1 (08.05.2016 06:15:04 отредактировано kelox)

Тема: внучки


тут смотрю такую крутизну про дедов выкладывают.... что и я не удержался. решил внучек показать. правда без отпечатков пальцев и прочей навороченной текстуры.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw, Юрий Лис2

2

Re: внучки

Шикарный  снимок!   
У вас чудесные внучки принцессы!   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

3

Re: внучки

Linda_Sw

У вас чудесные внучки принцессы!

так это не мои. я только снимал их.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: внучки

Наверное снимки нада судить по количеству спасибо. Не смотря на отпечатки пальцев, как Вы выразились, Вы пока проигрываете.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

5

Re: внучки

Серж-Рад

Не смотря на отпечатки пальцев, как Вы выразились, Вы пока проигрываете.

а я бодаться ни с кем не собираюсь. просто я на этом делаю деньги. хотелось бы видеть аналогичное. а не просто "интернет трёп" и прочие понты. на  счёт этого Фёдор правильно задумался. но интернет гении быстренько его обо...  ну обгадили. если  фотография приносит доход, то в этом ничего аморального нет. так что пальцы веером, как тут многие делают, ставить нет смысла. это всё "жаба", что кто то может рубить капусту, пусть даже из бытовухи, а кто то...наслаждается тем, что смог заснять в тихую. приправив при этом... ой да что я всё вам объясняю. коль вы сами всё видите. выйдите сами на улицу и заведите разговор о фотографии с прохожим. пускай даже мало вам знакомым. что вы ему дадите? ссылки? или конкретных людей, которых вы снимаете? и что он в результате выберет? есть повод подумать.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: внучки

Вначале подумала, что женщина слева "вошла в образ игровой" и приклеила себе ухо чебурашки, но потом присмотрелась - это оказался бант (по цвету он отличается, поэтому сразу непонятно, что это бант).
Если честно, Сергей, фото интересно, наверное, только тем, кто на снимке.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: внучки

Вы то что снимаете за деньги, отдавайте заказчикам. А людям покажите что то красивое. Ведь форум не о деньгах, а о прекрасном. Не так ли?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

8

Re: внучки

Сибирячка

Если честно, Сергей, фото интересно, наверное, только тем, кто на снимке.

так для них и снималось. полностью согласен. вот только им вряд ли будет интересен тот дед с отпечатком пальца и прочей текстурой. надо иногда и до простых "смертных" опускаться. думать об ихних интересах. а не только о "высоком", большинству мало понятном. если я не прав, поправь.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9

Re: внучки

Серж-Рад

Ведь форум не о деньгах, а о прекрасном. Не так ли?

ну да... давно ли прекрасного аристовАрта забыли? при этом лили всё подряд, как то подзабыв про "прекрасное". могу ещё кучу примеров привести. но просто не вижу смысла этого делать. да и времени увы на это просто жалко тратить

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10

Re: внучки

Сибирячка

и приклеила себе ухо чебурашки,

поверь... есть и такие кадры. правда там мужчина, но в образе чебурашки. как найду фото, обязательно покажу. тоже... из серии "бытовуха"

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: внучки

Вы что других аргументов не нашли? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

12 (08.05.2016 09:21:38 отредактировано Серж-Рад)

Re: внучки

kelox

поверь... есть и такие кадры. правда там мужчина, но в образе чебурашки. как найду фото, обязательно покажу. тоже... из серии "бытовуха"

Не нада выдавать бытовуху за свои косяки. Ну или вместо их.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: внучки

kelox
Сибирячка

Если честно, Сергей, фото интересно, наверное, только тем, кто на снимке.

так для них и снималось. полностью согласен. вот только им вряд ли будет интересен тот дед с отпечатком пальца и прочей текстурой. надо иногда и до простых "смертных" опускаться. думать об ихних интересах. а не только о "высоком", большинству мало понятном. если я не прав, поправь.

Для простых смертных, как ты говоришь, конечно, дед будет неинтересен - для них вообще будут интересны только снимки типа "я здесь был" и чем больше, тем лучше - "здесь я так, а здесь вот вправо смотрю, а здесь руку поднял, а здесь ногу, вау, как клёво" и т.д. Снимки с дедом интересны тем, кто увлекается фотографией, кто ходит на фотовыставки, кто сидит на фотосайтах, кто сидит на фотофорумах - короче для тех, кто "повернут" на фотографии. Как-то так.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Евгений Терехов1

14

Re: внучки

Серж-Рад

Вы что других аргументов не нашли?

а разве этого мало? я просто заходил и молча угорал, читая на ночь...пока весь форум стебался над ним. были даже защитники у него. "дедушкины". память мне не изменяет. а результат? теперь все резко стали белыми и пушистыми, да и "папа" его вдруг замолчал.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: внучки

Причем тут он? Речь идёт о Ваших снимках.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

16

Re: внучки

Сибирячка

Для простых смертных, как ты говоришь, конечно, дед будет неинтересен

для простых смертных...и поверь что это мелочь, попавшая в интернет. я свои кадры даже не рискую выкладывать.и поверь смертным это гораздо интереснее чем дед. они просто живут реальностью. а не виртуальном мире. ссылка не моя, но вполне официальная и "отфильтрованая" хотя в прессе всего пару слов написали.тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: внучки

kelox
Сибирячка

Для простых смертных, как ты говоришь, конечно, дед будет неинтересен

для простых смертных...и поверь что это мелочь, попавшая в интернет. я свои кадры даже не рискую выкладывать.и поверь смертным это гораздо интереснее чем дед. они просто живут реальностью. а не виртуальном мире. ссылка не моя, но вполне официальная и "отфильтрованая" хотя в прессе всего пару слов написали.тут

Сергей, мне сложно следить за столь быстро меняющимися темами разговора. Вы же вроде выставили снимок на обсуждение? Мы уже и деда из другой темы другого автора обсудили, Аристоварта вспомнили, теперь новая тема пошла... Мы что обсуждаем в итоге?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: внучки

Сибирячка

Мы что обсуждаем в итоге?

ах да... совсем забыл... "чебурашку" пошёл на поиски фото

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

19

Re: внучки

По Вашей логике если выставить кучу хлама с детских ДР, свадеб.....я автоматически стану крутым фотографом потому что это интересно 5 людям из миллиардов я автоматически стану крут потому что это кто то купил??)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

20

Re: внучки

iifedor83

что это кто то купил??)))

нет. но... вы будете просто востребованы. а это уже не мало. а так... интересно знать, у кого и какой запас терпения для интернет понтов? что бы не доедать(ну это я образно говорю) и прочее, что бы не в ущерб семье(не думаю что все, жена дети и прочее, поддерживают вас) купить себе очередное стёклышко, что бы порадовать своим новым кадром интернет публику. ну когда же вы все приземлитесь? твоя идея зарабатывать... имеет хотя бы реальный смысл. и это радует. так что дерзайте

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: внучки

kelox

идея зарабатывать... имеет хотя бы реальный смысл

Сергей, какое отношение имеет заработок к творчеству? Мы здесь ведь обсуждаем не умение зарабатывать. А если фотограф зарабатывает тем, что  делает фотографии на документы, мы будем обсуждать фото на паспорт?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor83, Нервный лыжник2

22

Re: внучки

Сибирячка
kelox

идея зарабатывать... имеет хотя бы реальный смысл

Сергей, какое отношение имеет заработок к творчеству? Мы здесь ведь обсуждаем не умение зарабатывать. А если фотограф зарабатывает тем, что  делает фотографии на документы, мы будем обсуждать фото на паспорт?

Точнее не сказать, отличный пример!!!! Что скажите Сергей??))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

23

Re: внучки

kelox
iifedor83

что это кто то купил??)))

нет. но... вы будете просто востребованы. а это уже не мало. а так... интересно знать, у кого и какой запас терпения для интернет понтов? что бы не доедать(ну это я образно говорю) и прочее, что бы не в ущерб семье(не думаю что все, жена дети и прочее, поддерживают вас) купить себе очередное стёклышко, что бы порадовать своим новым кадром интернет публику. ну когда же вы все приземлитесь? твоя идея зарабатывать... имеет хотя бы реальный смысл. и это радует. так что дерзайте

Не считаю такую востребовательность, поводом для гордости!! А вот удивить интернет сообщество, то есть  людей которые разбираются в фотографии и оценивают йото  не потому что там внук мимишно вышел, и столько же восхищения у этих людей вызовит йОто на тел!!
По поводу стекла - да меня поддержат, потому что со своим набором ямогу снимать только подобный мотлох, для которого не нужно хорошее стекло и камера. А быть востребованным для детских др мне не хочется, по этому хочу стекло и камеру))  Востребованность - востоебованности рознь!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Нервный лыжник, Сибирячка2

24

Re: внучки

Сибирячка

Сергей, какое отношение имеет заработок к творчеству?

да самое прямое. Наталья, это как анегдоте... когда сын говорит папе   "папа, сегодня водка подорожала на половину. наверное ты будешь на половину меньше пить?" на что отец ответил... "нет сын, ты будешь наполовину меньше есть." надеюсь логика ясна? мои дети не кричат, типа... "папа, а давай мы этим летом не поедем на море отдыхать? а ты купишь себе крутой объектив. и будем за тебя гордиться". так что... фото на паспорт у нас не пройдёт, есть просто автоматы для съёмки. но... способов реально окупать свои фото "капризы" реально хватает. раньше, тут реально было интересно и было на что посмотреть. а что сейчас? подними хронику сайта за последний год и проанализируй.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

25

Re: внучки

iifedor83

Востребованность - востоебованности рознь!!))

тем не менее вопрос про табличку был задан с вашей стороны. хотя если разбираться по существу, то это халтура, которую осилит любой школьник. я не прав?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио