Тема: Соревнования по кайтингу

1

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
2

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/6400 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
3

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
4

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/1600 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
5

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
6

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
7

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
8

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм
9

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKONОбъектив:300.0 mm f/2.8Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:300 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Соревнования по кайтингу

С удовольствием посмотрел!

Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Соревнования по кайтингу

Седьмой нравится.

Моя камера : Canon eos 1100D
Мой объектив : Sigma 17-50 f 2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

К технике вопросов нет. Ярко, динамично. Для полноты картины, еще чего пошире посмотреть.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

Мне 6 больше понравилась, ну и мишка зачетный.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

Вся серия понравилась. Тоже, при первом беглом просмотре, взгляд зацепился за 6. Внес свой вклад в качество и хороший бесплатный отражатель снизу)

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300
Спасибо сказали: Сибирячка1

7

Re: Соревнования по кайтингу

хорошая серия..Ясно что  тяжело ловить но все же след.фокусе его лучше назначать  к краю и оставл. больше места по ходу движения.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

Классные фото, классное стекло. А зачем такие выдержки? особенно на второй - 6400. У Вас и 1/1000 хорошо получилось.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

9

Re: Соревнования по кайтингу

Красиво. Я и не знал что такое существует. У нас это обычная картина на море на воде.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

Олег Панин

А зачем такие выдержки?

Снимала в основном в приоритете диафрагмы - так выбрала камера.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Соревнования по кайтингу

Борис Брумин 

 Для полноты картины, еще чего пошире посмотреть.

Борис, не знаю, как показать шире данные соревнования, т.к. они состоят из нескольких дисциплин. Одна из них гонки под парусом - это когда сотни скайтов (парусов) взмывают в небо и на расстоянии 9 км по кругу, по меткам спортсмены гоняют и ловят ветер и адреналин. Но это надо снимать с вертолета.
Самая же зрелищная дисциплина - это выполнение акробатических прыжков. Соревнуются спортсмены попарно, поочередно -  5-7 минут, за это время спортсмен должен показать наибольшее по количеству и более сложное упражнение. Оценивает жюри.
Ниже опубликованными кадрами хочу показать, как это выглядит в динамике (для тех, кто не знает: переводим первый кадр в режим увеличения и быстро листаем - лучше колесиком мыши).













Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, andrei lukashin, PolBlack, Meznik5

Re: Соревнования по кайтингу

Ближе бы подойти и снять снизу. Что бы виден был парашют .

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

13 (23.12.2015 11:04:20 отредактировано Сибирячка)

Re: Соревнования по кайтингу

Борис Брумин 

Ближе бы подойти и снять снизу. Что бы виден был парашют .

Согласна, Борис, спасибо. Правда, меня в микрофон ведущий предупредил, чтобы не лезла близко, иначе стропами уши может подрезать))) Да и фокусное у меня было большевато для ближней съемки - в следующий раз учту.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Соревнования по кайтингу

Интересная серия! С медведем вообще повеселило!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

Сибирячка
Борис Брумин 

Ближе бы подойти и снять снизу. Что бы виден был парашют .

Согласна, Борис, спасибо. Правда, меня в микрофон ведущий предупредил, чтобы не лезла близко, иначе стропами уши может подрезать))) Да и фокусное у меня было большевато для ближней съемке - в следующий раз учту.

У всех своя работа, у ведущего своя, у нас своя )) Две камеры, приходит время, когда понимаешь, что это не блаж а необходимость.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1

16

Re: Соревнования по кайтингу

Если это всё, что есть - весьма любительски снято, я бы сказал, что зрительская съёмка. На троечку.
К технической стороне вопросов нет, а вот в остальном... из всего, что показано, можно оставить 3-4 кадра, не больше. 
Где зрители? Где детали? Где крупные планы? Где спортсмены которые ждут своей очереди? Где спортсмены которые закончили выступление? Вижу на заднем плане был ведущий, где его фото? Где фотография привязки к месту? Если это соревнования, где награждение? Где грамоты (кубки, медали)?
На фото не показано ничего, из этих фото нельзя сделать историю, а это значит, что это не репортаж, а просто несколько кадров с соревнований.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: V.K., Сибирячка, VadimON3

Re: Соревнования по кайтингу

Борис Брумин 

 Две камеры, приходит время, когда понимаешь, что это не блаж а необходимость.

Согласна на 100%.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Соревнования по кайтингу

Спасибо! Здорово! Да ещё и снег!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

igorgoncharov

На фото не показано ничего, из этих фото нельзя сделать историю, а это значит, что это не репортаж, а просто несколько кадров с соревнований.

Сурово однако Я думаю, что ни кто и не собирался показывать историю, здесь же не газета и не спортивный журнал. Просто показали красивые фотографии, прикольный вид спорта, приятно посмотреть. В канун Нового Года - позитивные фото.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

20

Re: Соревнования по кайтингу

тени немного потянуть чтоб снег проявить, а вцелом нравится

Спасибо сказали: Сибирячка1

21

Re: Соревнования по кайтингу

Тоже понравилось , никоновская цветопередача, вот думаю только откуда простор у вас такой, должны быть елки, кедровые сосны......?

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Соревнования по кайтингу

бывалый

...вот думаю только откуда простор у вас такой, должны быть елки, кедровые сосны......?

Где ж, как не в Сибири просторы?)) А снято на Обском море.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: бывалый1

23 (24.12.2015 00:06:38 отредактировано igorgoncharov)

Re: Соревнования по кайтингу

Олег Панин

Сурово однако

Почему сурово? Я просто высказал то, что вижу, сам иногда снимаю для СМИ, и прошу, чтобы мне критику говорили как есть, без лишних сюсюканий. Разве я оскорблял человека? Разве пытался его унизить? Разве я написал что-то "высосанное из пальца"? НЕТ! Я просто написал то, что сказал бы любой редактор новостного или спортивного сайта, если ему принести эти фотографии и попросить поставить их в репортаж.

Олег Панин

Я думаю, что ни кто и не собирался показывать историю, здесь же не газета и не спортивный журнал.

Здесь подфорум, в котором выкладывается РЕПОРТАЖ. Видимо не все люди понимают, что несколько случайных кадров с события - это не репортаж. Любой репортаж должен отвечать на 3 основных вопроса: Что? Где? Когда?  Смотря на эти фотографии, без изначального описания, какое из фото говорит на о том, что это были соревнования? Какая атмосфера была на соревнованиях? Как выглядело место соревнований? И т.д.
Что вижу я... Несколько человек занимаются кайтингом, и несколько человек за этим наблюдают. Что это... тренировка, просто собрались люди покататься, или это соревнования - не понятно. Т.е. на вопрос "Что?" фотографии не отвечают. 
Где? Тоже не понятно, нужно фото с какой-нибудь табличкой места, где это происходит, или какой-нибудь пейзаж, по которому можно место узнать. 
Когда? Тоже фиг пойми... нет фоток ни с медалями, ни с грамотами, ни с протоколами, ни с бланками на участие, ни просто какой-то вывески, на которых бы стояла дата.

А теперь ответьте мне на вопрос, что эта серия делает в теме "репортаж"?

Повторюсь, технически - 5, репортажная составляющая - 1, общая оценка - 3. 

З.Ы. Вопреки мнению большинства, репортаж - это не просто несколько не постановочных кадров.

З.З.Ы. Конечно, у каждого репортажа (особенно спортивного) есть своя специфика, и не всегда и не везде можно снять показательные кадры, но, я уверен, данные соревнования просто недоработаны и снять хороший репортаж там можно было.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Соревнования по кайтингу

igorgoncharov

репортаж - это не просто несколько не постановочных кадров.

с этим спорить, нужно быть идиотом. то, что вы пишите очевидно. но все же, я думаю в контексте форума, под репортажем понимается именно не постановочные фото, связанные одним сюжетом.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Соревнования по кайтингу

наконец, посмотрел на компьютере. да, снег можно посветлее сделать. еще момент. вы стоите не с той стороны, когда делается сальто, вам остается спина. т.е. получается все как бы красиво, но без головы, а это, сами видите, не так интересно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка1