Тема: Нужна критика. конструктивная

Пофиг все предисловия, вводные. Есть карточка

нужна критика, желательно по делу. Срач - ну как получится, но не приветствуется.

ЗЫ мопед не мой, я только разместил объяву. А по факту и по делу - новичок просит мнения со стороны, желательно мнение толпы.

Re: Нужна критика. конструктивная

Помойму видел я это фото где то в "До - После". Мне нравится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3 (30.07.2013 20:43:47 отредактировано Aleks-2013)

Re: Нужна критика. конструктивная

Фото явно не новичка  Идея, композиция, цвет, свет, скин-тон, резкость - все идеально, на мой субьективный взгляд  Немного мешает восприятию нерезкий передний план, я бы его наполовину обрезал снизу, мне кажется - несколько отвлекает он внимание от центрального плана. Но это имхо, конечно. Фото очень нравится!

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

4 (30.07.2013 20:44:42 отредактировано мистер Абдурахман)

Re: Нужна критика. конструктивная

Серж-Рад

Помойму видел я это фото где то в "До - После". Мне нравится.

было дело, пробегало. Но нужна критика, ибо там не критиковали.

Добавлю


5 (30.07.2013 20:51:23 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Нужна критика. конструктивная

Видели не видели какая разница?,хорошая фотография и мне нравится!.резко хороший скинтон и вообщем 5+ есть обьём и хорошая боке!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

6 (30.07.2013 20:49:15 отредактировано Евгений1954)

Re: Нужна критика. конструктивная

Фотка хорошая и соблюдена цветовая гамма. А косяки выискивать не вижу необходимости. За исключением, пожалуй, рук. Это по первой.
По вторым двум: убрать со скинтона желтизну.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Нужна критика. конструктивная

Пишу крупно,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИЙ!мне нравится и КРАСИВО!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Нужна критика. конструктивная

Евгений1954

Фотка хорошая и соблюдена цветовая гамма. А косяки выискивать не вижу необходимости. За исключением, пожалуй, рук.

Как раз косяки и надо выискивать, чтобы потом их стараться избегать. Мои снимки разбирали по пятнышку по пикселю перед выставками. Ретушеры помогали нехило. Так что критика нужна, и если говорю нужна, это не значит, что жду соплей восторга. Автор тоже не ждет, хотя и хорошее слово приятно.

Re: Нужна критика. конструктивная

По третьей: не пристало мамаше в модельной позе малыша держать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10 (30.07.2013 20:56:20 отредактировано Aleks-2013)

Re: Нужна критика. конструктивная

Второе фото - Мадонна кормит Младенца. Супер!!! Не в плане критики, а как бы я сделал:
1. Скадрировал бы квадратом, справа-слева чуть больше оставить, снизу-сверху чуть обрезать, Мадонну сдвинуть из центра кадра чуть вправо (для фотографа вправо).
2. Цвет лиц Мадонны и Младенца - чуть более телесным бы сделал, убрал бы желтизну.
3. Бутылочка... Ну не знаю, я бы убрал... Привносит обыденность в волшебный кадр

Третья - обычная любительская фотография, в семейный альбом - отлично  Не более.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: Доценко Артем1

11

Re: Нужна критика. конструктивная

Евгений1954

не пристало мамаше в модельной позе малыша держать

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

12

Re: Нужна критика. конструктивная

Если хотите конструктива, то я, не особо претендуя на свою правоту, могу выделить пару моментов, которые делают этот снимок не таким уж и исключительным. Подмой на ПП не катит, кисти малыша обрезаны, игрушки, расположенные по краям снимка, не играют на целостность композиции, в скинтон попал, но желтый борщит, а зеленый не зеленый и красный не красный. По второму снимку как и по третьему верно подмечено, что мамаша исполнила классическую позу модели, что в данном случае сильно повлияло на нарушение внутреннего состояния снимка. Снимок перестал быть отражением единения матери и ребенка. В таком исполнении он показывает модель, а не сюжет. И даже в этом случае и второй и третий снимок хромает от великолепных ног это красотки. (додумайте сами что с ними не так) Это все если придираться. А в целом, понравилось фото. Хорошо и с душой сделанные снимки. Успехов!

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Доценко Артем1

13

Re: Нужна критика. конструктивная

Автор уж сильно увлекся размытием, особенно переднего плана, на первом фото руки у младенца  обрезаны

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

14

Re: Нужна критика. конструктивная

nshevelev

... Подмой на ПП не катит, кисти малыша обрезаны, игрушки, расположенные по краям снимка, не играют на целостность композиции, в скинтон попал, но желтый борщит, а зеленый не зеленый и красный не красный. По второму снимку как и по третьему верно подмечено, что мамаша исполнила классическую позу модели, что в данном случае сильно повлияло на нарушение внутреннего состояния снимка. Снимок перестал быть отражением единения матери и ребенка. В таком исполнении он показывает модель, а не сюжет. И даже в этом случае и второй и третий снимок хромает от великолепных ног это красотки. (додумайте сами что с ними не так) Это все если придираться. А в целом, понравилось фото. Хорошо и с душой сделанные снимки. Успехов!

Поддерживаю nshevelev. Добавлю, что хоть фон размыт, он отвлекает внимание за счет яркого "зеленого - незеленого" цвета.

15

Re: Нужна критика. конструктивная

Коллеги, второе фото вы, мне кажется, недооцениваете  Из него можно такую конфетку сделать... И не много-то и переделывать придется. 

И главное. Виден труд автора. Композицию придумывал и ставил, свет, параметры снимка грамотно выставил. Обработал. А не тупо щелкнул фигню, и нате - критикуйте.. Респект автору!

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: Доценко Артем1

16

Re: Нужна критика. конструктивная

Aleks-2013

Идея, композиция, цвет, свет, скин-тон, резкость - все идеально

зеленая кожа это идеально?
все фото для домашнего альбома, тонировка такая мне не нравится, в стиле кенон. все фото хороши тем фактом, что они есть

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Нужна критика. конструктивная

PolBlack
Aleks-2013

Идея, композиция, цвет, свет, скин-тон, резкость - все идеально

зеленая кожа это идеально?
все фото для домашнего альбома, тонировка такая мне не нравится, в стиле кенон. все фото хороши тем фактом, что они есть

На фото с ребенком - к которому относится цитируемый Вами комментарий - кожа чудесного нежного ребеночьего цвета. Никакой зелени нет. На моем мониторе, по крайней мере. На втором-третьем - кожа (на моем мониторе) чуть желтит, что легко правится в любом редакторе.

Монитор у меня, предваряя возможные предположения и комментарии по поводу калибровки и неверной передачи цветов - Sony SDM X232, проф. серия.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Нужна критика. конструктивная

Красная обувь не в тему, отвлекает внимание.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Нужна критика. конструктивная

Господа, калибруйте монитор. у меня Монитор ЖК ACER S275HLbmii, 27" - зелени на коже уж точно не вижу.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Нужна критика. конструктивная

Доценко Артем

Господа, калибруйте монитор. у меня Монитор ЖК ACER S275HLbmii, 27" - зелени на коже уж точно не вижу.

Отправил сообщение в личку. Посмотри

21

Re: Нужна критика. конструктивная

1я и 3я хлоп-хлоп в ладоши! Для детишкинской фотосессии класс!
Вторая чисто субъективно неприятна мне (лично) - аля Мадонна с младенцем и бутылка с хим. дрянью в зубах...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: Доценко Артем1

22 (31.07.2013 10:43:26 отредактировано Aleks-2013)

Re: Нужна критика. конструктивная

Ир-Рисс

1я и 3я хлоп-хлоп в ладоши! Для детишкинской фотосессии класс!
Вторая чисто субъективно неприятна мне (лично) - аля Мадонна с младенцем и бутылка с хим. дрянью в зубах...

Бутылочка - с обычной водой Это хорошо видно на снимке. Кадр, имхо, портит сама бутылочка, а не её содержимое. А тема Мадонны с Младенцем - вечная, её обыгрывать и обыгрывать... Мать и Дитя - что может быть прекраснее в этом Мире?

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8
Спасибо сказали: Доценко Артем1

23

Re: Нужна критика. конструктивная

я именно это и имела ввиду, сама бутылочка с темой Мать и дитя по мне так не сочетаются... 
А прекраснее может быть мать, кормящая своего дитя не из бутылочки :-)))) Ну в любом случае, это лишь мое восприятие как матери, к качеству фото отношения не имеет :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: Доценко Артем1

24

Re: Нужна критика. конструктивная

Мне фото тоже понравились, красивые. Только как-то мать с ребенком не естественно, ну как-то вовсе не ее ребенок что ли, будто чувств к ребенку нет. Но это на меня. А снято красиво очень.

Спасибо сказали: Доценко Артем1