательно прочтите мой пост. Удачи.

35

Re: Советский Гелиос

Нервный лыжник
igorekganchar

А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума.

Я тролю? Внимательно прочтите мой пост. Удачи.

Эти слова не к тебе обращены, извини

Спасибо сказали: Нервный лыжник1

36 (19.12.2015 22:27:22 отредактировано V.K.)

Re: Советский Гелиос

igorekganchar
Нервный лыжник
igorekganchar

А ваши слова просто слова не более - болтовня, тролинг_ мусор форума.

Я тролю? Внимательно прочтите мой пост. Удачи.

Эти слова не к тебе обращены, извини

Бывает),когда в порыве горячки не тому пишешь)))....я понял это обращение было к господину V.Lark-у!!!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

37

Re: Советский Гелиос

Ещё пара тестовых в этот же день - поздняя осень, с утра мороз шибанул, и я днём раньше свой Гелик на бесконечность переделав вышел в сад, попробовать - что за объектив такой - этот Гелиос 44м-4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:58 мм

38 (19.12.2015 22:28:02 отредактировано V.K.)

Re: Советский Гелиос

koljapirozhkov

У меня этих 44-х Гелиосов, как г..на за баней. 4 версии. На всех системах (Canon, Nikon, Sony) вчистую проигрывают родной оптике. Брать из-за крученого боке - сомнительное удовольствие. До Zeissа им бесконечно далеко.

Ну да))),и прежде чем пилить на весь форум такой бред!,Вам бы для начала стоило посмотреть работы от Серж Рада!,  http://photo-monster.ru/forum/topic8502.html    http://photo-monster.ru/forum/topic8071.html    а у него только один Гелиос!,..у меня вон сколько),миллион и я так не умею снимать!!!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

39 (19.12.2015 22:33:39 отредактировано igorekganchar)

Re: Советский Гелиос

V.K.
koljapirozhkov

У меня этих 44-х Гелиосов, как г..на за баней. 4 версии. На всех системах (Canon, Nikon, Sony) вчистую проигрывают родной оптике. Брать из-за крученого боке - сомнительное удовольствие. До Zeissа им бесконечно далеко.

Ну да))),и прежде чем пилить на весь форум такой бред!,Вам бы для начала стоило посмотреть работы от Серж Рада!,  http://photo-monster.ru/forum/topic8502.html    http://photo-monster.ru/forum/topic8071.html    а у него только один Гелиос!,..у меня вон сколько),миллион и я так не умею снимать!!!...

Убойный пост V.K.- интересно будут-ли на него ответы?

Спасибо сказали: V.K.1

40 (19.12.2015 22:50:28 отредактировано igorekganchar)

Re: Советский Гелиос

Есть предложение: давайте устроим соревнование, под названием Советские и Современные? В отдельной теме, может быть. Люди оценят, посмотрят, выскажут своё мнение?
А так на клавиатуре фигню всякую писать не подкреплённую ни чем каждый может.
Пример ниже

Спасибо сказали: maksimus, V.K.2

41

Re: Советский Гелиос

Апартеид

гелиус - херня для нищебродов. свиснутая у цейса конструкция еще с послевоенных лет. Весь совдеповский парк оптики создан на основе цейсов и лейки, только вот ноухау русские нифига не узнали, поэтому получилась хрень. чертежи были захвачены во время войны

Вот пример

42

Re: Советский Гелиос

Ну так, что? Устроим соревнование?

43 (19.12.2015 23:20:11 отредактировано V.Lark)

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Ну так, что? Устроим соревнование?

угомонись, здесь взрослые люди, никому твои мерялки не интересны, еще раз, фотографируешь на гелиус и фотографируй молча, не приставай к людям, сфотографируешь что достойное, оценим, нет, учись, благо уроков здесь много

44

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Есть предложение: давайте устроим соревнование, под названием Советские и Современные? В отдельной теме, может быть. Люди оценят, посмотрят, выскажут своё мнение?

ерунда полная. это как сравнивать теплое и металлическое. что будете мерить? кружочки в боке, количество пикселей, цвета? - нельзя, т.к. при должном умении все это можно накрутить или нарисовать. 
кто то прется от "теплого лампового звука", а кому то важна оперативность, но без ущерба качеству.
но ... вся эта тема сравнения любой техники - по сути полное технодроцерство. кому как удобно, денег на что хватает - тот так и снимает. не техника делает снимок, а фотограф. фотоаппарат єто инструмент, и он должен выполнять задачи автора, и все. конечно если у мастера в руках хороший инструмент, то на выходе получаем шедевр, однако мастер и пинхолом шедевр сделает

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

45

Re: Советский Гелиос

V.Lark
igorekganchar

Ну так, что? Устроим соревнование?

угомонись, здесь взрослые люди, никому твои мерялки не интересны, еще раз, фотографируешь на гелиус и фотографируй молча, не приставай к людям, сфотографируешь что достойное, оценим, нет, учись, благо уроков здесь много

Да, да порожняк гонять-то оно то легче - шлёпай да шлёпай по клаве, и ни когда за всех не говорите- взрослый человек. А если нечего сказать и предложить, кроме флуда - помолчите сами.

Спасибо сказали: V.K.1

46

Re: Советский Гелиос

V.Lark
igorekganchar

Ну так, что? Устроим соревнование?

угомонись, здесь взрослые люди, никому твои мерялки не интересны, еще раз, фотографируешь на гелиус и фотографируй молча, не приставай к людям, сфотографируешь что достойное, оценим, нет, учись, благо уроков здесь много

Судя по вашим постам вы уж не так уж взрослы и умны как хотите казаться

Спасибо сказали: V.K.1

47

Re: Советский Гелиос

вот только один успокоится следующий начинает тут пиписькой меряться, какая-то бесконечная песня, если есть у других желание заниматься технодро...вом пусть занимаются, от темы отписываюсь

48 (20.12.2015 00:45:43 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Советский Гелиос

Мужики, давайте не будем ерундой маяться. Никакой разницы нет, какая техника использовалась при съемке фотографий. Главное- результат. Я видел много хороших фотографий, снятых как топовой цифровой техникой, типа СФ, так и альтернативными камерами (пинхол, форматная камера с листовой пленкой, самодельные устройства), а также мобильными телефонами. Все, что делает хорошую фотографию - это вкус, опыт и навыки фотографа. И давайте на этом закончим мерянье письками.

P.S. Здесь я пока еще не видел, за исключением макро известного всем завсегдатая форума, достойных фотографий, сделанных на тот же Гелиос. Надеюсь, что в скором будущем вы примете к сведению мои сентенции и начнете, наконец, выкладывать продуманные, спланированные, качественные и художественно воспринимаемые фотографии.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

49

Re: Советский Гелиос

Я спать

Re: Советский Гелиос

igorekganchar

Я спать

Давно пора. Здоровый сон способствует хорошему вдохновению.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8