Тема: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Здравствуйте. Установила новую версию, поработала несколько дней нормально. Потом случилось вот что... Переустановила по новой, тоже самое  Что это? 

2

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

каталог не указали где лежат ваши фотографии

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

3

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Preferences-performance отключить use graphics processor

Моя камера : Nikon d200

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Alex55

Preferences-performance отключить use graphics processor

а можете мне на русском сказать  Я понимаю, что это в настройках, что речь идет про отключение  использования графического процессора. Но я не могу нигде найти эту галочку  Где в каких настройках?

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом


6

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Ищете не там! Правка-настройки-производительность. Но вполне возможно, что программа некорректно работает, потому, что официально руссифицированной версии нет.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Лена, вот снимок к предыдущему посту:

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

buyer9868008

Ищете не там! Правка-настройки-производительность. Но вполне возможно, что программа некорректно работает, потому, что официально руссифицированной версии нет.

Спасибо! Спасибо всем большое!!! Все получилось!!! У меня знаете какой перевод? Правка - ПРЕДПОЧТЕНИЯ - производительность. Пока допетришь  Я все время работала на англоязычной ,а тут решила выпендиться

9

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

по нормальному графический процессор нужно использовать, если раньше работало, просто нужно обновить драйвер видеокарты

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Сносите русский лайтрум! В отличие от фотошопа, в лайтруме нет официальной русской локализации. Русификатор написан неизвестными Васями Пупкиными на коленке, на работе программы сказывается довольно плохо.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Добрый день!
Прошу помощи.
Суть проблемы -
На одном компе стоит Adobe Lightroom 5.6 Win 7

На другом компе поставил Lightroom 6.4 Win 10.

На обеих машинах не могу подключить профиль камеры Nikon D90. Я скачал V.4  Закинул его в папку с профилями Nikon D90 Но их не видно. 

Предлагаются стандартные профили камеры ACR 4.6  Adobe Standart, Camera D2X, Camera Neutral, Standart, Portrait и  еще несколько. В папке //Program Files/Adobe/Adobe Photoshop Lightroom 5.6/Resource/CameraProfiles/Camera/  в WIN 7  их множество и в т.ч. для Никона Д90. Куда их может переместить? Подскажите как их подцепить, чтобы можно было выбрать. Также для Win10 c 6-м ЛайтРумом (размещение файлов * .dcp  аналогичное).

Спасибо

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF Nikkor 50mm 1.8D, Nikon AF-S DX Nikkor 18-105 3.5-5.6 D ED VR DX, Гелиос 44-2 58мм

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Не туда закидываете профили. Пробуйте сюда сюда C:\Users\Username\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: Помогите разобраться, что с лайтруймом

Спасибо!
Это я что-то ступил. Системная папка AppData была скрыта и ее, соответственно, не было видно. Но после Вашего указива на место, включил показ скрытых системных папок и все встало на место.
Спасибо. Закачал профиль для Nikon - NX2 Standart aRGB v.4

А в ту папку программа сама при установке профили загружает. Это видно по "гуглу" - у всех проблемма одинаковая с размещением профилей не в той папке.

Еще раз благодарю.
Успехов Вам.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF Nikkor 50mm 1.8D, Nikon AF-S DX Nikkor 18-105 3.5-5.6 D ED VR DX, Гелиос 44-2 58мм