1

Тема: adobe camera raw

помогите где находиться adobe camera raw где ее открывать???

2

Re: adobe camera raw

Возьмите Raw(Nef) файл с фотоаппарата, откройте Ps, перетащите его в окно, автоматом откроется камера рав

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: adobe camera raw

что то не получается я перемещаю и он открывает как обычно через открыть!!

Re: adobe camera raw

slavik.ru

что то не получается я перемещаю и он открывает как обычно через открыть!!

Значит формат у Вас не RAW, а скажем JPG. Хотя и этот формат можно открыть в камере RAW либо из фотошопа, файл- открыть как- в списке находим камера RAW и открываем, либо из бриджа например в бридже ПКМ по изображению и открыть в камере RAW.

Re: adobe camera raw

Добавлю ко всему вышесказанному, если фотошоп у вас портативный, то там половина функций может не работать 

6

Re: adobe camera raw

не получается я перемещяю фотографию а она открывается в фотофопе а не в Adobe Сamera Raw

7 (21.07.2012 18:11:04 отредактировано Виктор.)

Re: adobe camera raw

slavik.ru,   Я же Вам Выше написал как открывать в камере RAW  из фотошопа, не надо перетаскивать, просто открываем фотошоп, там  файл- открыть как- ставим камера RAW и откроется в ней.

8

Re: adobe camera raw

а там нету открыть как камера RAW может мне фотошоп надо другой скачать???

Re: adobe camera raw

Точно вот такого нет? Значит нет в фотошопе камеры RAW.

Вложения :

10

Re: adobe camera raw

нет нету а не подскажите где взять сирийный номер на *************** *************** что бы не требовал серийку


Moderator: 
2.11 На форуме категорически запрещены ссылки на warez (краденое, взломанное программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются, либо сразу банятся навсегда. 

Сюда же входят и просьбы помочь взломать, прислать серийник, итд... 

Пока выпишу Вам предупреждение

11

Re: adobe camera raw

Помогите у меня D800 при открытиив в RAW пишет не поддерживается, есть ли у кого небудь такие проблемы, или это только у меня.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D90
Мой объектив : Nikon 24-702.8

12

Re: adobe camera raw

AndromedaGor

Помогите у меня D800 при открытиив в RAW пишет не поддерживается, есть ли у кого небудь такие проблемы, или это только у меня.

какая версия ACR и Photoshop?

13 (28.09.2012 12:17:46 отредактировано Виктор.)

Re: adobe camera raw

Камера RAW 7, для фотошопа CS6 точно поддерживает этот формат TEHD">например , но можно скачать конвертор DNG на сайте ADOBE, в нём Равы переводятся в формат DNG совершенно не теряя качества, а потом этот DNG можно открывать практически в любой версии фотошопа и камеры RAW.

14

Re: adobe camera raw

Спасибо за помощь! Конвертор помог.Правда пришлось по потеть.Камера новая поэтому и возникают недорозумения!

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D90
Мой объектив : Nikon 24-702.8