1

Тема: Seconic L758cine - яркость/освещенность импульсного света???

Добрый день, кто использует или просто хорошо знает данный прибор, подскажите пожалуйста может есть какой то способ или прошивка альтернативная, которая позволит ему отображать результат замера импульсного света не только в значениях диафрагмы, но и просто в абсолютных значениях, не обязательно в люксах или других стандартных единицах, пусть хоть в условных внутренних, но в единой шкале значений.

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105L

Re: Seconic L758cine - яркость/освещенность импульсного света???

А инструкцию почитать не пробовали? Говорят, помогает. Я сам сейчас нашел и прочел, что там есть возможность представлять результаты измерений в виде экспозиционного числа EV. Чем не устраивает?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (28.02.2016 16:02:03 отредактировано D_Zenit)

Re: Seconic L758cine - яркость/освещенность импульсного света???

Вы не поверите, но пробовал в том числе и английскую. Вопрос был не случайно, к тем кто пользуется прибором или хорошо его знает, а ни разу не к читателям инструкции. Да, прибор имеет возможность представлять результаты измерений и в виде экспозиционного числа EV и напрямую в виде разных стандартов яркости и освещенности: люкс, фут-кандел, кандел/кв.м, фут-ламберт, НО все эти возможности касаются работы прибора в режиме измерения ПОСТОЯННОГО света!!! Для режима беспроводного замера ИМПУЛЬСНОГО света такой возможности я не нашел. А в инструкции то да, из-за невнятной структуры и подразделения текста, действительно может создаться ощущение, что возможность относиться к обоим режимам, но это не так. По крайней мере в стандартной конфигурации прибора.

Моя камера : Canon 40D
Мой объектив : Canon 24-105L