1 (30.01.2016 15:42:00 отредактировано Zaur1)

Тема: прошу критики

снимал с рук.света как назло было мало(хотя обычно его бывало в том месте намного больше)+холод.пока учусь

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8
Спасибо сказали: Timoha1

Re: прошу критики

первое фото очень понравилось

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Zaur11

3 (30.01.2016 15:54:47 отредактировано maksimus)

Re: прошу критики

Кожа... Вы ее переретачили. На первом снимке ЗП я бы еще затемнил(можно в раве корр. кистью). На второй из головы что торчит? Сами карточки пока простенькие, для семейного альбома самое что. Не останавливайтесь. Практикуйтесь больше и все у Вас получится!

Спасибо сказали: Zaur11

4

Re: прошу критики

Первая - приятная.

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4
Спасибо сказали: Zaur11

5 (30.01.2016 16:22:10 отредактировано Zaur1)

Re: прошу критики

maksimus

Кожа... Вы ее переретачили. На первом снимке ЗП я бы еще затемнил(можно в раве корр. кистью). На второй из головы что торчит? Сами карточки пока простенькие, для семейного альбома самое что. Не останавливайтесь. Практикуйтесь больше и все у Вас получится!

спасибо за критику.буду стараться. ЗП притемнил.на второй это витрина вроде,мой косяк.буду стараться.пока привыкаю к камере)
а как можно понять когда переретачил?

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

6 (30.01.2016 16:48:27 отредактировано maksimus)

Re: прошу критики

Zaur1
maksimus

Кожа... Вы ее переретачили. На первом снимке ЗП я бы еще затемнил(можно в раве корр. кистью). На второй из головы что торчит? Сами карточки пока простенькие, для семейного альбома самое что. Не останавливайтесь. Практикуйтесь больше и все у Вас получится!

спасибо за критику.буду стараться. ЗП притемнил.на второй это витрина вроде,мой косяк.буду стараться.пока привыкаю к камере)
а как можно понять когда переретачил?

Все приходит с практикой. Здесь ретачили, значит уроки по ретуши смотрели. Во всех уроках алгоритм одинаков(сохранить текстуру), правда разный подход. На ваших снимках Вы задали большой радиус размытия. Посмотрите, по-моему у Карташова есть урок про то, какой радиус размытия ставить, если не ошибаюсь, чтобы найти середину между пластмассой, вроде Вашего снимка и, нормальной кожей. И старайтесь аккуратно работать с д/б. Лучше, когда сделали свето-тень, поиграйтесь с непрозрачностью( попробуйте уменьшить ее для получения нормального состояния свето-тени). ПисАть заумно не умею, в общем как-то так))

Спасибо сказали: Timoha1

7

Re: прошу критики

maksimus

Посмотрите, по-моему у Карташова есть урок про то, какой радиус размытия ставить, если не ошибаюсь, чтобы найти середину между пластмассой,

такого в принципе не может быть..какой ставить и где..( даже по ресницам говорят глядеть)мало того что она у всех разная так она еще у одного человека разная что на лбу что на подбородке..И прыщи то малые то пятна..
Везде обходятся общими фразами - это выносим туда это останется тут.И только ( если не ошиб. у Чалдряна есть отрывок где он визуализирует то что останется.)

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Timoha1

8

Re: прошу критики

Вспомнил урок Евгения - *Подборка радиуса при ретуши методом ЧР*

Спасибо сказали: Zaur11

9

Re: прошу критики

Сенькс..Гляну.
офф.
Уже давно предлагал вынести в отдельн.тему ВСЕ уроки...( или в шапку).
Вот так и слышно все все время -где то было...где то было...вспомнил....

Моя камера : Nikon Nikon 7100

10

Re: прошу критики

Ув. al300, у новичков от Чалдряна *крышу снесет*. Я бы пока посоветовал не парится им(Чалдряном). А начать с простых уроков. Ну а там кто как хочет.

11

Re: прошу критики

al300

Сенькс..Гляну.
офф.
Уже давно предлагал вынести в отдельн.тему ВСЕ уроки...( или в шапку).
Вот так и слышно все все время -где то было...где то было...вспомнил....

этот урок на офф. сайте Карташова.