Тема: Критику...продолжение фотосессии


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

Re: Критику...продолжение фотосессии

Да

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

Re: Критику...продолжение фотосессии

бывалый

Модель в положении? с вашего разрешения немного солнечного настроения в снимок!

Спасибо вам! Так действительно лучше)) такого результата вы добились подправив экспозицию? Или я ошибаюсь?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

Re: Критику...продолжение фотосессии

Situha

Немного зелень с кожи убрал

Появились тёмные полосы на лице, как грязь...извините но мне не нравится так

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

5

Re: Критику...продолжение фотосессии

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Моя камера : Nikon Nikon 7100

6

Re: Критику...продолжение фотосессии

а по мне .после обработки все потерялось. платье превратилось в старую застиранную тряпку.
а цветатость ,это же не строгий мужской костюм.а женское платье,

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Критику...продолжение фотосессии

al300

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Вы это к чему? По моему это форум о мастерстве фотографирования а не о стилистике одежды!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

8

Re: Критику...продолжение фотосессии

а...тогда все понятно

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Критику...продолжение фотосессии

Sator

а по мне .после обработки все потерялось. платье превратилось в старую застиранную тряпку.
а цветатость ,это же не строгий мужской костюм.а женское платье,

Согласна с вами...с платьем поколдавать надо...а ещё лучше оставить его как было, а лицо лучше стало, светлее

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

10 (22.02.2016 13:08:41 отредактировано V.Lark)

Re: Критику...продолжение фотосессии

Лена Толстикова
al300

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Вы это к чему? По моему это форум о мастерстве фотографирования а не о стилистике одежды!

ну если фотограф это тот, который только на кнопку нажимает, то да платье не причем, а если фотограф это тот кто создает или проще занимается творчеством, тут фотограф и дизайнер и стилист и режисер, в этом случае замечание про платье верное

Re: Критику...продолжение фотосессии

V.Lark
Лена Толстикова
al300

пплатья попестрее и поцветастее не было??

Вы это к чему? По моему это форум о мастерстве фотографирования а не о стилистике одежды!

ну если фотограф это тот, который только на кнопку нажимает, то да платье не причем, а если фотограф это тот кто создает или проще занимается творчеством, тут фотограф и дизайнер и стилист и режисер, в этом случае замечание про платье верное

А вам не кажется если платье было бы менее ярким или пёстрым, как выразились, то фотография была бы скучной т.к. задний план мрачноват из-за наличия голых веток...

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

12

Re: Критику...продолжение фотосессии

Лена Толстикова

А вам не кажется если платье было бы менее ярким или пёстрым, как выразились, то фотография была бы скучной т.к. задний план мрачноват из-за наличия голых веток...

здесь все в ваших руках, меняете платье, локацию, свет, макияж, прическу итд, вы творите, а не дядя Вася

Re: Критику...продолжение фотосессии

V.Lark
Лена Толстикова

А вам не кажется если платье было бы менее ярким или пёстрым, как выразились, то фотография была бы скучной т.к. задний план мрачноват из-за наличия голых веток...

здесь все в ваших руках, меняете платье, локацию, свет, макияж, прическу итд, вы творите, а не дядя Вася

Вот видите, если менять платье, то надо менять всё! А я спросила конкретно про эту композицию, ракурс, свет, и т.д.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

14

Re: Критику...продолжение фотосессии

Лена Толстикова

Вот видите, если менять платье, то надо менять всё! А я спросила конкретно про эту композицию, ракурс, свет, и т.д.

вам и ответили про платье

15 (22.02.2016 13:33:34 отредактировано al300)

Re: Критику...продолжение фотосессии

модель должна смотреть вам в рот-как фотографу.Как дирижеру..Как скажете-так и будет.Такое платье-это как-извиняюсь нв гулянку...посиделки или дискотеку в селе.
Как по мне- так это как шахм.доска..пестрит...тянет множеством ненужн.деталей...как русск.расписанный самовар.Но там цель другая.Но это ваш выбор.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Александр М.1

16

Re: Критику...продолжение фотосессии

бывалый

Модель в положении? с вашего разрешения немного солнечного настроения в снимок!

Ужасно, не сочтите за наглость.

Re: Критику...продолжение фотосессии

maksimus
бывалый

Модель в положении? с вашего разрешения немного солнечного настроения в снимок!

Ужасно, не сочтите за наглость.

А что именно ужасно?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

18

Re: Критику...продолжение фотосессии

Учитесь работать с естественным светом, вы его абсолютно не видите. С композицией тоже все плохо.

Спасибо сказали: Лена Толстикова, maksimus2

19

Re: Критику...продолжение фотосессии

Опоздал. Евгений Вам сказал. Посмотрите хотя бы на лицо, как лег свет. И с обработкой Бывалого ужасно(ХДР ваапще не в тему, солнечным настроением тут и не пахнет).

Спасибо сказали: Лена Толстикова1

Re: Критику...продолжение фотосессии

evkartashov

Учитесь работать с естественным светом, вы его абсолютно не видите. С композицией тоже все плохо.

Спасибо за критику. Я учусь пока и хотелось бы чтобы вы подсказали мне как можно исправить это фото...ну просто хочется понять в каком направлении мне двигаться...подскпжите как бы вы пересняли этот кадр.....и про свет, было яркое солнце я нашла тень от дерева, туда и поставила модель...а как нужно было?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

Re: Критику...продолжение фотосессии

maksimus

Опоздал. Евгений Вам сказал. Посмотрите хотя бы на лицо, как лег свет. И с обработкой Бывалого ужасно(ХДР ваапще не в тему, солнечным настроением тут и не пахнет).

Пожалуйста ответьте Неа те же вопросы что я выше написала Евгению...благодарю заранее)

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Kit 18-55

22 (24.02.2016 23:34:30 отредактировано aleksandraav)

Re: Критику...продолжение фотосессии

бывалый
maksimus

Опоздал. Евгений Вам сказал. Посмотрите хотя бы на лицо, как лег свет. И с обработкой Бывалого ужасно(ХДР ваапще не в тему, солнечным настроением тут и не пахнет).

ХДР вообще не применял ,чё гоните, обьясните автору как надо или покажите, а то все **** вокруг ,а результат 0 спецы блин, каркаете только

У Вас праздник продолжается, видно)). Конечно попытаюсь сказать хоть малую суть по съемке, чтобы Вы не ****. И попробую одну из фотографий привести в порядок. Я сам постоянно самообучаюсь. Если что-то упущу, добавьте, *спец*. Только не нужно язвить.

23 (22.02.2016 22:34:02 отредактировано maksimus)

Re: Критику...продолжение фотосессии

Лена Толстикова
maksimus

Опоздал. Евгений Вам сказал. Посмотрите хотя бы на лицо, как лег свет. И с обработкой Бывалого ужасно(ХДР ваапще не в тему, солнечным настроением тут и не пахнет).

Пожалуйста ответьте Неа те же вопросы что я выше написала Евгению...благодарю заранее)

Хотя бы минимум скажу. Бывалый меня поправит, если я где-то ошибусь.   Никогда не ставьте модель под дерево, это из-за листьев, свет через них проходит неравномерно(посмотрите на лицо вашей модели, огромное белое пятно, то есть модель в световых таких крапинках). Далее, вспышка(не встроенная). Она сглаживает тени. Ставьте модель полностью в тень. Для подсвечивания затененных мест используйте отражатель. Крутите-вертите им для достижения на Ваш взгляд хорошего светового рисунка.  Это только малая часть теории. Удачи Вам!

Спасибо сказали: Лена Толстикова1

24 (22.02.2016 22:41:41 отредактировано maksimus)

Re: Критику...продолжение фотосессии

Бывалый, ни в коем случае не хотел Вас ничем обидеть. Просто сначала, чтобы писать язвительные слова-нужно удостовериться, стоит-ли их вообще писать. Я не спорить, не выяснять отношения не хочу. Лучше сделаем так... С наступающим нас, защитников отечества ну и защитников конечно же слабого полу ))). Здоровья терпеливых жен и продвинутых внуков(это я про своих))))!!!

Спасибо сказали: Timoha, Gennadi, Белая Ромашка3

25

Re: Критику...продолжение фотосессии

Прошу прощения за выпадок недержимости, кого задел прошу простить!! был обсолютно трезв!

Спасибо сказали: maksimus1