1

Тема: Нужна ли обработка этих фото

Ребят, это моя первая, так сказать, серьезная, семейная съемка и несколько удачных, на мой взгляд, фото. Хотелось бы услышать критику и рекомендации о необходимости дальнейшей обработки. Пока они все только что из КамерыРав. Хочу повесить на стену.



Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

2

Re: Нужна ли обработка этих фото

Если на стену то только последняя самая удачная ..чуток поправить ББ.а остальные пока не вешать ни куда. Просто смотрите на них каждый день и не воспринимайте их как родственников и через некоторое время поймете что там не так. У меня этот прием работает. И почаще смотрите фото мастеров. Удачи вам и хороших кадров.

Спасибо сказали: Joice1

Re: Нужна ли обработка этих фото

А где забыли резкость ?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4 (18.07.2013 17:21:51 отредактировано maksimus)

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

Ребят, это моя первая, так сказать, серьезная, семейная съемка и несколько удачных, на мой взгляд, фото. Хотелось бы услышать критику и рекомендации о необходимости дальнейшей обработки. Пока они все только что из КамерыРав. Хочу повесить на стену.





Для обработки они не годятся, пересветы на двух первых фотографий. Критика: первое фото, такое чувство, что девушка сейчас бревнышко это на плечеко и в путь. Рука правая... тыльная сторона ладони, так при съемке ее держать не нужно. Вторая: потеря информации в светах. Третья: глаза должны быть вдоль по направлению головы, получилось косоглазие. Руки см. первое фото. Третья: бедная девочка, ей наверное трудно держать свое фото. Нет резкости на всех фотографиях  P.S. фотки в спойлере перетасовались. Думаю разберетесь

Re: Нужна ли обработка этих фото

maksimus
Joice

Ребят, это моя первая, так сказать, серьезная, семейная съемка и несколько удачных, на мой взгляд, фото. Хотелось бы услышать критику и рекомендации о необходимости дальнейшей обработки. Пока они все только что из КамерыРав. Хочу повесить на стену.





Для обработки они не годятся, пересветы на двух первых фотографий. Критика: первое фото, такое чувство, что девушка сейчас бревнышко это на плечеко и в путь. Рука правая... тыльная сторона ладони, так при съемке ее держать не нужно. Вторая: потеря информации в светах. Третья: глаза должны быть вдоль по направлению головы, получилось косоглазие. Руки см. первое фото. Третья: бедная девочка, ей наверное трудно держать свое фото. Нет резкости на всех фотографиях  P.S. фотки в спойлере перетасовались. Думаю разберетесь.................Да Вы шо,прямо так категорично нет.а зачем Вы их начали редактировать править и что изменилось от "Вашего профессионального" вмешательства?,Вы ещё хуже сделали чем было до!.все эти фото можно просто и легко править для этого нужен талант а у Вас и этого нет!.свой вариант я уже сделал и выглядит на все 100%лучше чем Ваше вмешательство!.спец близ.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна ли обработка этих фото

Корни волос надо покрасить.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

7

Re: Нужна ли обработка этих фото

Не ожидал, что так быстро и так много увижу ответов, но это меня обрадовало. Спасибо.
 Не пойму, правда, почему они всем показались не резкими и в чем заключаются пересветы? Отбирал именно по резкости, точки белого и черного определял, как учил Карташов, так что потери информации быть не должно.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Нужна ли обработка этих фото

Олег Панин

Корни волос надо покрасить.

Да тут не только корни волос красить,все фото каким то лишним оттенком покрыты и ещё один тут смотрю большой спец ещё хуже чем было начудил

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

9 (18.07.2013 17:59:23 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

Не ожидал, что так быстро и так много увижу ответов, но это меня обрадовало. Спасибо.
 Не пойму, правда, почему они всем показались не резкими и в чем заключаются пересветы? Отбирал именно по резкости, точки белого и черного определял, как учил Карташов, так что потери информации быть не должно.

Да нечего там не пропало всё тут есть!,с пересветами тут вообще многие не знают как это править.а берутся что то химичить.мой вариант готов.это для примера и с резкостью тут тоже всё нормально!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

10

Re: Нужна ли обработка этих фото

Мужики, а что, кто-то выложил свои варианты моих фото? Где их можно увидеть? В постах они не отображаются у меня.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

11 (18.07.2013 18:13:20 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

Мужики, а что, кто-то выложил свои варианты моих фото? Где их можно увидеть? В постах они не отображаются у меня.

Тут увы не чем не могу помочь,у меня такая же фишка недавно была,пришлось перезагрузить комп.но сначало надо выйти из сайта этого там внизу иконка стоит жми на неё потом делаешь перезагрузку компа далее включаешь интер открываешь сайт этот вводишь свои данные код имя и всё.думаю что так попробуй так я тут недавно свою стрекозу вставил она есть но я её не видел потом стало нормаль.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

12

Re: Нужна ли обработка этих фото

обрабатывать нужно. конечно Вы вольны, повесить себе на стену что угодно, но со стороны все кадры выглядят не очень так скажем "вкусно". 
неокрашенные волосы выглядят неухоженными, позы ... мягко говоря никакие, неинтересные, некрасивые, как будто попросили "как-то" стать, отдавшись на откуп моделям, а они не знают как красиво они могут выглядеть со стороны. лучше бы выглядели естественные позы, без попыток позерства на камеру.
из всего набора, только одна фотография получилась нормальной, более менее, но и то.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Нужна ли обработка этих фото

Это не совсем чёрно белая фота,синит.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

14

Re: Нужна ли обработка этих фото

Спасибо за критику, не ожидал, что все так плохо. Еще хуже, что не отображаются ваши варианты(виден лишь один черно-белый портрет с детьми). Только, что просмотрел фотки на другом экране, и действительно, оттенкок иной и очень уж яркие какие-то они на нем. А по поводу позирований, да семейство было не в восторге от моей затеи поехать пофоткаться.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

15

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

Это не совсем чёрно белая фота,синит.

страно, если бы специально затонированная синим цветом фотография вдруг желтила или краснила было бы худо, вот если бы зеленила то еще ничего, но если оранжевит то полный отстой
да, это не совсем черно-белая фото, да синит. да я специально так сделал, да это просто пример, что обрабатывать нужно, да это один из вариантов обработки, да возможно не самый лучший, и таки да я люблю синий цвет

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

Еще хуже, что не отображаются ваши варианты(виден лишь один черно-белый портрет с детьми).

а  я только его и редактировал, другие фотографии я не трогал. и не черно-белый, а (см.пост выше)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий

Это не совсем чёрно белая фота,синит.

 Наверное и собака тут зарыта. У меня на настольном фотка черно-белая, на ноуте черно-голубая.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

18

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

У меня на настольном фотка черно-белая, на ноуте черно-голубая.

проверяйте и настраивайте мониторы, без шуток и сарказма, для редактирования фотографий это очень важно. т.к. любые не правильные настройки, вносят доп оттенки, что может существенно снизить качество и ухудшить восприятие карточки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

19

Re: Нужна ли обработка этих фото

PolBlack

а  я только его и редактировал

 Я кроме своих оригиналов и вашей черно-белой редакции больше никаких фото в этой теме не вижу, а люди выкладывали свои варианты.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

20 (18.07.2013 18:49:33 отредактировано PolBlack)

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice

Только, что просмотрел фотки на другом экране, и действительно, оттенкок иной и очень уж яркие какие-то они на нем.

Вы немножко не туда смотрите, обратите внимание на фон, насколько он стал неактивен, и не притягивает на себя внимание, также включите свой и мой варианты рядом и попереключайтесь. посмотрите внимательно на футболку женщины, на количество и наличие фотомусора на ней (пылинки и прочее)
других вариантов (Ваших и моего) я тоже не вижу. так что не переживайте. их похоже нет

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Нужна ли обработка этих фото

PolBlack
Петренко Виталий

Это не совсем чёрно белая фота,синит.

страно, если бы специально затонированная синим цветом фотография вдруг желтила или краснила было бы худо, вот если бы зеленила то еще ничего, но если оранжевит то полный отстой
да, это не совсем черно-белая фото, да синит. да я специально так сделал, да это просто пример, что обрабатывать нужно, да это один из вариантов обработки, да возможно не самый лучший, и таки да я люблю синий цвет

Да нет же,тоже хорошо,варианты приветствуются,это тонированием называется.я не против.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна ли обработка этих фото

PolBlack
Joice

Только, что просмотрел фотки на другом экране, и действительно, оттенкок иной и очень уж яркие какие-то они на нем.

Вы немножко не туда смотрите, обратите внимание на фон, насколько он стал неактивен, и не притягивает на себя внимание, также включите свой и мой варианты рядом и попереключайтесь. посмотрите внимательно на футболку женщины, на количество и наличие фотомусора на ней (пылинки и прочее)
других вариантов (Ваших и моего) я тоже не вижу. так что не переживайте. их похоже нет

Э,как нету,вот жду добро от человека чтоб дал добро,тогда выложу свой вариант.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна ли обработка этих фото

Joice
Петренко Виталий

Это не совсем чёрно белая фота,синит.

 Наверное и собака тут зарыта. У меня на настольном фотка черно-белая, на ноуте черно-голубая.

Лучше чем стационарный компа нет нечего круче,монитор отдельный а это лучше чем ноутбук!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

24 (18.07.2013 19:16:36 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужна ли обработка этих фото

Вот мой вариант фотографии,не знаю как Вам но это проба,прошу не кусаться если что не так.а заодно хотел узнать как отображает мой монитор он у меня за 5тыс куплен.первая фота у меня не очень но хоть что то. а не желтизна как тут у некоторых.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

25

Re: Нужна ли обработка этих фото

Петренко Виталий, так себе у Вас монитор. Блеклый цвет. А нормальный монитор стоит от 20 т.р. - и то поискать еще надо за двадцатку.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8