Тема: Какие приемы есть для красивого размытого фона



о г

2

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

открытая дырка на хорошем обьективе

3

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

vlark15

открытая дырка на хорошем обьективе

Комментарий ну явно не к этому фото

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Друзья, а кто-то может объяснить. Как из такой невзрачной фотографии сделали такую красивую карточку? Фотография стала объёмной...присутствует что-то вроди тилт-шифт эффекта вроде...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

5

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Alien Skin Bokeh

Моя камера : Nikon d300
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi, Linda_Sw2

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Oleg Roscovoi

Друзья, а кто-то может объяснить. Как из такой невзрачной фотографии сделали такую красивую карточку? Фотография стала объёмной...присутствует что-то вроди тилт-шифт эффекта вроде...

сначала вырезали девочку на новый слой,потом размыли ниже лежащий слой и по маске зарисовали некоторые места чтоб не размывались.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi, Linda_Sw2

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Цветокоррекция скорей всего в лр делали, и принцип не очень сложен думаю. Меня поразил объем , мысли тоже склонялись к alien skin, но может кто-то добивался такого объема другими способами

8 (19.01.2016 21:31:23 отредактировано al300)

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Чем удивил? Где обьем? Или может тут какой то красивый рисунок боке?И что такого особливого в этой фото?
Сплитом раздвинули в цветовом балансе цвет по света тени...утеплили снимок.Девочку вырезали..вставили - ворону вшопили.
Копию слоя размыли и накинули градиентную маску от ног девочки.



Больше смотрите уроков.Бывают интересные.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

9

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Да и не трудные. Главное понять, что ты хочешь на выходе. Для этого нужно всего-то проанализировать снимок. А разукрасить можно десятком способов, благо функции ФШ позволяют это делать.

10

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

al300

Чем удивил? Где обьем? Или может тут какой то красивый рисунок боке?И что такого особливого в этой фото?
Сплитом раздвинули в цветовом балансе цвет по света тени...утеплили снимок.Девочку вырезали..вставили - ворону вшопили.
Копию слоя размыли и накинули градиентную маску от ног девочки.



Больше смотрите уроков.Бывают интересные.

Я больше таких цветов кистями рисовал раньше. После просмотра этого урока в цветовом балансе чуть стал больше разбираться.

11

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона


Размытие можно сделать Lens Blur, а дальше фильтр-Nick Color Effex Pro, пресеты Indian Summer, Detail Extractor, виньетка и кривые...Кусок неба за девочкой заштамповать, блик в режиме Screen.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

А есть уроки видео что то подобного ?

13

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Oxana Topolnikova

А есть уроки видео что то подобного ?

Разумеется, у А.Чалдряна прекрасные уроки))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

14

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

lev

Alien Skin Bokeh

Огромное вам спасибо за подсказку!  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

15

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

buyer9868008

Размытие можно сделать Lens Blur, а дальше фильтр-Nick Color Effex Pro, пресеты Indian Summer, Detail Extractor, виньетка и кривые...Кусок неба за девочкой заштамповать, блик в режиме Screen.

Это в какой программе?...  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Linda_Sw
buyer9868008

Размытие можно сделать Lens Blur, а дальше фильтр-Nick Color Effex Pro, пресеты Indian Summer, Detail Extractor, виньетка и кривые...Кусок неба за девочкой заштамповать, блик в режиме Screen.

Это в какой программе?...  

Смешного ничего не вижу. Вам расписали в какой.

17

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Линда...Вы как ночью по тайге..
Придя в какой либо клас (пусть без знаний)надо как минимум разговаривать на одном языке с учащимися.
Либо меняйте клас.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Vitaliy_sx501

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Если вопрос только в размытии фона - фильтр "Размытие при малой глубине резкости..." + градиент на маску. (ФШ) Вот и всё.
Остальное - детализация, углубить тени, сдвинуть цвет. Можно попробовать сплит-тонирование.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

19 (20.01.2016 15:07:27 отредактировано zudinandrey)

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Видел в сети набор экшенов для фотошопа "The Entire Simplicity Collection", может подойдёт ?

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Спасибо, попробуем! Но как правило готовые экшены не-дают заявленного результата

21

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Oxana Topolnikova

Спасибо, попробуем! Но как правило готовые экшены не-дают заявленного результата

Всегда можно изменить настройки в них.

22

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Два варианта на базе фото предложенном al300




Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона

Как сделали напишите то

Re: Какие приемы есть для красивого размытого фона


такой вариант

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио