Тема: Трофей рыбака

Вот и такой снимок снял в тот же день на закате дня,правда снимал со встроенной спышкой от сюда и тени,но мне кажется тени придают некий обьём я так думаю чтоб избежать плоского кадра.покритикуйте это фото,всем СПАСИБО

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Трофей рыбака

а где-то сразу вяленая рыба клюет, да? подскажите место

Re: Трофей рыбака

Готова к употреблению,можно прямо сейчас с пивком хлопнуть,но к сожалению я не пьющий!.снято в моём городе у Приазовского моря в Краснодарском крае!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Трофей рыбака

Петренко Виталий

...правда снимал со встроенной спышкой от сюда и тени,но мне кажется тени придают некий обьём я так думаю чтоб избежать плоского кадра.

Наоборот. Вспышка в лоб, дает плоскость кадру.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5 (21.06.2013 13:17:09 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Трофей рыбака

Да,это так,но в данном случае я хотел добавить теней от тел рыб,я об этом тоже думал,думаю в этом снимке тени от рыбок оправданно,тем более я не портрет человека снимал где стрелять в лоб не стоит потеряешь обьём фактуры.К с тате,а что на счёт девочки с собачёнкой?,неужели не интересные кадры?.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

6

Re: Трофей рыбака

Петренко Виталий

думаю в этом снимке тени от рыбок оправданно,тем более я не портрет человека снимал где стрелять в лоб не стоит потеряешь обьём фактуры.

Вы ошибаетесь. Здесь тоже вспышка в лоб - зло, ничего она не придала, только упростила снимок, сделав его полностью любительским, да к тому же с точно центральной композицией

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Трофей рыбака

Пошто рыбу казнили?
Про вспышку со всеми согласен.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

8 (21.06.2013 14:09:51 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Трофей рыбака

А без вспышки днище этой лодки утонуло в тенях,ну и что бы выиграли?,я же писал,снимал на закате дня!,а это значит там света нет и не было!,сплошная темень может надо было солнце попросить подсветить под днище этой лодки?

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Трофей рыбака

Это все оправдание, они никому не интересны. Главное результат.
Про девочку с собачкой, первая понравилась.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Трофей рыбака

Евгений1954

Пошто рыбу казнили?
Про вспышку со всеми согласен.

Рыбка не моя!,но по себе знаю что вкусна,сам пивом не зло употребляю,а так изредка за компанию.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Трофей рыбака

Серж-Рад

Это все оправдание, они никому не интересны. Главное результат.
Про девочку с собачкой, первая понравилась.

Спасибо!,вот я и хотел узнать конкретно что где не так!,а сразу в корзину без всякого комментария!,где ж тогда научишься если вместо того чтоб указать на конкретную ошибку легче написать в корзинку вот и вся критика.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

12

Re: Трофей рыбака

Серж-Рад

Это все оправдание, они никому не интересны. Главное результат

все верно. проблемы фотографа - зрителя не интересуют

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Трофей рыбака

О каких проблемах фотографа тут идёт речь?,если Вы считаете что я своими любительскими фотографиями гажу Ваш форум,тогда пора подумать а стоит их сюда выкладывать!,я не фотограф мастер класса,я простой любитель который ещё не знает анатомию хороших снимков вот вроде и всё.(убили желания заниматься фотографии!,думаю это и правда не моё!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

14

Re: Трофей рыбака

зато теперь есть повод постараться в дальнейших снимках

Re: Трофей рыбака

Что я пытаюсь делать!,а то что я гажу Ваш сайт это уже перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!каким образом я гажу?цветопередачей,резкостью,а может не по теме?

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

16

Re: Трофей рыбака

Петренко Виталий

Что я пытаюсь делать!,а то что я гажу Ваш сайт это уже перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!каким образом я гажу?цветопередачей,резкостью,а может не по теме?

Не обижайся, он просто не то слово подобрал. Попробуй из снятых снимков выкладывать только самые "шедевральные", при этом сравнивай регулярно свои работы с работами профи. Попробуй посмотреть сам какие есть недочёты, потому как бывает ошибки очень часто повторяются в выкладываемых фотографиях. Следовательно по каждой фотографии многим лень писать конструктивную критику, т.к. писать придётся очень много. В таком случае новичков обычно "посылают на теорию" (как меня например). Попробуй сними что то чтобы в этом снимке была видна художественность, что бы он выделялся и привлекал внимание. Я сам далеко не "хороший фотограф" и стараюсь особо не выкладывать снимки если они не вызывают у меня восторг (а таковых, скажу по секрету,  пока и нет). 
   А по поводу критики обрати внимание сколько людей уже тебе отписались во всех твоих ветках.. тебе стараются помочь, просто надо немного потренироваться, почитать теорию, а выкладывать на оценку - если заметил какой-нибудь значительный прогресс и фото того стоит... У тебя ещё всё впереди... Успехов!

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR