Тема: заменяемость вспышек

Давно приобрел вспышку canon600ex-rt вещь хоть и своенравная ,но очень помогает в работе,сейчас без нее никуда Недавно "подсел" на идею переносной фотостудии,а для этого потребуется еще 3 вспышки,для полноценной сьемки,не говоря о зонтах В интернете увидел информацию о китайском аналоге yongnuo600ex-rt  --она значительно дешевле, Будет ли возможной работа с вспышкой кенноновской и китайскими зтих моделей единовременно?То есть будет ли одновременный поджиг всех вспышек - синхронизация ? Оправдана ли такая экономия и каковы побочные эффекты ? Заранее благодарен за ответ,думаю многим будет интересно не разориться на вспышках!

2

Re: заменяемость вспышек

Судя по тому что у китайцев есть светоловушка,работать в качестве ведомых должны без проблем

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

Re: заменяемость вспышек

спасибо

Re: заменяемость вспышек

хотелось бы услышать еще разные мнения

5

Re: заменяемость вспышек

девушка стоит у полуоткрыт.двери.За дверью пыха.На нее из проема изнутри падает стрип света.И где ваша ловушка?Если такие художества не снимаете..и все в прям.видимости-то другое дело.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

6

Re: заменяемость вспышек

У меня самодельный софтбокс, внутри патронная вспышка ,закрытая со всех сторон,я стою позади софта,и даже в этой ситуации патронная вспышка поджигается от импульса встроенной в камеру пыхи.В помещениях световые ловушки весьма чуствительны.Ну или приобретать радиосинхронизаторы.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

Re: заменяемость вспышек

al300 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ Сейчас пока не до больших художеств Борюсь за средний крепкий уровень  Художества потом,попозже,если конечно"потом " состоится  Сейчас задача--иногда даже бесплатно поснимать знакомых в "переносной" студии или у них дома Тратить 100 тысяч на вспышки считаю в таких условиях неразумно  Поэтому и заинтересовался заменой А.........шедевры  пусть ждут....

Re: заменяемость вспышек

Situha!Спасибо за ответ!  У меня есть синхронизаторы фотоапп кеннон д 60,полтинникобьектив,не всегда радующий,но есть Проблема только в доп вспышках,я чайник,после фотошколы Позтому и советуюсь Очень хочется красивых,хотя бы по качеству снимков

Re: заменяемость вспышек

снимков,не" заеложенных" фотошопом,при всей любви к этой программе

10

Re: заменяемость вспышек

У мне в помещении светоловушка отрабатывает на 100%, даже если нет прямой видимости основного импульса... Проблемы возникают в основном на открытом воздухе, при солнечной погоде!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

11

Re: заменяемость вспышек

почитайте http://strobius.com.ua/news-cat/yongnuo … on-rt.html . Можете и вопрос задать на сайте - отвечают толково.Там же много разного про работу со вспышками.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: заменяемость вспышек

Почитал предыдущих ораторов, честно вам скажу-пытаются догадки за опыт выдать. Поделюсь своим опытом. Имея canon 600 ex rt и две вспышки yongnuo 600 ex rt и радио синхронизатор YN-E3-RT.Работает всё идеально в любых вариантах.Единственное китайцы дольше заряжаются дольше и быстрее расходуют аккуммулятор .Вам рекомендую . И не слушайте тех кто не пробовал.

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: заменяемость вспышек

огромное спасибо за ответ

Re: заменяемость вспышек

опять же возникают вопросы  Синхронизатор для системы должен быть родным---yn-e3-rt  или подойдет  фоттиковский   стато-2? комплект  зарядки тоже только родной для китайца,или кенноновский прокатит?