1

Тема: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

Добрый день всем форумчанам!

Так уж получилось, что нет возможности воспользоваться услугами профессионального фотографа и делаем фото для интернет магазина сами.  Как видите это не предметная фотография, ну или предметная, но предмет это шторы. 

Прошу дать любые советы как можно сделать фото лучше.  
Особо интересно какой объектив для этого лучше подойдет (задавал этот вопрос, но так и не получил ни одного ответа). 

снимаю с настройкаи M, iso 200, 8.0, 1/125, 18мм  на Canon 100 с китовым 18-55.  Импульсный свет, софтбокс и зонт на просвет.


Моя камера : Canon 100d

2

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

На втором снимки шторы очень неравномерно освещены. может проще бахнуть вспышкой в потолок ( если он белый )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

Объективы советовать дело неблагодарное.Если помещение не большое я бы попробовал  Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm f/ 4

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

4

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

Ну почему же не благодарное, почитаю приценюсь,  а помещение действительно маленькое и узкое.

Моя камера : Canon 100d

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

По мне так нормально... Можно еще в редакторе немного движки покрутить! Попробуйте еще действительно вспышки в потолок (если две есть, то под разными углами). А там видно будет!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Linda_Sw1

6 (05.04.2016 16:46:58 отредактировано Sator)

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

тут может лучше взять что то по шире типо 10-20 от сигма. будет самое то на кроп
Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm f/ 4 а этот будет многовато

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

На втором фото я бы окошко прикрыл, оно очень яркое и на себя внимание отвлекает. На первом снимке шторы мятые, я бы разгладил. На втором снимке цвет штор вообще не очень понятен - они матовые или блестящие? Я также не уверен, что для рекламы штор необходимы окружающие их предметы.Кроме того оба снимка блеклые, я бы в редакторе покрутил. 

Удачи

Спасибо сказали: Linda_Sw1

8

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

Я тоже хочу подкрутить в редакторе, но стараемся быть честными с покупателями, иначе цвета не будут соответствовать реальным. Насчет разгладить, ну это же штора, а не холст например, её не разгладить идеально, тем более в ней жесткий карскас стоит и эти даже не замятия, и изгибы видны только на фото

Моя камера : Canon 100d

9

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

Тимофей Есаулов

Я также не уверен, что для рекламы штор
необходимы окружающие их предметы.

Да, я хотя бы все предметы с тумбочки убрала.
Остальное можно оставить, чтобы не выглядело
пусто и скучно. Но мелкие предметы явно лишние.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

10 (08.04.2016 00:53:47 отредактировано Linda_Sw)

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

ILeA

Я тоже хочу подкрутить в редакторе, но стараемся быть честными
с покупателями, иначе цвета не будут соответствовать реальным.  

Нет гарантии, что цвета на ваших фото будут соответствовать реальным.
Я бы покрутила в редакторе и смотрела, чтобы максимально соответствовали.
И еще не забудьте делать фото куска шторы 20х20 см крупным планом, чтобы
покупатель мог рассмотреть детали и фактуру ткани. Это я как покупатель говорю.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

11

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

В цвет точно попасть невозможно, хотя бы потому, что ткани меняют цвет от рулона к рулону, но смотрим как выглядят фото на разнных типах мониторах. 20х20 см  такие фото делаем для образцов ткани, а шторы крупный план прикрепил ниже.

Моя камера : Canon 100d
Спасибо сказали: Linda_Sw1

12 (11.04.2016 04:14:27 отредактировано Linda_Sw)

Re: Нужны советы (фото для интернет-магазина)

ILeA

В цвет точно попасть невозможно, хотя бы потому, что ткани меняют цвет от рулона к рулону, но смотрим как выглядят фото на разнных типах мониторах. 20х20 см  такие фото делаем для образцов ткани, а шторы крупный план прикрепил ниже.
 

Неплохое фото, достаточно видно цвет, рисунок, фактуру,
толщину ткани. Еще на сайте, где я покупала ткани, пишут,
сколько весит 1 квадратный метр ткани. Мне это нравилось,
потому что дает еще больше информации о ткани. Вообще
для покупателя чем больше инфо и фотографий, тем лучше.
Тогда я больше покупаю.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио