Тема: Вспышка для Sony a57

Посоветуйте вспышку для Sony Alpha A57! Я просто любитель, и нужна недорогая вспышка, так как встроенная ну совсем уж нам не нравится (даже для любителя). Из за такого башмака выбор очень сужается.

Re: Вспышка для Sony a57

Беда у вас не значительная, можно применить переходник http://4shoot.ru/catalog/accessory/othe … y-minolta/ и приобрести универсальную из Yongnuo.
Либо попытаться найти на Авито или магазинах фото торгующих фото-техникой бывшей в употреблении, например Yongnuo Yn 560 for SONY, в ней применен минолтовкий башмак, или поищите родную пыху на камеры минолта или сони-минолта

Спасибо сказали: marinchik131

Re: Вспышка для Sony a57

А я взял Sigma -610 dg как раз на старый башмак. Для А-99 пришлось искать переходник. А для вашей в самый раз! Задача была такой же - не очень дорого, но приличного качества. Мне нравится!

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

4

Re: Вспышка для Sony a57

бывалый

Беда у вас не значительная, можно применить переходник http://4shoot.ru/catalog/accessory/othe … y-minolta/ и приобрести универсальную из Yongnuo.
Либо попытаться найти на Авито или магазинах фото торгующих фото-техникой бывшей в употреблении, например Yongnuo Yn 560 for SONY, в ней применен минолтовкий башмак, или поищите родную пыху на камеры минолта или сони-минолта

Зачем советовать человеку первую вспышку покупать "ручную"?
Вам нужна вспышка с ТТЛ и со старым башмаком. Сейчас относительно дешево можно взять б\у фирменные Сони. Обратите внимание на литеры в конце: АМ - старый башмак, М - новый башмак. HVL F43AM подойдет а вот на HVL F43M придется докупать фирменный переходник.
Я понимаю что хотите дешево и новую, но я вас уверяю, купите в таком случае фирменную б/у. Поиграетесь с режимами, дорастете до стробизма на вспышке не на камере и докупите что вам надо. А ТТЛ вспышка выручит вас в 99% ситуаций с плохим светом

Моя камера : Sony SLT-A77VQ
Мои объективы : Sony SSM 16-50 f/2.8, Sigma HSM 50/1.4, Minolta 70-210/4 aka Beercan, Minolta 100/2.8 Macro

Re: Вспышка для Sony a57

Mikhail Kim

Зачем советовать человеку первую вспышку покупать "ручную"?

Потому что оригинал стоит дорого, а дешевле поставить через переходник ту же Yongnuo.

Вот такой адаптер позволит на соневский башмак поставить вспышку от Nikon, Canon, Yongnuo

6

Re: Вспышка для Sony a57

Виталий Вернигора

Вот такой адаптер позволит на соневский башмак поставить вспышку от Nikon, Canon, Yongnuo

вы часто вставляете ссылки на товары со ссылками на магазины, или магазин, я расцениваю это как рекламу

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио