Тема: Вспышки Metz - работа в группе

Здравствуйте, купил вспышку Metz 44 AF-1, появилось желание прикупить еще парочку для организации мобильного света. Думаю купить Metz 64 или 52 в качестве мастера (скорее всего 52, так как думаю, что 64 жрет батарею и заряжается дольше) и Metz 44 AF-2 (у нее есть светодиод для съемки видео - может пригодиться) - будут ведомыми (44 не может работать мастером). Идея в том, что все вспышки одного производителя (то есть, теоретически, должно работать хорошо) и хочу сэкономить на синхронизаторах. Никто не проверял подобную схему?

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50

2

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Не знаю стоит ли экономить на синхронизаторах. У меня 3 вспышки  Yongnuo 560 в них встроены синхронизаторы , я купил к этому один флэшадаптер на камеру и это меня освобождает от беготни от одной вспышки к другой- когда мне на каждой разные установки сделать надо, я просто это делаю на адаптере. Вы узнайте, есть ли приёмники сигнала на ваших вспышках?

3

Re: Вспышки Metz - работа в группе

В мануале написано, что может работать как ведомая, а что за приемник ик или радио - непонятно. На ютубе посмотрел ролики про 52 - управление мощностью по всем группам с мастер-вспышки через меню, то есть бегать не надо. Хотелось бы точно знать, что так оно и есть :-)

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50

4

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Видимо, придется купить 64 или 52 вспышку, протестировать с мой 44, как работает, если не устроит - купить радио-синхронизаоры. Вопрос 64 или 52 - вроде, дальше, чем с 5-6 м снимать не планирую, хватит и 52, а с другой стороны, мощность можно и убавить - тогда можно и 64 взять. Что посоветуете?

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50

5

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Как по мне то лучше прикупить мощную вспышку(вспышки) чем слабенькую да и уменьшить мощность всегда можно!),а то что жрёт "дико",...так все мощные вспышки жрут хорошо!),можно прикупить ёмкие аккумуляторы(пальчиковые)...у самого вспышка SB-700 и жрёт она не слабо!)))...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

6

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Если снимать с близкого расстояния с  TTL - также жрет? Мощность вспышки ведь должна уменьшаться.

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50

7

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Имел ввиду, что TTL будет регулировать мощность вспышки  автомате.

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50

8 (18.01.2016 11:55:40 отредактировано V.K.)

Re: Вспышки Metz - работа в группе

mpanikovskiy

Имел ввиду, что TTL будет регулировать мощность вспышки  автомате.

Сам я не силён в познаниях),вот ссылку нашёл по Вашему запросу!,..мне тож стоит почитать про это!)...  http://photo-monster.ru/books/read/207.html     Я тоже не профи!,...многого чего не знаю!)...тот пост что ранее написал..удалил!,так как не совсем правильно изложил! (не досмотрел что речь о TTL шла) )))...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

9

Re: Вспышки Metz - работа в группе

Читаю мануал на Metz 52 AF-1 Digital, если интересно - поддерживается беспроводная синхронизация для Canon E-TTL (у меня  Canon), синхронизация оптическая от мастер-вспышки, может быть 3 группы, мощность вспышек в группах устанавливается на мастер-вспышке, ведомые вспышки поддерживают синхронизацию по второй шторке. Короче - все должно работать, единственный минус - все вспышки должны находиться в прямой видимости.

Моя камера : Canon EOS400D
Мой объектив : Canon 18-55 50