1

Тема: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

Здравствуйте гуру! Ситуация такая. Есть в Библиотеке 10 папок по10 фото. Нужно распечатать через пользовательский пакет на одном листе по одной фотке из каждой папки. Дело в том что каждая папка открывает при переходе на печать свой новый лист (макет) Вставки из других папок не сохраняются.Только если смешать все фото в одну папку тогда таки да. НО! Это если 10 по 10 , а если 10 по 100 и больше ! Помогите люди добрые!!!

Re: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

В лайтруме это можно сделать либо через каталог, т.е. создать новый каталог и добавить в него нужные папки, а дальше выбрать все фото. Либо можно просто все нужные фото добавить в коллекцию (быструю, или просто создать свою).

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

3

Re: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

В том то и дело что каталог с папками уже есть , зачем его дублировать ? Папки открываются только по очереди как и коллекции (пробовал и это) А создавать одну папку из тысячи фоток это ж .....

4

Re: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

Сделайте смарт-коллекцию. Например, по ключевому слову в Keyword tags.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

5

Re: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

Делаете ноаую коллекцию и перетаскиваете туда фотографии из других коллекций (не из папок) , при этом файлы на диске не дублируются

6

Re: Lightroom.Как сделать наборку фото из разных папок

Не пинайте сильно ногами .  Упрощаю и перефразирую задачу: Есть две папки. Открываю в Библиотеке папку №1 -перехожу в -Печать - набираю пол листа фотками из этой папки - перехожу обратно в Библиотеку - открываю папку №2 - перехожу в - Печать - и чистый лист. Вопрос - как вернуть предыдущий лист(макет) , чтобы дополнить его фотками из папки №2