1 (24.04.2016 13:26:37 отредактировано kelox)

Тема: у кого есть желание?

поковыряться с чужой фотографией по обработке. просто смотрю тут часто предлагают свои варианты обработок. выкладываю фото без обработки, с кучей косяков. для просмотра просто перевод в джипег, размер 1200 на 800. для обработки ниже ссылка на полноразмерный джипег и рав интересует сам портрет , а не удаление бутылок и прочего на заднем плане. свой вариант обработки выложу позже




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:32 мм

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Дергачев1

2

Re: у кого есть желание?

И так сойдёт!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3

Re: у кого есть желание?

iifedor83

И так сойдёт!!))

нее... а ББ, тени тд. ?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: у кого есть желание?

Бутылки бутылками, а что с руками? Это при всем желании не исправить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Нервный лыжник, Серж-Рад2

5

Re: у кого есть желание?

а что такой вариант отказались покупать?

6

Re: у кого есть желание?

Сибирячка

Бутылки бутылками, а что с руками?

рука согнута в локте. девочка сидит в полоборота. кадр не постановочный

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

7 (24.04.2016 15:13:40 отредактировано o-micron)

Re: у кого есть желание?

kelox
iifedor83

И так сойдёт!!))

нее... а ББ, тени тд. ?

Покрутил баланс, вывел тени, накинул объёма:


Но рука - даже не представляю, как ее можно было так вывернуть.
С фоном тоже плохо. Сколько было можно обрезал, остальное вычищать даже смысла нет.

Спасибо сказали: maksimus, kelox2

Re: у кого есть желание?

Неееее, там что-то страшное с руками.

Спасибо сказали: maksimus, Серж-Рад2

9

Re: у кого есть желание?

V.Lark

а что такой вариант отказались покупать?

для особо тупых...

kelox

поковыряться с чужой фотографией по обработке. просто смотрю тут часто предлагают свои варианты обработок. выкладываю фото без обработки, с кучей косяков. для просмотра просто перевод в джипег, размер 1200 на 800. для обработки ниже ссылка на полноразмерный джипег и рав интересует сам портрет

что ещё не понятно тебе володя?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10

Re: у кого есть желание?

o-micron

Но рука - даже не представляю, как ее можно было так вывернуть.С фоном тоже плохо. Сколько было можно обрезал, остальное вычищать даже смысла нет

легко... облокотите руку на уровне плеча(девочка в данном случае облокотилась на спинку стула) и поверните голову.

по обработке... с глазами мне кажется есть перебор и слишком "выбелили" кожу.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: у кого есть желание?

kelox
V.Lark

а что такой вариант отказались покупать?

для особо тупых...

kelox

поковыряться с чужой фотографией по обработке. просто смотрю тут часто предлагают свои варианты обработок. выкладываю фото без обработки, с кучей косяков. для просмотра просто перевод в джипег, размер 1200 на 800. для обработки ниже ссылка на полноразмерный джипег и рав интересует сам портрет

что ещё не понятно тебе володя?

поковыряться можно с интересной фотографией, а не пытаться из г слепить конфетку

Спасибо сказали: Серж-Рад1

12 (24.04.2016 17:27:24 отредактировано maksimus)

Re: у кого есть желание?


Спасибо сказали: kelox1

13

Re: у кого есть желание?

maksimus, не плохо

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

14

Re: у кого есть желание?

Решил и я повестись  покрутить)Не стоит наверное стебаться и язвить !На снимке симпатичный ребенок!!Так что если нет желания . то лучше бегом мимо )

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:32 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

15

Re: у кого есть желание?

ладно, вот мой вариант


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:32 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: у кого есть желание?

не очень понятно, зачем мучать плохое фото. хочется тренироваться, есть же куча материала.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серж-Рад1

17

Re: у кого есть желание?

Борис Брумин 

не очень понятно, зачем мучать плохое фото. хочется тренироваться, есть же куча материала.

Ключевая фраза "у кого есть желание?"...Это как общение ..Предложил приятель - играйтесь ..не нравится ..Ну так и не играйтесь)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

18

Re: у кого есть желание?

Борис Брумин 

не очень понятно, зачем мучать плохое фото. хочется тренироваться, есть же куча материала.

ну во первых... это не обязаловка, и размещено в ДА. во вторых... Генадий уже сказал, что "кто хочет". в третьих.. тут в основном и выкладывают далеко  не гениальные вещи. но при этом народ начинает "допиливать" или камерный джипег в лучшем случае, или то что уже сотворил автор темы. я сразу написал, что с кучей "косяков", и приложил полноразмерный не обработаный джипег и рав. как то так...

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

19

Re: у кого есть желание?

Забейте. Лицо недоэкспонировано и лежит от четверть- до полутонов. Нормального цвета не будет. Можете попробовать ч/б)))

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8