Тема: +++


Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

2

Re: +++

Я извиняюсь, но зад копейки немного мешает в верхнем правом углу. Может есть возможность кадрировать по другому?

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

3 (26.07.2013 15:02:20 отредактировано Петренко Виталий)

Re: +++

Яна_Ст

Я извиняюсь, но зад копейки немного мешает в верхнем правом углу. Может есть возможность кадрировать по другому?

Ой я даже не знаю,может быть?,а как картинка в целом.снимал с балкона второго этажа и снимал как от угла до угла как по диагонале.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: +++

Да никак картинка. Ну, Волга, и что дальше?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: +++

Имею в виду сама обработка

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

6

Re: +++

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

7

Re: +++

Яна_Ст

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

Но для движения нужно больше пространства. Я думала это оригинал.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: +++

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: +++

Яна_Ст
Яна_Ст

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

Но для движения нужно больше пространства. Я думала это оригинал.

Да,кадрировано при сьёмке плотно и это  оригинал.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

10

Re: +++

Петренко Виталий

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

Не близок путь к профессиональному фотографу. Читайте литературу, прислушивайтесь к замечаниям и критике и конечно же побольше практики. У меня тоже много ошибок в работах. Ну ничего. Не всё сразу. Главное желание. И не в коем случае не обижаться и не опускать руки после критики!   Удачных снимков!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

11 (26.07.2013 15:57:23 отредактировано Петренко Виталий)

Re: +++

Яна_Ст
Петренко Виталий

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

Не близок путь к профессиональному фотографу. Читайте литературу, прислушивайтесь к замечаниям и критике и конечно же побольше практики. У меня тоже много ошибок в работах. Ну ничего. Не всё сразу. Главное желание. И не в коем случае не обижаться и не опускать руки после критики!   Удачных снимков!

Я с Вами согласен,путь труден и долог,но я стараюсь.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: +++

Мнда. Если бы было что критикорвать, Е. Карташов  это сделал бы. Если снимать, то точно не волгу (такую).
Не знаете как снимаются авто? Так поисковик есть...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

13 (26.07.2013 15:56:04 отредактировано Петренко Виталий)

Re: +++

Серж-Рад

Мнда. Если бы было что критикорвать, Е. Карташов  это сделал бы. Если снимать, то точно не волгу (такую).
Не знаете как снимаются авто? Так поисковик ес 

Может тут вообще нечего критиковать,может сам снимок плохой и по качеству и по остальным параметрам?,я старался как мог,и неужели так всё плохо.а снимал я её со второго этажа своего дома.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

14

Re: +++

А причём тут вообще свадьба? Или репортаж?

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

15 (26.07.2013 16:18:09 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: +++

Виталий, я прям теряюсь, смеяться мне или плакать с Ваших коментариев. Прям детсад какой-то. А если бы Женя Карташов был не модератором-профи, а одним из участников, Вы бы ему тоже сказали, что "...его выгнали!!! с других сайтов и он тут отрывается на новичках..."?

Второй вопрос. Почему Вы делите фото на плохо или хорошо?

Третий: что Вы так заморочены на качество (и что это для Вас)?

Четвертый: что, по Вашему, такого замечательного в этом снимке? Я вижу стоящую во дворе Волгу, снятую с верхней точки (как тут подсказывают, со 2-го этажа), тени не провалены, пересветов нет (если это к вопросу про качество). Я даже вижу, что это ГАЗ-24-10, а не Жигуль или Ока какая-нибудь. Я по коду региона понял, что это Краснодарский край. Ну а в чем прикол снимка?

Хотя это уже адская банальность, но кадр должен родиться в голове (как Вы говорите "пробую, стараюсь".
Ну и есть такой тест: Вы этот снимок дома у себя повесите на самом видном месте. Если да, то пофиг остальное.

Вторая банальность за пост: если кадр/картина нравится ВСЕМ, ее нужно немедленно сжечь (не я придумал). Успехов и хороших кадров.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: +++

Друзья, ну что вы пристали к парню, заклевали уже - посредственное фото, фото ни о чем, что ты хотел сказать своей работой ит.д. Да он просто на данный момент кайфует от аппарата, пытается сделать карточку как можно качественнее и радуется когда получается и в фокусе, и по экспозиции, и этой радостью по простецки хочет поделиться со всем миром. А вы ему - посредственно, что хотели сказать работой, нет мыслей, зачем снимали, вместо того чтобы даже может быть и похвалить, указать на недоработки и ошибки спокойно, не  с высоты своего супер-пупер таланта и гения фотографии, а просто по доброму. Я думаю когда он наиграется с качеством снимков придет и понимание композиции, сюжета и для чего все это сделано. Не нравятся его работы сегодня - пройдите молча мимо, он сам поймет что если его работа не комментируется - значит что то в ней не так.. Фух, накипело, простите.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: shiroboko1

17

Re: +++

Константинычу:
Да не пристали мы кнему. Я долго воздерживался от коментов к его снимкам. В целом то, что Вы написали, я поддерживаю. Но...
Парень выкладывает работы для критики, при этом толком не понимает, какая критика ему нужна. И реагирует как капризный ребенок. Своим постом предложил парню (Вам, Виталий) задуматься о других вещах в этом интересном занятии, посмотреть под другим углом зрения. Многие (и я тоже) прошли этот этап - начала осмысленного фотографирования. И эту осмысленность поначалу у себя видел только я. И тоже недоумевал, что не так. А сейчас я вижу, что. Чего и желаю Виталию и всем. Хотя и сейчас мне до гуру так же далеко, а может еще дальше, чем раньше.
И еще. Вам, Виталий, нужно что-то делать с собой, со своей реакцией на критику. Тогда Вы рванёте вперед

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

18

Re: +++

Я очень-очень извиняюсь перед всеми, но вот эта последний комент
топик-стартера - это просто ПИ%%ЕЦ, НА%%Й!!!

Клянусь, что теперь я свои еще не родившиеся коменты к фотам этого парня буду само-банить прямо в утробе мозга! АМИНЬ

Я забанил Вас. Причину не нужно указывать? 
PanteleeV 

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

19

Re: +++

- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, я фотограф!

волгарь раритетный почти уже. в него бы движок от пазика v8 и масл кар готов. а если по фото, то много лишнего, на стеклах блики, нужен полярик, и точку пониже, примерно от земли почти. ну и место другое и вперед за отличными снимками авто..

Re: +++

z

- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, я фотограф!

волгарь раритетный почти уже. в него бы движок от пазика v8 и масл кар готов. а если по фото, то много лишнего, на стеклах блики, нужен полярик, и точку пониже, примерно от земли почти. ну и место другое и вперед за отличными снимками авто..

Вы правы,мне учится и учится,вот ищу думаю что бы снять такое достойное внимания,но пока не приходит что то в голову,надеюсь это не долго будет продолжаться.кто пытается тот всегда достигнет своего часа!,у Кутузова есть пословица  тяжело в учений легко в бою.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

21 (26.07.2013 19:59:56 отредактировано z)

Re: +++

Петренко Виталий

Вы правы,мне учится и учится,вот ищу думаю что бы снять такое достойное внимания,но пока не приходит что то в голову,надеюсь это не долго будет продолжаться.кто пытается тот всегда достигнет своего часа!,у Кутузова есть пословица  тяжело в учений легко в бою.

да. только не забывайте кутузову было еще туже, у него не было одного глаза. а снимать можно что угодно, задумайте и снимайте. возможно даже нужно специально выдвинутся именно туда где это есть) пейзаж? поезжайте ищите его. репортаж? вперед на улицы города. постановка, портрет? есть жена, девушка,дети, родственники. желание было б

22

Re: +++

Петренко Виталий

думаю что бы снять такое достойное внимания

Попробуйте почитать Ли Фроста "50 фотопроектов" или "Творческая фотография" или "Фото на продажу". Там масса идей.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

23

Re: +++

Ну парню лет 12, не больше, судя по фотографиям, комментариям и реакции на критику (если не прав - приношу извинения). Так что делайте скидку на молодость. А фотографировать научится со временем и с божей помощью . Все бы мелкие так увлекались чем то полезным.

Re: +++

Петренко, ты видишь как к тебе хорошо все относятся. Дерзай, но береги наши восприятия и ощущения окружающего мира!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

25

Re: +++

Увидел два интересных места, но остальное просто фототык. Если бы развить и может подсветить.... Хотя компот все равно кривой.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L