Тема: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

Очень не качественная обработка!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

3 (15.01.2016 13:18:17 отредактировано al300)

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

Flightmaster

Совет:не начинайте со съёмки "сценических" портретов, предполагающих всякие рюшечки, смысловые знаки и символы, затейливые фоны и т.п. - сделайте просто хороший снимок лица человека с правильным светом и цветом.

Респект. И это главное.
Создание коллажей подразумевает отличное владение знаниями по свету....как он ложится. где да и где нет...какой он там...подсознательное вИдение того - чего нет и умение это создать....
Нет......в принципе это можно показывать папе маме.....детям...вырезал -вставил..Но это уже совсем другое...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Flightmaster1

4

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

с вклеиным зп детский сад, не модно не актуально и смотрится дешево, перевод в ч/б это не панацея для исправления цветовых косяков, это должно быть привязано к сюжету, ну и сам перевод тоже плохо сделан

5

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

луна и облака точно лишние! Как будто на облаках лежит девушка.

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

6

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

varmebel

луна и облака точно лишние! Как будто на облаках лежит девушка.

Плюс карты таро и слоган ...типа предскажу бущее))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

Flightmaster

Наталья, раз хотите честной критики, то не обижайтесь - очень плохо (если не сказать ужасно).
Что тут есть композиционно?
Есть некие оторванные друг от друга части тела а именно:
- маска лица, отделённая чёрными провалами как бы волос (которые воспринимаются просто тёмной бесфактурной кашей);
- Бог знает каким боком тут оказавшаяся безликая Луна, которая ничего не излучает и на сюжет уж точно никак не работает; 
- невнятный правый фон с какими-то белыми точками; 
- две отчленённые фаланги пальцев; 
- автономно существующие фрагменты плечей;
- с трудом угадываемый бутон розы. 
Что с технической стороны?
А тоже дело дрянь:
- жуткий фронтальный свет и видимые потуги как-то показать объёмы.
Получились не светотеневые переходы, а размазанная по коже грязь,
совершенно провальные во всех смыслах волосы (не только не отрисованные, но ещё и вбитые в фон)
и общее "плоскостопие" всей картинки.
Кстати, перевод в ч/б только усилил все эти недостатки.
Совет:
не начинайте со съёмки "сценических" портретов, предполагающих всякие рюшечки, смысловые знаки и символы, затейливые фоны и т.п. - сделайте просто хороший снимок лица человека с правильным светом и цветом.
Навертеть замыслов всегда успеете, но если базовая техника и видение светового рисунка будет вот на таком же уровне, ничего хорошего (кроме как для домашнего альбома) никогда не получится.  
Удачи и прогресса в съёмке!

Да, полностью согласна. Хотелось бы Вам вопросик задать в личку.

8

Re: Не цветное фото прошу исчерпывающей критики

Flightmaster

Наталья, раз хотите честной критики, то не обижайтесь - очень плохо (если не сказать ужасно).
Что тут есть композиционно?
Есть некие оторванные друг от друга части тела а именно:
- маска лица, отделённая чёрными провалами как бы волос (которые воспринимаются просто тёмной бесфактурной кашей);
- Бог знает каким боком тут оказавшаяся безликая Луна, которая ничего не излучает и на сюжет уж точно никак не работает; 
- невнятный правый фон с какими-то белыми точками; 
- две отчленённые фаланги пальцев; 
- автономно существующие фрагменты плечей;
- с трудом угадываемый бутон розы. 
Что с технической стороны?
А тоже дело дрянь:
- жуткий фронтальный свет и видимые потуги как-то показать объёмы.
Получились не светотеневые переходы, а размазанная по коже грязь,
совершенно провальные во всех смыслах волосы (не только не отрисованные, но ещё и вбитые в фон)
и общее "плоскостопие" всей картинки.
Кстати, перевод в ч/б только усилил все эти недостатки.
Совет:
не начинайте со съёмки "сценических" портретов, предполагающих всякие рюшечки, смысловые знаки и символы, затейливые фоны и т.п. - сделайте просто хороший снимок лица человека с правильным светом и цветом.
Навертеть замыслов всегда успеете, но если базовая техника и видение светового рисунка будет вот на таком же уровне, ничего хорошего (кроме как для домашнего альбома) никогда не получится.  
Удачи и прогресса в съёмке!

Жестко, но справедливо, не поспоришь. Но в бочке дегтя есть капля меда. Взгляд завораживает

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Flightmaster1