Тема: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Здравствуйте! Сегодня приобрела фотоаппарат Canon eos 1100d. И фикс к нему. Всё бы ничо.....если бы не странная вещь. Фотографии в формате RAW на компе почему то выходят как формат MG.......чо делать??????? Фотошоп не работает в таком формате и фотки не открывает вообще. ПО установила, и драйвер сам установился......

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

все пропало...

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

И ещё вопрос по автофокусу на фиксе. Объектив фокусируется быстро.....прям моментально я бы сказала...а если я хочу сфокусироваться на объекте и изменить композицию......подвинуть объект вправо или влево, то объектив срочно фокусируется по центру.....и объект получается не в фокусе....что делать???? Ручная фокусировка......или что то не понимаю????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

vlark

импортируйте фото через eos utility, по второму вопросу когда сфокусировались не отпускайте кнопку а с зажатой кнопкой кадрируйте, и посмотрите у вас не стоит случайно режим af  в ai servo?

Ага!!!!! Стоит!!!! На что поставить????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

vlark

импортируйте фото через eos utility

А что это?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Петренко Виталий

Да этот фотик давно на свалку пора,Вы зря его купили.и вообще чего этот отстой до сих пор продают?,нет чтоб взять что по новее так нет надо на дешёвое лезть.

Вас богатых не понять

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

7 (20.07.2013 20:47:43 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Svetlana Plachinta
Петренко Виталий

Да этот фотик давно на свалку пора,Вы зря его купили.и вообще чего этот отстой до сих пор продают?,нет чтоб взять что по новее так нет надо на дешёвое лезть.

Вас богатых не понять

Ну почему сразу богатые?,я как и все бедные,лучше потратить на хорошую фототехнику чем потом купить ещё раз да получше!,или я не прав?,Кенон 1100 уже давно снят с производства и то что осталось на складах вот и суют всем подряд,кому то надо на этом делать деньги.на Вашем месте я бы купил что получше этого.но Вам виднее,можно и ей снимать на первое время так для себя.но для серьёзного нужен хороший фот.сейчас начнётся бум тарарах типа возражений не согласия и прочих таранов в мой адрес.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

8

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

vlark
Svetlana Plachinta

А что это?

EOS utility, программка должна быть на диске с фотоаппаратом

Либо обновите Adobe Camera RAW. Возможно, у Вас совсем старая версия, раз эту камеру не понимает.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

9

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

"сейчас начнётся бум тарарах..."

Не, не начнется. Классное фото можно снять на любую камеру. Главное чтобы она была в нужный момент.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

vlark

по второму вопросу когда сфокусировались не отпускайте кнопку а с зажатой кнопкой кадрируйте, и посмотрите у вас не стоит случайно режим af  в ai servo?

Не надо так делать. Лучше фокусироваться по точкам с помощью джостика. Сначало не очень удобно, потом, даже не замечаешь. А то привыкнет к такому способу, потом будет иметь проблемы при открытой диафрагме.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Светлана:все советы от vlark плюс прочитайте внимательно инструкцию-много вопросов отпадут сами собой.
Борис:на 1100D всего девять точек фокусировки и только центральная крестовая.Не всегда получится даже крайними точками зацепить объект и уверенное попадание только центр даст(особенно на 50/1.8 ).
Петренко:пардон,но не вам с вашим D3000 говорить , что 1100D устаревшая и дешёвая  модель))  А то давайте вообще считать что всё что ниже 1DX - отстой и дешёвка.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

12

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

"давайте вообще считать что всё что ниже 1DX - отстой и дешёвка." - ВСЕ камеры вообще отстой.
Потому и лепят новые.
Все фигня кроме пчел. Но пчелы тоже фигня.
Всегда хочется камеру быстрее, точнее, чувствительней..

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

MasterSabio

Борис:на 1100D всего девять точек фокусировки и только центральная крестовая.Не всегда получится даже крайними точками зацепить объект и уверенное попадание только центр даст(особенно на 50/1.8 ).

Да,да, Вы правы. Вот засада (( Но, для камер, где их все таки больше 9, лучше так не делать ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Петренко Виталий
Svetlana Plachinta
Петренко Виталий

Да этот фотик давно на свалку пора,Вы зря его купили.и вообще чего этот отстой до сих пор продают?,нет чтоб взять что по новее так нет надо на дешёвое лезть.

Вас богатых не понять

Ну почему сразу богатые?,я как и все бедные,лучше потратить на хорошую фототехнику чем потом купить ещё раз да получше!,или я не прав?,Кенон 1100 уже давно снят с производства и то что осталось на складах вот и суют всем подряд,кому то надо на этом делать деньги.на Вашем месте я бы купил что получше этого.но Вам виднее,можно и ей снимать на первое время так для себя.но для серьёзного нужен хороший фот.сейчас начнётся бум тарарах типа возражений не согласия и прочих таранов в мой адрес.

И что вы хотите этим сказать что всем нужен марк-3 с кнопкой шедевр

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

15

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

может имя _MG вместо IMG ? цветовое пространство поставьте sRGB. а формат файла это *.cr2 или *.jpg/jpeg

16

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Борис Брумин 
MasterSabio

Борис:на 1100D всего девять точек фокусировки и только центральная крестовая.Не всегда получится даже крайними точками зацепить объект и уверенное попадание только центр даст(особенно на 50/1.8 ).

Да,да, Вы правы. Вот засада (( Но, для камер, где их все таки больше 9, лучше так не делать ))

Согласен на 100 %.Здесь же ещё , как вариант , использовать ЛайвВью.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

17

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Leon222

Всегда хочется камеру быстрее, точнее, чувствительней..

А покупаем ту,на которую хватает денег(( Уж лучше снимать на 1100,чем не снимать на Марк3))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

18

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

ХЭЛП!!!Люди, помогите!!!не переносятся фото с камеры на комп!!!Canon EOS 1100d....2 года проблем не было, иногда подтормаживал, а сейчас вообще не переносятся фото и камера быстро откл., комп её не видит и програмка по загрузке фото появляется и быстренько сворачивается.куда обращаться?что делать?

Моя камера : Canon eos1100d

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

тоже самое, или что то очень похожее, сегодня было. создал другую папку для загрузки фото, загрузились.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Фотографии с фотоаппарата загружаются на компьютер в формате MG.

Главное чтоб руки прямые были, а камера это уже второе ))