Re: свадьба

korobych78

Вы не знаете как откалибровать монитор, но при этом смело снимаете свадьбу и берёте за это деньги?????
Слабоумие и отвага... Только не обижайтесь, но это не профессионально. Если  бесплатно, то да, но за деньги надо более серьёзно подходить к тому что Вы делаете. И да: цвета неестественные, надо переделывать всё.

Слабоумие писать подобные посты. Только тоже уж не обижайтесь... Что за манера оскорблять людей? Может объясните, как связано умение калибровать монитор с умением фотографировать? Странное дело, многие автомобилисты не знают, как например, наладить электронику в машине, но при этом садятся за руль.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: SeriousMax, Аринка_дим2

27

Re: свадьба

korobych78

Слабоумие и отвага... Только не обижайтесь, но это не профессионально.

Деньги не пахнут.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

28

Re: свадьба

Сибирячка
korobych78

Вы не знаете как откалибровать монитор, но при этом смело снимаете свадьбу и берёте за это деньги?????
Слабоумие и отвага... Только не обижайтесь, но это не профессионально. Если  бесплатно, то да, но за деньги надо более серьёзно подходить к тому что Вы делаете. И да: цвета неестественные, надо переделывать всё.

Слабоумие писать подобные посты. Только тоже уж не обижайтесь... Что за манера оскорблять людей? Может объясните, как связано умение калибровать монитор с умением фотографировать? Странное дело, многие автомобилисты не знают, как например, наладить электронику в машине, но при этом садятся за руль.

Человек сядет за руль если у него не работают тормоза???? Сначала необходимо все настроить, а потом садиться и ехать, в нашем случае настроить технику, а потом фотографировать свадьбу за деньги.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 24-70/2.8, Nikon 50/1.8, Nikon 70-200/2.8

Re: свадьба

korobych78

...в нашем случае настроить технику, а потом фотографировать свадьбу за деньги.

В обратном порядке никак? Это как- то скажется на самих фотографиях, если я пойду снимать, но не откалибрую предварительно монитор?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

30

Re: свадьба

Сибирячка
korobych78

...в нашем случае настроить технику, а потом фотографировать свадьбу за деньги.

В обратном порядке никак? Это как- то скажется на самих фотографиях, если я пойду снимать, но не откалибрую предварительно монитор?

Обратный порядок мы наблюдаем на фотографиях в заголовке темы.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 24-70/2.8, Nikon 50/1.8, Nikon 70-200/2.8

31 (30.04.2016 14:38:18 отредактировано Сибирячка)

Re: свадьба

korobych78

Обратный порядок мы наблюдаем на фотографиях в заголовке темы.

Я не говорю, что данные фотографии мега-супер-классные, но и не вижу ничего криминального, чтобы человек не взялся за съемку и даже за деньги. Вы же, совершенно не зная человека, места его проживания ( а может нет возможности и специалистов откалибровать монитор и он единственный парень на деревне с фотоаппаратом) навешиваете на него ярлыки оскорбительного характера. По-моему, надо признать, что Вы невежливо обошлись с человеком, а не продолжать вести бессмысленный спор, что появилось раньше курица или яйцо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

32

Re: свадьба

Наиболее объективный критерий в оценке способностей фотографа, это готовность заказчика платить за его работу деньги. По данному показателю рядовой ремесленник из фотолавки "Срочное фото" уделает подавляющее большинство здешних гениев. Попробуйте продать свои работы и узнаете точную цену своей гениальности, а уже тогда приходите покритиковать.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov1

Re: свадьба

T-MAX

Наиболее объективный критерий в оценке способностей фотографа, это готовность заказчика платить за его работу деньги. По данному показателю рядовой ремесленник из фотолавки "Срочное фото" уделает подавляющее большинство здешних гениев. Попробуйте продать свои работы и узнаете точную цену своей гениальности, а уже тогда приходите покритиковать.

Думаю, так тоже не совсем верно рассуждать. Если критиковать могут только те, кто продает работы или тот, кто где-то чего-то достиг, то, наверное, здесь останутся единицы, которым будет позволено критиковать. И как показывает практика, умение продавать напрямую никак не связано с умением делать красивые фотографии.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: T-MAX, Аринка_дим2

34 (30.04.2016 15:59:38 отредактировано T-MAX)

Re: свадьба

Сибирячка
T-MAX

Наиболее объективный критерий в оценке способностей фотографа, это готовность заказчика платить за его работу деньги. По данному показателю рядовой ремесленник из фотолавки "Срочное фото" уделает подавляющее большинство здешних гениев. Попробуйте продать свои работы и узнаете точную цену своей гениальности, а уже тогда приходите покритиковать.

Думаю, так тоже не совсем верно рассуждать. Если критиковать могут только те, кто продает работы или тот, кто где-то чего-то достиг, то, наверное, здесь останутся единицы, которым будет позволено критиковать. И как показывает практика, умение продавать напрямую никак не связано с умением делать красивые фотографии.

Да критиковать можно всем, другой вопрос, что интерес вызывает критика как раз тех, кто таки достиг чего то. Как минимум категоричное, не оно, из их уст не вызывает раздражения. Более того, ещё нужно постараться, что бы такой человек обратил внимание на вашу работу, но от того и ценится как раз критика профи, но никак не любителя считающего себя неоценённым гением.. Это нормально и в этом нет ничего обидного для людей не зарабатывающих на своём увлечении.
Всё дело в том, что человек зарабатывающий на фото, сам подвергает свои работы критике каждый день, предлагая потребителю его творчества проголосовать рублём. Эта критика дорогого стоит, уж поверьте.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Сибирячка, Аринка_дим2

Re: свадьба

T-MAX

Да критиковать можно всем, другой вопрос, что интерес вызывает критика как раз тех, кто таки достиг чего то. Как минимум категоричное, не оно, из их уст не вызывает раздражения. Более того, ещё нужно постараться, что бы такой человек обратил внимание на вашу работу, но от того и ценится как раз критика профи, но никак не любителя считающего себя неоценённым гением.. Это нормально и в этом нет ничего обидного для людей не зарабатывающих на своём увлечении.

В какой-то мере согласна с Вами. Но здесь не так много людей достигших  высот, и кстати, новички иногда тоже могут подсказать и натолкнуть на  вещи, на которые  продвинутый фотограф просто не обратил внимания. А если критика так уж раздражает, то, наверное, человек не созрел еще до того, чтобы выставлять работы на обсуждение. Но вот критики иногда, конечно, могут вести себя агрессивно и даже по-хамски - это случается.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: T-MAX1

36

Re: свадьба

Сибирячка
T-MAX

Да критиковать можно всем, другой вопрос, что интерес вызывает критика как раз тех, кто таки достиг чего то. Как минимум категоричное, не оно, из их уст не вызывает раздражения. Более того, ещё нужно постараться, что бы такой человек обратил внимание на вашу работу, но от того и ценится как раз критика профи, но никак не любителя считающего себя неоценённым гением.. Это нормально и в этом нет ничего обидного для людей не зарабатывающих на своём увлечении.

В какой-то мере согласна с Вами. Но здесь не так много людей достигших  высот, и кстати, новички иногда тоже могут подсказать и натолкнуть на  вещи, на которые  продвинутый фотограф просто не обратил внимания. А если критика так уж раздражает, то, наверное, человек не созрел еще до того, чтобы выставлять работы на обсуждение. Но вот критики иногда, конечно, могут вести себя агрессивно и даже по-хамски - это случается.

Так раздражает как раз не критика, а хамство под видом критики. Это как раз разные вещи и как заметил, чем меньшего достиг человек, тем больше он склонен к хамству и агрессии, Наверное этим компенсируется недостающее, не дотянул способностями, компенсировал хамством.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Сибирячка, SeriousMax, Vladimir Khudyakov3

37

Re: свадьба

Как ни странно, но больше всего ободряет/расстраивает критика от тех кто не фотографирует. Они смотрят по другому и видят то, чего фотограф не видит. Вспомните, как раньше вы смотрели на обложки журнплов... "Ах какая девушка...!" А сейчас: "Фу, кожа пластиковая"

38

Re: свадьба

ovmayorov

Как ни странно, но больше всего ободряет/расстраивает критика от тех кто не фотографирует. Они смотрят по другому и видят то, чего фотограф не видит. Вспомните, как раньше вы смотрели на обложки журнплов... "Ах какая девушка...!" А сейчас: "Фу, кожа пластик

...........только мы снимаем в основном как раз для тех кто не снимает сам и продаём мы своё тоже им. Кто то за деньги, кто то за лайки, но суть не меняется.   Так и эта Свадьба снята не для меня или Вас, а для конкретных людей которые платят за это деньги и скорее всего именно на такой результат и рассчитывают, раз платят. Тогда к чему наша критика? Поделится как сделали бы эту работу Вы или я, ещё куда ни шло, но критиковать в данном случае точно не имеем права.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: свадьба

T-MAX

...Тогда к чему наша критика? Поделится как сделали бы эту работу Вы или я, ещё куда ни шло, но критиковать в данном случае точно не имеем права.

Ну как к чему? Почему не имеем права? У автора это первая съемка свадьбы, если будет разбор допущенных ошибок, каждая следующая съемка будет от раза к разу лучше. Хотя бы для этого нужна критика, и неважно платная это была съемка или бесплатная.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: SeriousMax, Аринка_дим2

40

Re: свадьба

T-MAX

Попробуйте продать свои работы и узнаете точную цену своей гениальности, а уже тогда приходите покритиковать.

Ну это не всегда так..Поглядите свадьбы в русских селениях на Ютубе...
Мордой в грязь....сваты на велосипедах...танцы среди куриц и гусей..балалайки с баяном...
Как вы думаете - на каком счету будет в таком Урюпинске некто с кропом да еще с пыхой в башмаке ?( ни фига се установка).Мыльницы у всех есть -а тут настоящяя МАШИНА фотографа.
Продажи уж поверьте в таком райцентре от фотографа - на ура.( т.к. все в основном то свалили в ближ. райцентры или в города)
И будет ли связь между продажами и гениальностью?
Наверно вряд ли ...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: свадьба

Пыхтим чего-то, пытаемся доказать что-то друг другу... а автору то, кажется, всё фиолетово)) Вот и задумаешься, а нужна ли, действительно, критика, помощь и советы некоторым... Пойду в темы других авторов

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: T-MAX1

42

Re: свадьба

Покрутил RAW автора. С зелёным цветом прям беда... Интересно, какой там основной источник света был? 
Мой вариант обработки

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

43

Re: свадьба

al300
T-MAX

Попробуйте продать свои работы и узнаете точную цену своей гениальности, а уже тогда приходите покритиковать.

Ну это не всегда так..Поглядите свадьбы в русских селениях на Ютубе...
Мордой в грязь....сваты на велосипедах...танцы среди куриц и гусей..балалайки с баяном...
Как вы думаете - на каком счету будет в таком Урюпинске некто с кропом да еще с пыхой в башмаке ?( ни фига се установка).Мыльницы у всех есть -а тут настоящяя МАШИНА фотографа.
Продажи уж поверьте в таком райцентре от фотографа - на ура.( т.к. все в основном то свалили в ближ. райцентры или в города)
И будет ли связь между продажами и гениальностью?
Наверно вряд ли ...

Ну чернухи хватает не только в глубинке и не только в одной РФ. Практически на любой среднестатистической свадьбе есть моменты которые не стоит включать в серию. Бывает смелая вода и с интеллигенцией чудеса творит. Наша задача как раз и состоит в том, что бы сделать красивую сказку, а правда она и нафик никому не нужна. Наиболее правдивые снимки получаются только у эксперта-криминалиста, а мы даже в репортаже накладываем на снимки своё настроение и отношение к происходящему. 
А по поводу гениальности в райцентре, так там могут и морду набить если руку не набьёшь. Это тоже стимулирует развитие.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

44 (21.05.2016 12:08:50 отредактировано Serjio_15)

Re: свадьба

SeriousMax
Katya Boyko

Уважаемый SeriousMax. Вы не на том зациклились-обрабатывайте качественно, пусть даже этой займёт месяц. Конечно, нужно отдавать все фото сразу - я бы посоветовала 10-20 лучших фото оформить в паспарту, чтобы молодые вас не терроризировали на тему времени обработки фото, зная, что вы готовите продукт, а остальные (репортажные) - на диске или на флешке. Карточки хорошие, резкость правильная для свадебных фото, эмоции, даже хочется ещё посмотреть, - то, что надо для свадебного альбома. Думаю, молодые останутся довольны. Без тонировки - лучше. На моём экране нет зеленого. И ещё - обязательно сделайте калибровку экрана, на будущее)

Спасибо за полезный комментарий, Катерина. Если у вас нет зеленого - значит с калибровкой у меня все ок)) быть может из-за того что я редактирую сначала в лайтруме srgb а потом перехожу в фш тот предлагает сменить цветовое пространство в rgb 1988, кажется. А вообще уже приноровился сохранять в 2-экземплярах) 1-ая без тонировки, 2-ая с тонировкой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.2L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Зачем менять sRGB на RGB?Вот Евгений всё наглядно показал,думаю,многим будет полезный этот урок  https://www.youtube.com/watch?v=mmOjUqe-Lhg

Мои камеры : Canon 70D, Canon 6 D Mark ii
Мои объективы : Canon 85мм f/1.8, custom Helios-44M-5 58mm f2, Canon 70-200 f/2.8 ii, Canon 24-70 f/2.8 ii