Тема: shanny-sn600sc

кто пользовался китайской вспышкой ???

2

Re: shanny-sn600sc

Вот тута про этих китайцев немножко есть

Спасибо сказали: Anatoliy Samsonov1

3

Re: shanny-sn600sc

я пользовался, но потом проклял все на свете, когда она застряла на башмаке фотоаппарата(лучше не брать, и качество сборки плохое да и крепеж у них ненадежный, все болтается(со временем) так что китайскую вспышку не советую

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио
Спасибо сказали: Anatoliy Samsonov1

Re: shanny-sn600sc

Очень категоричное суждение. Для целе подсветки YN ИМХО не самый плохой вариант.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Anatoliy Samsonov1

5 (06.02.2016 11:40:26 отредактировано skalinnikov)

Re: shanny-sn600sc

aristovart

я пользовался, но потом проклял все на свете, когда она застряла на башмаке фотоаппарата(лучше не брать, и качество сборки плохое да и крепеж у них ненадежный, все болтается(со временем) так что китайскую вспышку не советую

Китаец китайцу не есть друг. Какая вспышка была? С чем конкретно намучался?
Мой опыт использования китайцев - снимаю в основном дома, что-то типа предметной съемки. Сначала взял диодный кольцевой фонарь. Не понравилось, на бестящих предметах ужасные блики от света, Купил книгу Библия света. Купил янгнуо 460. Стоила практически копейки. Потом понял что одной вспышки мало. Брал в прокате никоновскую 900 ку. Для моих целей 10 кратная разница в стоимости мне показалась неоправданной. Сейчас в наличии 3 китайца - 460, 510, 560..Резюме-есть средства на покупку родных вспышек-берите родные, нет -берите китайцев. Особых мучений китайцы не доставляют

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Anatoliy Samsonov1

Re: shanny-sn600sc

Я использую для съемок в помещении Shanny 600SC как ведущую + Canon 430EX II как ведомую. Иногда ошибки ETTL случаются, но всегда можно перевести их  в ручной режим и управлять ими обеими из меню камеры. Если нужна будет третья вспышка, то буду искать только Shanny 600SC

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

7 (23.03.2016 16:15:44 отредактировано Rabbiteggs)

Re: shanny-sn600sc

Не в целях рекламы, но на Алиэкспресс, с мобильно приложения 29 числа можно будет купить YN-600ex-rt всего за 7800 руб. Сам хочу заказать ещё одну, для стробизьму так сказать, к трем уже имеющимся 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

8

Re: shanny-sn600sc

У меня сейчас в офисе лежит полный ассортимент вспышек Shanny и трансмиттеров.  Первые ощущения, что все сделано очень добротно, по сути это копия Каноновской вспышки, они даже никоновскую линейку запихали в этот корпус.
Пока успел немного потестить только вспышки для Canon. Первое ощущение, что все довольно не плохо, и работает нормально и выглядит.
Наверное, если  снимать, что-то ответственное  свадьбу или какой-то репортаж, я бы не рискнул брать как основную вспышку. Но для любителя это очень даже неплохой вариант. SHANNY сделали практически точную копию фирменной вспышки, но по цене в разы меньше с весьма навороченным функционалом. Если кто-то хочет попробовать могу предложить цены ниже Алиэкспресса, причем вспышки уже в России.

Моя камера : Canon 5D Mark III
Мой объектив : Canon 24-70
Портфолио

9

Re: shanny-sn600sc

Я пользуюсь Китаем. Meike 910 всё отлично, пока не попал в очень тёмное место... Оказалось подсветка фокуса у них слабовата! Сейчас купил Godox очень достойный вариант.

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d