Тема: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Здравствуйте, уважаемые фотомонстры, и просто фотолюбители, дайте совет по сьемкке со вспышкой, фотографирую в квартире с отраженным светом от стен или потолка, и в глазах появляются фиолетовые огоньки, что это? хроматические аберрации от яркого света вспышки? вспышка настроена на ручной режим, режим ТТЛ пока не очень понимаю, когда снимаю с самодельной тарелкой вместо софта, то такой проблемы нет. Спасибо всем неравнодушным.( кстати вспышка canon 430 iii RT).


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм
 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

2

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

тоже самое что и красные глаза при вспышке, убирайте оттенок в любом редакторе

Спасибо сказали: Наталья791

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Я бы для начала включил TTL. Это самое простое, когда вспышка и камера сами договариваются. Вам не стоит использовать пока ручной режим. Судя по вашим снимкам нужна коррекция вспышки в "-". ИМХО

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Наталья791

4

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

У вас стены или потолок не фиолетовые случайно? У меня дома точно такая ситуация, ярко зеленые стены дают паразитно зеленый блик от пыхи.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Cyber9D

У вас стены или потолок не фиолетовые случайно? У меня дома точно такая ситуация, ярко зеленые стены дают паразитно зеленый блик от пыхи.

Нет, стены бежевые, потолок белый, может диффузор такой эффект дает?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

попробовала исправить, вот что получилось     


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Хорошо получилось.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Даниил Владимирович

Хорошо получилось.

спасибо, мне очень приятно. тем более, что трудно идет процесс обучения основам фотографии.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Я понимаю... Мне тоже не с первого раза удалось понять принцип цвето-коррекции.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Даниил Владимирович

Я понимаю... Мне тоже не с первого раза удалось понять принцип цвето-коррекции.

Эх, если бы дело было только в цвето-коррекции!? Столько всяких нюансов, которые нужно вместе увязать, то проблемы с резкостью, то со вспышкой, то ребенок капризничает, а я люблю именно детскую съемку, в общем это такой труд оказывается, но все равно удовольствие ни с чем не сравнимо, особенно когда что-то начинает получаться)))))))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Белая Ромашка1

Re: Фиолетовые огоньки в глазах от вспышки. Как лечиться.

Да
И у вас неплохо получается, особенно две последних фотографии, не знаю как оно там с точки зрения "правильности" и прочих блабла, получилось здорово.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио