Тема: Аварочка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus, Ольга Беликова, anvolok, Дед4

2 (27.04.2016 12:36:01 отредактировано maksimus)

Re: Аварочка

Первая, но руки не должны глядеть в камеру тыльной стороной ладони. Поработайте при съемке с руками тоже, не только с лицом. Чтобы кожа не бликовала, пользуйтесь тональником. Ну и второй снимок... Дайте равку поретачить. Мне он очень понравился))

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Аварочка

maksimus

Первая, но руки не должны глядеть в камеру тыльной стороной ладони. Поработайте при съемке с руками тоже, не только с лицом. Чтобы кожа не бликовала, пользуйтесь тональником. Ну и второй снимок... Дайте равку поретачить. Мне он очень понравился))

без проблем

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Аварочка

Вот я сделал немного по ярче 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

5

Re: Аварочка

По портрету ничего говорить не буду, не спец. Но обратите внимание на фон. На каждом фото после обработки проявляется жуткая постеризация (скачки вместо плавного перехода цвета).

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Аварочка

ЮрДид

По портрету ничего говорить не буду, не спец. Но обратите внимание на фон. На каждом фото после обработки проявляется жуткая постеризация (скачки вместо плавного перехода цвета).

Вот эта проблема меня давно мучает. Подскажите пожалуйста  как можно её убрать в Лайтруме?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

7

Re: Аварочка

Вторая понравилась.

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35 1.8G, Nikon 16-85
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

8

Re: Аварочка

Это может проявиться при чрезмерном увлечении корректировкой гистограммы или кривых. Следите за гистограммой, не допускайте, чтобы она из сплошной превратилась в гребёнчатую. Если ПК позволяет редактируйте снимки в 16 битном формате. При 8 битном постеризация проявляется быстрее.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

9 (27.04.2016 23:56:55 отредактировано Алексей Кузнецов)

Re: Аварочка

Фотографии неплохие, есть потенциал, свет хоть немного плосковат но чистый, хорошее заполнение, идет рефлекс от платка на лицо, можете править в редакторе. Последнее фото слишком темное и контрастное, не нравится. Две фотографии, якобы поярче - не поярче - они стали насыщенней и контрастней, тоже не нравится проявились все огрехи и пятна на коже.

По обработке - постеризация - на самом деле не такая уж большая, но есть, если у вас сильно явно видна, первое откалибруйте монитор, возможно сильно задран контраст на нем, второе постеризация есть - поэтому как только закончили с ретушью кожи, лучше уже на частотке перейти в 16 битный цвет (как вам уже посоветовали) и там миксовать, и переходы будут плавней и легче равнять кожу, если пользуетесь пакетом колор эффект про, тоже в 16 битном цвете, в некоторых фильтрах внутри пакета явно будет видна постеризация.  По композиции посоветуют другие коллеги, сам плаваю, попробовал немного почистить первую фотографию, ради интереса, жаль исходника нет, на примере уже появились джепег артефакты. 

Свет понравился, не поделитесь схемой, мне как раз для каталожки такой нужен!? 

Удачи! 


Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Аварочка

Алексей Кузнецов

Фотографии неплохие, есть потенциал, свет хоть немного плосковат но чистый, хорошее заполнение, идет рефлекс от платка на лицо, можете править в редакторе. Последнее фото слишком темное и контрастное, не нравится. Две фотографии, якобы поярче - не поярче - они стали насыщенней и контрастней, тоже не нравится проявились все огрехи и пятна на коже.

По обработке - постеризация - на самом деле не такая уж большая, но есть, если у вас сильно явно видна, первое откалибруйте монитор, возможно сильно задран контраст на нем, второе постеризация есть - поэтому как только закончили с ретушью кожи, лучше уже на частотке перейти в 16 битный цвет (как вам уже посоветовали) и там миксовать, и переходы будут плавней и легче равнять кожу, если пользуетесь пакетом колор эффект про, тоже в 16 битном цвете, в некоторых фильтрах внутри пакета явно будет видна постеризация.  По композиции посоветуют другие коллеги, сам плаваю, попробовал немного почистить первую фотографию, ради интереса, жаль исходника нет, на примере уже появились джепег артефакты. 

Свет понравился, не поделитесь схемой, мне как раз для каталожки такой нужен!? 

Удачи! 

Спасибо большое Вам. Вот что значит конкретный и дельный совет. 
На счет света, у меня стоял с правой стороны от модели софтбокс с сотой размер точно не помню вроде 90 на 60. и спереди чуть левее от камеры софтбокс чуть меньше. Вроде как то так.
Ещё раз спосибо за совет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

11

Re: Аварочка

Никогда не ретачил в 16 бит

Re: Аварочка

Жду вариант второго фото от maksimus - интересно посмотреть.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Аварочка

Сибирячка

Жду вариант второго фото от maksimus - интересно посмотреть.

Рав еще не дождался). Пока ждал, другую сделал. Теперь выходной не знаю когда будет. Прошу в тему с замечаниями))

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Аварочка

maksimus

Рав еще не дождался).

Автор вроде сюда давал ссылку, но что-то сейчас не вижу ее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Аварочка

maksimus
Сибирячка

Жду вариант второго фото от maksimus - интересно посмотреть.

Рав еще не дождался). Пока ждал, другую сделал. Теперь выходной не знаю когда будет. Прошу в тему с замечаниями))

Я отправил рав может какой то сбой я не знаю.
Отправлю ещё раз

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Аварочка

Большое спасибо за световую схему, жаль только нет второго софтбокса, нужно подкопить, пока буду зонтом пользоваться!

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Аварочка

Белки желтые. Скины грязноватые.