1

Тема: Некорректная передача цветов

Здравствуйте. Вопрос вот в чем. LR установлен на базе Windows 7. Как сделать так чтобы картинку которую я вижу в ЛР была и во всех остальных программах для просмотра фотографии. Есть ли возможность как это вылечить?

2

Re: Некорректная передача цветов

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааааа
цветовое пространство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Некорректная передача цветов

А вопрос вы задаете так: в поезде семь вагонов, сколько лет машинисту?
Хоть бы описали что Вас не устраивает при просмотре "во всех остальных программах "

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

4

Re: Некорректная передача цветов

Проверьте установку цветового профиля в ЛР и  цветовой профиль монитора. Они должны быть одинаковы.

5

Re: Некорректная передача цветов

ладно тогда буду рассказывать как есть. В общем загрузил фотографию в LR, далее обработал. После сохранил ее. И после открыл программой для просмотра. картинка ту что я вижу в ЛР меня устраивает, а ту что я вижу в программе для просмотра - нет. потому что там не та насыщенность цветов что я выставлял а лайтруме

6

Re: Некорректная передача цветов

В лайтруме нет сохранения, только экспорт. Вам уже ответили про параметы цветового пространства для экспорта.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

7

Re: Некорректная передача цветов

sRGB ставьте в параметрах экспорта

8

Re: Некорректная передача цветов

Ставлю, все равно. Вы мне скрин скинули, как до него добраться в панели управления. В смысле до этой настройки

9

Re: Некорректная передача цветов

Rodos скажите как добраться до этой меннюшки. и где она находится. Т.е. в панели задач или в ЛР

10

Re: Некорректная передача цветов

Можно через контрольную панель или непосредственно с рабочего стола: - резолюция экрана - дополнительные настройки - вкладка цветовой профиль - кнопка цветовой профиль.
Возможно по русски несколько иные названия.

11

Re: Некорректная передача цветов

Все разобрался в чем дело было. Всем спасибо