Тема: Студийные фоны. Что покупать?

Посоветуйте пож. хорошо зарекомендованные фоны для студии.  Я купил парочку нетканых. Отснялся. Не знаю радоваться или нет.

http://photo.rock.ru/img/dNkBG.jpg

http://photo.rock.ru/img/ByNqT.jpg

 Везде в принципе куда не ткнись - бумажные продают. Имеет смысл остановить свой выбор на них? Есть ли принципиальная разница фирм производителей?  (У нас одинаковый размер у полароида стоит 70$, а у колорамы 90$. Если покупать 5-10 фонов, то цена сложится "в кучку" приятную или не приятную)))

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Я сам и знаю много фотографов, которые вообще фотографируют на фоне обычной ткани купленной на базаре и получают вполне приличные фотографии. Наверное все зависит от того насколько вы требовательны к качеству фотографий и на сколько требовательны ваши заказчики, как вы его собираетесь подсвечивать, какая глубина резкости и удаленность от фона. Бывает что неровности фона используют как художественный прием.

Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

3

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Можно конечно и на фоне старой простыни снимать. Но если хотите снимать, а не сидеть в шопе, лучше использовать  качественные бумажные или виниловые фоны.

Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Спасибо. Значит бумажные можно смело покупать.

Алексей Кузнецов  Вот точно не хочу тряпичных. У меня их очень много хромокейных (использую в видео) - вечно мнуться да ж фирменные. Да ж не представляю как сложить  кусок 3 на 5-7м, что б потом не стыдно было вывесить.

5 (21.03.2016 22:02:57 отредактировано Борис Брумин )

Re: Студийные фоны. Что покупать?

на фото с девушкой, какой фон? мне нравится.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Что есть, то есть) Я вечно с утюжком по полу ползаю) Пробовали ребята заказывать с Китая нетканные фоны, так зараза при привозе их пополам сгибают и там уже никакой утюг не помогает!

Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Борис Брумин 

на фото с девушкой, какой фон? мне нравится.

Нетканый. Чёрный. Рэйлабовский. (2 х 5)   На пареньке такой же, только серый.

8

Re: Студийные фоны. Что покупать?

Лучше присматривайтесь к занавескам  дешевле обойдется.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

Re: Студийные фоны. Что покупать?

это не профессионально начнёшь с занавесок, закончишь - фотографированием мобилой )