1 (20.01.2016 22:01:24 отредактировано Dino_ak47)

Тема: Видеоурок - обещанный)))

Всем привет. Как я и обещал в теме "До - после" сделать видеоурок по обработке фотографии на квадроцикле. Сразу скажу, говорить в видео я не стал, т.к. не готовился, надо же речь грамотно составить))) Есть несколько косяков которые я увидел уже после того как записал, лень было заново делать, да и суть урока не меняется от этого. Мне кстати понравилась сама идея такая, ну всмысле через видео, так что буду делать иногда видеоуроки, только с речью и более грамотным монтажем. Всем спасибо, пальцы там вниз не кидайте, это мой первый ролик подобного рода!!!

Вот и сам ролик - https://www.youtube.com/watch?v=y8OxvisKTyo

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

2

Re: Видеоурок - обещанный)))

Блин....Ну почему не поставить приглушенную спокойную музыку....?Вот все отлично...но музыка...
Ролик ведь не 2 минутный...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Dino_ak471

3

Re: Видеоурок - обещанный)))

Можно вообще отключить прям в ютубе, все равно голоса то нет

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

4

Re: Видеоурок - обещанный)))

С почином. Мелковато все на экране, но смысл понятен.

Спасибо сказали: Dino_ak471

5

Re: Видеоурок - обещанный)))

Я пока еще не въехал особо как и че. В след раз буду делать по другому

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: Видеоурок - обещанный)))

В качестве рекомендации/замечания. Внимательно следить 20 минут за перемещением ползунков нереально. Зачастую ускользает смысл того, что происходит на экране. Это сложно даже с голосом. Было бы круто добавить оглавление к видео, чтобы по нему можно было без проблем перемещаться, и начинать каждую такую главу кратким описанием того, что будете в ней делать.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Dino_ak471

7

Re: Видеоурок - обещанный)))

Вопрос к знатокам, стоит ли так кропотливо заниматься обработкой модели которая на фотографии такая маленькая? Ведь практически не видна вся эта ювелирная работа... Раз уж исходник дали... 10 минут в Лайтрум, без фотошопа и дополнительных примочек.  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF35mm f/1.4L USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм 

Думаю, если бы модель занимала больше места в кадре, то урок был бы более полезен таким как я. Так например.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF35mm f/1.4L USMВыдержка:1/1600 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
А потом показать примеры применения на таких фотографиях как у вас. 
Жду новых уроков !

Спасибо сказали: Dino_ak471

Re: Видеоурок - обещанный)))

быть назойливо....зачем?

9

Re: Видеоурок - обещанный)))

Привет. На 0:01 секунде шрифт как называется? Заранее спасибо))

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

10 (21.01.2016 16:51:37 отредактировано Dino_ak47)

Re: Видеоурок - обещанный)))

Ovmayorov - я согласен что обработка кожи не столь тут нужна, но есть одно НО!!! Я делаю для себя эти снимки и люблю когда все мне лично нравится, ни кому то другому, а мне лично. Если время позволяет почему бы и нет? Это дело выбора каждого, поэтому в видео я пропустил ретушь. По поводу 10 минут в лайтруме - ну и вам нравится результат? По мне ваш вариант слишком зеленый и контраст какой то везде что вся картинка стала как бы снята на самой большой диафрагме, хотя снималось на минимальной))) К тому же  - из-за записи во время обработки немного притормаживает комп, поэтому не так плавно все получается, поэтому и времени уходит больше.

Посмотрите получше свою фото и мою, если вы не видите разницы, то тогда ладно

Varmebel - шрифт называется HelveticaNeueCyr

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L