Re: Первые фото от начинающего)

Даниил Владимирович

Да, я люблю живых людей, а не тех кукол, что делают на фотографиях.
И я прекрасно знаю, как не редактируй карточку, а прыщавая барышня, уходя от фотографа останется всё той же прыщавой барышней, без шарма, без выразительности, серая обыденность которой всего лишь дали примерить чужое платье королевы...
Это мое мнение и уважайте его, ваше я не оспариваю.

я как бы на ваше мнение не претендую. но для чистоты эксперимента, можно было бы спросить у барышни, какой вариант ей понравится больше ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

27

Re: Первые фото от начинающего)

Ну...Я б не сказал что я сделал из нее модель глянцевую и тд по ретуши. Чуть что-то снял лишнее, так как крупное фото, но не вылизывал и спецом везде непрозрачность прилично понижал. Прикольно начинающему видеть разных людей и замечать пару штук на лице а при ретуши видеть так много)))). нО я так же считаю - не делать идеал лицо при ретуши, если оно не таковое.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первые фото от начинающего)

Seryi

Ну...Я б не сказал что я сделал из нее модель глянцевую и тд по ретуши. Чуть что-то снял лишнее, так как крупное фото, но не вылизывал и спецом везде непрозрачность прилично понижал. Прикольно начинающему видеть разных людей и замечать пару штук на лице а при ретуши видеть так много)))). нО я так же считаю - не делать идеал лицо при ретуши, если оно не таковое.

вопрос не в ретуши, как таковой. вопрос в глубине процесса и чувстве меры. но мнение, что лицо с прыщиками живое, а без них нет, это из серии фото без фотошопа.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

29

Re: Первые фото от начинающего)

Сергей А.М.

Глядя на исходник и обработку, вангую: монитор автора выдает излишнюю яркость.

Мой моник тоже на ЗП в основном

30

Re: Первые фото от начинающего)

Лана Геллер

Провалены тени в волосах и глазах, пережарена кожа на лице в темных участках, на шее паразитный оттенок. Видно, что на исходном файле информация не потеряна, и ее можно восстановить.
Даже из выставленного здесь ужатого джипега кое-что извлекается, а из своего РАВа сделаете намного лучше.

сильненько высветлили. Щека... Та, что ближняя. Девушке нужно к стоматологу. Вы правильно показали путь к вытягиванию теней. Эх... равку бы сейчас, не мне, ТС))

Re: Первые фото от начинающего)

Борис Брумин 
Даниил Владимирович

Да, я люблю живых людей, а не тех кукол, что делают на фотографиях.
И я прекрасно знаю, как не редактируй карточку, а прыщавая барышня, уходя от фотографа останется всё той же прыщавой барышней, без шарма, без выразительности, серая обыденность которой всего лишь дали примерить чужое платье королевы...
Это мое мнение и уважайте его, ваше я не оспариваю.

я как бы на ваше мнение не претендую. но для чистоты эксперимента, можно было бы спросить у барышни, какой вариант ей понравится больше ))

Как бы, вы прочитали изначально сообщение написанное не вам, но высказали свое мнение, это бестактно.
Впрочем, меня это ни сколько не удивляет.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

32

Re: Первые фото от начинающего)

Даниил Владимирович

это бестактно.

Бестактно писать личные сообщения на форуме.

Re: Первые фото от начинающего)

Даниил Владимирович
Борис Брумин 
Даниил Владимирович

Да, я люблю живых людей, а не тех кукол, что делают на фотографиях.
И я прекрасно знаю, как не редактируй карточку, а прыщавая барышня, уходя от фотографа останется всё той же прыщавой барышней, без шарма, без выразительности, серая обыденность которой всего лишь дали примерить чужое платье королевы...
Это мое мнение и уважайте его, ваше я не оспариваю.

я как бы на ваше мнение не претендую. но для чистоты эксперимента, можно было бы спросить у барышни, какой вариант ей понравится больше ))

Как бы, вы прочитали изначально сообщение написанное не вам, но высказали свое мнение, это бестактно.
Впрочем, меня это ни сколько не удивляет.

Анекдот вспомнился, про двух тактичных джентельменов , возвращающихся с приема и таксиста, который слыша их диалог , сплошь состоящий из извинений друг перед другом, в конечном итоге поинтересовался, ничего, что он сидит к ним спиной?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

34

Re: Первые фото от начинающего)

разговор похож типа-что лучше?? Жрать всю жизнь апельсины по 3кило в день или не притрагиваться к ним вообще никогда??
Лучше ВСЕ!  Надо просто знать меру всему.А если  человек не знает..не умеет..не видит КАК...не может в начале увидеть конеч.результат...и самое главное не чувствует что подойдет а что нет-то конечно он выберет позицию-НЕТ И НИКОГДА..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

35

Re: Первые фото от начинающего)

интересная дискуссия. я повторюсь еще раз - я лишь ученик. девушке результат и мой понравился. Из двух, что выложили тут люди, мне понравился второй. Если кому нужен РАВ - без проблем.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

36

Re: Первые фото от начинающего)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммВыслушав все, еще одно фото с этой же дамой...

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

37

Re: Первые фото от начинающего)

Странно смотрю на нее в компе и то что сюда загрузил. Тут лицо темнее, более насыщено немного.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

38

Re: Первые фото от начинающего)

Переключите настройку цвета в Adobe Camera Raw и Adobe Photoshop на sRGB.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

39

Re: Первые фото от начинающего)

Хорошо! Спасибо за совет. Сейчас в контакт одну кидал, тоже другие цвета нежели в компе. Темнее все и щеки будто перетемнены, на деле не так в готовом джпеге на компе

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

40

Re: Первые фото от начинающего)

Для новичка хорошие фото я считаю. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

41 (11.04.2016 11:44:54 отредактировано AlexApt)

Re: Первые фото от начинающего)

Смысл выкладывания  фото на сайте? Научиться хотите, или чисто потусоваться? Если научиться, то никогда на комментах не научитесь - учите сперва матчасть, если потусоваться, то получилось.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS