26

Re: Новогодний медвежонок

al300

ovmayorov

Меня если послушать..ТО ПОСЛУШАЙТЕ!
В снимке должна быть заложена ИДЕЯ! Минимальная мысль..задумка.....посыл до зрителя...И должна быть хоть минимальная попытка это ДОНЕСТИ.
Что донес до вас автор? Что на 800м видать мех?Иль может красивый свет что он случайно увидел...выхватил их окружения? НОЛЬ.
Вам нравятся такие фото?- Повесьте на стену.Автор с радостью вам еще штук 20 сделает.

Значит я так нифига и не понял. Пардон.

27 (01.01.2016 23:31:49 отредактировано al300)

Re: Новогодний медвежонок

maksimus

maksimus

Мне(результат) карточка понравилась. Естественные яркие не ядовитые цвета.

И что?
Предположим вы сняли портрет...Портрет -мусор. Ни композиции....ни правил...ни кадрирования..ничего.
НО -в нем отлично передан цвет кожи.
Вы вряд ли по этому скажете что портрет -сказочный.
Цвет...резкость..и прочее ДОПОЛНЯЮТ идею снимка.как и на пример - тонирование.
Тут -идеи нет.
ps
Как по мне - такие снимки надо кидать во что то -типа -тестируем оборудование..
Вот вам резкость..вот стекло....вот боке...вот детализация...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

28 (01.01.2016 23:33:01 отредактировано maksimus)

Re: Новогодний медвежонок

al300

maksimus

maksimus

Мне(результат) карточка понравилась. Естественные яркие не ядовитые цвета.

И что?
Предположим вы сняли портрет...Портрет -мусор. Ни композиции....ни правил...ни кадрирования..ничего.
НО -в нем отлично передан цвет кожи.
Вы вряд ли по этому скажете что портрет -сказочный.
Цвет...резкость..и прочее ДОПОЛНЯЮТ идею снимка.как и на пример - тонирование.
Тут -идеи нет.

Да нет, Мортенсена переварил

29

Re: Новогодний медвежонок

maksimus

В принципе, думаю, главное результат.

Но это как раз зависит от многого.
Иногда просто щелкнешь, а фото понравится.
А другой раз кажется, что красотища, а на 
фото полный ужас...

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

30

Re: Новогодний медвежонок

al300

Вот это  - результат... А то что выше...

Миленькие фото. Только лучше бы вы открыли
другую тему, а не пихали их здесь. Нет?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

31

Re: Новогодний медвежонок

al300

Предположим вы сняли портрет...Портрет -мусор. 

Вы наверно забыли что в этом разделе форума -
Предметная и макросъемка. А не портреты.
И "предположим" - это звучит смешно.
Надо не предполагать о портретах, а говорить
свое мнение о фотографиях ТС.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

32

Re: Новогодний медвежонок

al300

Вот это  - результат... А то что выше...

Каждый конечно видит и хочет видеть что-то свое. Но те фото что вы ставите в пример - никак не помогают автору обсуждаемой фотографии. Фото "Новогодний медвежонок". Есть медвежонок, есть Новый год. Какая идея вам нужна? Какую идею несут фото которые вы показали? Как они относятся к Новому году? Композиция, цвет, обработка - умные слова. По вашему, если кадр не построен по правилу третей - значит это брак. Как на счет остальных 10 ( или сколько их там ) првил кадрирования? Они имеют право на жизнь? По поводу камеры. У кого что есть, на то и снимает? При чем тут 800-й или нет? К чему это? Что, если я медведя хочу сфотографировать, мне надо бежать в магазин за мыльницэй? А если портрет, то ниже хасельблада недопустимо?
Кстати, мишка пытающийся съесть бует цветов мне не понравился. Уставший он какой-то, до букета не дотянулся, бедный.

Спасибо сказали: Linda_Sw, lev2

Re: Новогодний медвежонок

Бокееее! Санта-Клаус наверняка оценил!

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио