1

Тема: Может ли Yongnuo YN-622N II спалить Nikon Speedlight SB-900?

Собрался купить Yongnuo YN-622N-TX и парочку YN-622N II для управления SB-900, и на одном форуме наткнулся на вот такой вопрос:

"Такой вопрос — были ли у кого-то случаи индивидуальной несовместимости Yn-622n и YN-568EX ? 
Ситуация такая: в один момент вспышка (скорее всего, будучи на синхронизаторе) перегорела и стала выдавать только максимальный пых в любом режиме, хоть на 1/128, хоть на 1/4, даже тестовый пых был максимальный всегда. Это довольно распространенная (как я выяснил позже) болячка у этих вспышек. 
Нашёл в своем городе мастера, отнёс ему. После замены перегоревшего конденсатора пробую снимать со вспышкой на камере (D750) — всё в порядке, правильно отрабатывает TTL. Ставлю на синхронизатор — снова перегорает, практически мгновенно. 
Что это может быть? Глюк вспышки, синхронизатора или всего вместе?
"

Меня эта инфа насторожила, и я решил отложить покупку пока не выясню, может ли Yongnuo YN-622N II спалить SB-900? Если кто знает о реальном случае выхода из строя SB-900 из-за YN-622N II, прошу сообщить. Боюсь спалить дорогие SB-900 этими синхронизаторами и жду вашего совета. Спасибо.

Re: Может ли Yongnuo YN-622N II спалить Nikon Speedlight SB-900?

Привет! Пользуюсь этими синхронизаторами давно и ничего подобного не наблюдал. Мое мнение - проблема во вспышке. Поснимайте подольше без синхронизатора и станет ясно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио