Тема: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Добрый день. Такой вопрос: Кто пробовал RawTherapee4 как он в деле? И можно ли его рассматривать как бесплатную альтернативу  Adobe Lightroom? А то простому любителю 130 евро для  Adobe Lightroom как то накладно)) Прошу дать своё мнение об Этой программы

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

А чем Вас не устраивает камера рав?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Рад

А чем Вас не устраивает камера рав?

У меня нет камера рав)

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

4

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Тут по Вашему запросу есть уроки как им пользоваться!)...   http://www.youtube.com/watch?v=TNy_y_CoB-M

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

У меня нет камера рав)

Фотошоп есть?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Рад
Максим Пилипенко

У меня нет камера рав)

Фотошоп есть?

Нет нету. Он вроде тоже платный если я не ошибаюсь?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

Нет нету. Он вроде тоже платный если я не ошибаюсь?

Странные люди. В эру пиратства, их останавливает какая то плата. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Рад
Максим Пилипенко

Нет нету. Он вроде тоже платный если я не ошибаюсь?

Странные люди. В эру пиратства, их останавливает какая то плата. 

Так то здесь в Германии это очень чревато)))

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

Так то здесь в Германии это очень чревато)))

Даже так. Ну тады приезжайте в гости 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

10

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Рад

Даже так. Ну тады приезжайте в гости

Это становится чревато уже почти везде, даже в беларуси уже если на домашнем компе найдут нелицензионный софт, фильм или музыку, чревато достаточно серьезными последствиями.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Cyber9D

Это становится чревато уже почти везде, даже в беларуси уже если на домашнем компе найдут нелицензионный софт, фильм или музыку, чревато достаточно серьезными последствиями.

Что значит если найдут? Они что без спроса спецом придут к Вам домой и начнут копаться в Ваших вещах?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Рад

Что значит если найдут? Они что без спроса спецом придут к Вам домой и начнут копаться в Ваших вещах?

Большой брат держит руку на пульсе) при желании весь трафик можно проследить. В Европе так и делается. И да, домой приходят без предупреждения и выписывают внушительный штраф. Так что вас это тоже скоро ждет, раз в Евросоюз собираетесь.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

А то простому любителю 130 евро для  Adobe Lightroom как то накладно))

В Германии такие маленькие зарплаты? 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

299 р. в месяц жалко?

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Евгений Карташов
Серж-Рад

Что значит если найдут? Они что без спроса спецом придут к Вам домой и начнут копаться в Ваших вещах?

Большой брат держит руку на пульсе) при желании весь трафик можно проследить. В Европе так и делается. И да, домой приходят без предупреждения и выписывают внушительный штраф. Так что вас это тоже скоро ждет, раз в Евросоюз собираетесь.

Евгений а как вы считаете можно рассматривать RawTherapee4 как альтернативу к Adobe Lightroom?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Евгений Карташов

Большой брат держит руку на пульсе) при желании весь трафик можно проследить. В Европе так и делается. И да, домой приходят без предупреждения и выписывают внушительный штраф. Так что вас это тоже скоро ждет, раз в Евросоюз собираетесь.

Ну, будем живы не помрём.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

17

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

Кто пробовал RawTherapee4 как он в деле?

Я пробовал. Весьма ресурсоемкий и тормозной + достаточно запутанный интерфейс

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Дело то в принципе не в деньгах. Просто зачем платить если есть бесплатно 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

19 (15.02.2016 21:37:23 отредактировано aleksandraav)

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Серж-Реду:
Любезный! Вас спросили о бесплатных альтернативах, а вы занялись пропагандой воровства. И еще бравируете этим - ***меня поймают! Однажды вы сделаете прекрасный кадр, будете им гордиться, но у вас его украдет такой же умник и будет гордо говорить - " не пожешь меня поймать? Ну и помалкивай!" Очень было бы любопытно что вы тогда напишите. Хотя я знаю - визгу будет на всю сеть. С брызгами. 
PS. Отвечать не обязательно.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon 70-200 4f 100/2.8f Macro 10-22 35/4f, Sigma 30/1.4f

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Ваня, завёлся то чего?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

Евгений а как вы считаете можно рассматривать RawTherapee4 как альтернативу к Adobe Lightroom?

Я уже давно не работаю с RawTherapee, так что не могу сказать, что там нового появилось, не слежу за обновлениями, так как мне это неинтересно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Никто к вам домой не придет. Для обыска нужно получить ордер, а для его получения нужны основания. 
А если даже и пришли, у вас будет время чтобы стереть все данные или просто выкинуть винт в окно.
Если не успели, лоханулись, или бабушка впустила, что бы наказать, нужно определить за что. В чем злой умысел состоял. В России никто с ЧЛ связываться не будет. Не прибыльно. 
Если живете в другой стране, где по трафику могут определить контрафактное ПО, контролируйте траффик и пользуйтесь чем хотите.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

23

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

Максим Пилипенко

Дело то в принципе не в деньгах. Просто зачем платить если есть бесплатно 

Макс, ну не думал я, что вы такой жадный))). Почти три сотни р. за пакет СС с постоянным обновлением для вас дорого? Тогда извиняюсь. Не всегда бывает бесплатное качественным(пиратку я не беру сюда).

обсуждать пиратские темы не стоит

24 (15.02.2016 16:01:22 отредактировано al300)

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

закон запрещает тиражирование.(раздачу торентом).От того что вы стянете 2гига шопа для личн.целей к вам не придут.
Ессесно..если вы работ.в магазине на люб.устанавливаемый людям софт треб.лицензия.Для любого бизнеса это тоже актуально.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: RawTherapee4. vs Adobe Lightroom

RawTherapee хорошая программа, но не хватает корректирующей кисти как в ACR,
в остальном ничем не уступает, демазаик лучше, интерфейс понятен и нагляден.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио