26

Re: Digital Photo Professional

мне не мешает, я же говорю, просто хотел понять ... 
только не понятно теперь, зачем лучшие умы Canon придумали DPP ...

27

Re: Digital Photo Professional

attentionhusky

мне не мешает, я же говорю, просто хотел понять ... только не понятно теперь, зачем лучшие умы Canon придумали DPP

ну кому как... я лично так и делаю, как вы предлагаете.начальная обработка , в этой проге, затем сохраняю в тиф и далее фотошоп. почему именно так. во первых при сьёмке в рав всегда с помощью данной проги можно поменять настройки, которые были в камере при сьёмке. к примеру сменить стиль "портрет" на стиль  "натуральный" и тд, увеличить резкость и насыщеность как в рав, так и в ргб. так же свет и тени в рав коректировать, как и яркость.коректировка освещения тоже как в камере. плюс можно ещё и родные линзы больше "заточить" на резкость(коректировка обьективов) также коректировка шумов, как по свету, так и по цвету. плюс такие мелочи, как кадрирование и штемпелевание. и что не менее важное...когда куча фотографий с одинаковыми параметрами съёмки, то достаточно одну обработать, сохранить рецепт и затем пакетно применить к остальным фотографиям. т.е, не надо с каждой возиться. экономия времени и не малая. и учитывая, что данная прога проста в обращении, интуитивно понятная... именно ей я отдаю предпочтение для начальной подготовки фотографий для дальнейшей обработки в фотошопе.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

28

Re: Digital Photo Professional

Нагиев70

   данная прога проста в обращении, интуитивно понятная... именно ей я отдаю предпочтение для начальной подготовки фотографий для дальнейшей обработки в фотошопе.

+1, а вот штемпель в DPP  не найс ...

29

Re: Digital Photo Professional

15 декабря с.г. вышла новая версия Digital Photo Professional 4.1.50.
ОС:
    Windows 8.1 (x64)
    Windows 8 (x64)
    Windows 7 (x64)

Digital Photo Professional 4.1.50 поддерживает камеры EOS-1D C, EOS-1D X, EOS-1D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 6D, EOS 7D Mark II, EOS 70D, EOS 7D, EOS 5D Mark II, EOS Kiss X7i / EOS Rebel T5i / EOS 700D, EOS Kiss X7 / EOS Rebel SL1 / EOS 100D

Для скачивания надо ввести серийный номер камеры.
http://support-hk.canon-asia.com/conten … 32202.html

30

Re: Digital Photo Professional

спасибо, опробуем.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

31

Re: Digital Photo Professional

Скачал  Digital Photo Professional 4.1.50..Обновил мои объективы с инета,но прога их не показывает когда хочу применить их.Нет данных и все не активно в этом окошке.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

32

Re: Digital Photo Professional

zoomandr

.Нет данных и все не активно в этом окошке

проверил, всё работает у меня

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

33

Re: Digital Photo Professional

zoomandr

Нет данных и все не активно в этом окошке.

У меня такое было с предыдущей версией, когда пытался редактировать РОУ файлы с камеры, которые не поддерживались конвертером.

Re: Digital Photo Professional

Вопрос ко всем и лично к Евгению Карташову.
Раньше проявлял в LR и ACR, тут вопросов нет. Сейчас перешёл на DPP. (почему, отдельная тема, долго объяснять. Скажем так, специфика работы). Часто пользуюсь колорчекер паспортом. В LR и ACR проблем с DNG профилированием не было. DPP как я понял, не поддерживает DNG профилирование.
Вопрос: Как строить профиль по колорчекер паспорту и применять его в DPP? Должна же быть какая-то хитрость? Или это невозможно в принципе?

Re: Digital Photo Professional

К сожалению, в DPP нет возможности применять профиль, построенный по колорчекеру.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8