1 (17.03.2016 11:29:33 отредактировано Александр М.)

Тема: Москва исчезающая

То, что города меняют свой облик, давно известно. Особенно в России, где Москва кардинально изменяла свой облик трижды! за сто последних лет.
Но так кардинально это происходит именно в последние 15 лет.

Снесли и заново построили в виде реплики гостиницу "Москва". В начале 70-х годов 20 века почти полностью снесли исторические шедевры русской архитектуры в Зарядье - это историческое название места на берегу Москва-реки за ГУМом и Гостиным двором. Был построен к 50-летию революции гордость тогдашнего руководства страны - комплекс "Гостиница Россия", в который входили собственно гостиница, огромный концертный зал "Россия", трехзальный кинотеатр "Зарядье" на общее число в 3000 посадочных мест. Комплекс имел четыре огромных ресторана - три на фасадных сторонах и один в центральной башне комплекса на 21-м этаже (моё любимое место гульбы по молодости). В новейшее время Лужков, с согласия Кремля, провёл переговоры о продаже этого куста земли, под боком Кремля, и сносом всего комплекса. Всё снесли за три года - с 2004 по 2007 гг. Инвесторов-участников отодвинули вместе с Лужковым, а теперь там проектируют и уже начинали строить многоуровневую зону отдыха и развлечения для горожан. Что из этого получится известно только в небесной Канцелярии

А теперь то, чего уже нет. Снимал в 2000-м году на мыльницу Минольту Е-223, она тогда была у меня карманной камерой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE E223Объектив:-Выдержка:1/726 cДиафрагма:f/6.9ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработала

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE E223Объектив:-Выдержка:1/394 cДиафрагма:f/6.9ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработала

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE E223Объектив:-Выдержка:1/362 cДиафрагма:f/6.9ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработала

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDiMAGE E223Объектив:-Выдержка:1/304 cДиафрагма:f/6.9ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработала
.

2

Re: Москва исчезающая

Sator

вы бы лучше сказали не про исчезающие здание а исчезающей облик горожан москвы. она у же не медлено но уверенно становится. баку-тблиси-ереван-азербайджан, в общем одна чернота да еще какая наглая не кого не уважающая , но как же их трогать- надо быть толерантными, пусть они вас убьют вот тогда мы будем на них смотреть а пока не убили а всего то избили , отобрали вещи это мелочи,будьте толерантными.

Вы конечно правы, но здесь форум про другое....

Спасибо сказали: Oleg Roscovoi, Александр М.2

Re: Москва исчезающая

Sator

вы бы лучше сказали не про исчезающие здание а исчезающей облик горожан москвы. она у же не медлено но уверенно становится. баку-тблиси-ереван-азербайджан, в общем одна чернота да еще какая наглая не кого не уважающая , но как же их трогать- надо быть толерантными, пусть они вас убьют вот тогда мы будем на них смотреть а пока не убили а всего то избили , отобрали вещи это мелочи,будьте толерантными.

о Боже, причём тут это??? Это форум о фотораграфии...Вы страничкой ошиблись...тут народ из разных городов и стран. Не стоит поднимать эту тему...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, ЮрДид, lev, Александр М.4

4

Re: Москва исчезающая

Александр М.

А теперь то, чего уже нет. Снимал в 2000-м году на мыльницу
Минольту Е-223, она тогда была у меня карманной камерой.
.

Нет?!!!   
А куда же это всё делось?...  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

5

Re: Москва исчезающая

Sator

...а пока не убили а всего то избили , отобрали вещи
это мелочи,будьте толерантными.

Какие вещи отобрали ?!!...  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Москва исчезающая

Linda_Sw
Александр М.

А теперь то, чего уже нет. Снимал в 2000-м году на мыльницу
Минольту Е-223, она тогда была у меня карманной камерой.
.

Нет?!!!   
А куда же это всё делось?...  

Так я же написал - всё снесли, остался пока пустырь в центре Москвы.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Москва исчезающая

Буду в Центре столицы, обязательно поснимаю с этих ракурсов то, что есть на сейчас.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

8

Re: Москва исчезающая

Сообщения не по теме удалены. Форум о фотографии, не забывайте об этом!

Спасибо сказали: Александр М., Linda_Sw2

9

Re: Москва исчезающая

Александр М.
Linda_Sw
Александр М.

А теперь то, чего уже нет. Снимал в 2000-м году на мыльницу
Минольту Е-223, она тогда была у меня карманной камерой.
.

Нет?!!!   
А куда же это всё делось?...  

Так я же написал - всё снесли, остался пока пустырь в центре Москвы.

Ужас!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

10

Re: Москва исчезающая

Александр М.

Буду в Центре столицы, обязательно поснимаю
с этих ракурсов то, что есть на сейчас.

Поснимайте обязательно и поставьте на форум. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1