1

Тема: Вспышка 568 и обьектив SIGMA = КОНФЛИКТ ! Хелп !

Ребят, такая проблема.. уже три дня бегаю по всем форумам, эксперементирую дома, но всё безполезно!!
Внешняя вспышка ПОРТИТ фокус на шароком угле, бешанные промахи АФ !!!

Без внешней вспышки всё норм !
Со всроенной вспышкой всё норм !
На китовом обьективе никон 18-55 3.5-5.6 всё норм!
Вспышка YONGNUO YN-568 EX SPEEDLITE
Фотик nikon D5200
обьектив sigma 17-50 2.8

Хочу сразу сказаь что непомогло:

Отключал/включал красное перекрестие автофокуса вспышки.
Менял режимы вспышки (заполняющий, красные глаза, по задней шорке).
Разбирал вспышку и коректировал перектестие по центральной точке видоискаеля.
Фоткал светлым днём со вспышкой, всё равно промах !
Смена режимов вспышки (TTL, М, стробаскоп)
фоткал с рассеиваелем от вспышки (14мм)
закрывал рукой все датчики на вспышке спереди.
Снял красное прозрачное стекло со вспышки, закрывающее датчики, в надежде что стекло притупляет сигнал...

Мои предположения:

-вспышка не контачит с обьективом от 17 мм до 40мм, потом контачит..
-или проблема в том что вспышка от 24 мм а обьектив от 17мм
Может кто знает решение?! Что мне делать? По отдельности всё работает норм! Может как то можно это исправить?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:17 ммдистанция до обьекта ПОЛТОРА метра !

Re: Вспышка 568 и обьектив SIGMA = КОНФЛИКТ ! Хелп !

Пробовали внешнюю вспышку заменить?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

3

Re: Вспышка 568 и обьектив SIGMA = КОНФЛИКТ ! Хелп !

Иван Накалюжный

Пробовали внешнюю вспышку заменить?

вопрос в том, что не так с этой...