Тема: Смена производителя

Интересует мнение: хочу сменить систему -есть Никон Д7000, хочу поменять на кэнон 7Д. Стоит ли? Нужны аргументированные ответы. Умные спецы с советами типа "Добавь и купи бугатти вейрон, он круче" идут мимо или летят на йух ))))


Предупреждение. Учитесь разговаривать.

Aleksandraav

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

2

Re: Смена производителя

а стоит ли менять кроп на кроп только другой фирмы, ведь у вас уже полно стекол , не лучше взять полный кадр . на пример д600.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

3

Re: Смена производителя

ИМХО - нет, старая модель, тяжелый, единственный плюс - "пуленепробиваемый" корпус  
лично я бы смотрел на 70Д 
Большого опыта использования 7Д у меня нет, но снимать на него приходилось - не понравился, хотя дело вкуса

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

4

Re: Смена производителя

У меня есть 7д. Он хорош в репортаже и еще плюс что он всепогодный.На этом плюсы заканчиваются.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Смена производителя

Я наоборот, в свое время, перешел с Canon 7D на Nikon D600. На семерке катастрофически малый динамический диапазон. Для наших широт нормально, но если ехать в жаркие страны, где яркое солнце, ни один редактор не способен вытянуть тени и света. С Никоном заметно проще. У меня знакомый - представитель Canon. Он тоже пеняет на ДД у семерки. И ISO больше 800 лучше не задействовать. А так нормальная камера.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2
Спасибо сказали: Ralph1

6

Re: Смена производителя

koljapirozhkov

Для наших широт нормально, но если ехать в жаркие страны, где яркое солнце, ни один редактор не способен вытянуть тени и света.

в мемориз, одназначно 

Re: Смена производителя

Аргументы уже перечисляли и все они правильные. Маленький ДД у семерки, тени очень плохо тянутся, сразу идет бандинг, это вообще болезнь всех кэноновских матриц. На никоне, сони, пентаксе такого нет (но там все матрицы от сони). Оставайтесь на никоне, но переходите на полный кадр. Нет смысла менять кроп на кроп.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Смена производителя

Евгений Карташов

Аргументы уже перечисляли и все они правильные. Маленький ДД у семерки, тени очень плохо тянутся, сразу идет бандинг, это вообще болезнь всех кэноновских матриц. На никоне, сони, пентаксе такого нет (но там все матрицы от сони). Оставайтесь на никоне, но переходите на полный кадр. Нет смысла менять кроп на кроп.

хочется перемен, но на ФФ лишних денег нет, а кэнон 70Д - тоже не вариант?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

9

Re: Смена производителя

я бы не стал уже смотреть в сторону 7D, тогда уж марк второй и то поинтересней будет

Re: Смена производителя

Дядя Никон

хочется перемен, но на ФФ лишних денег нет, а кэнон 70Д - тоже не вариант?

Считаю, что нет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Смена производителя

Хоть и с уважением отношусь к ТС, но, на месте модераторов забанил бы начиная с первого поста! Что за тон??? "йух", "дыбил", "долбораст" итд??? Куда это годится, хоть и оффтоп???

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серж-Рад, Gennadi2

12

Re: Смена производителя

Денис Анатольевич

Хоть и с уважением отношусь к ТС, но, на месте модераторов забанил бы начиная с первого поста! Что за тон??? "йух", "дыбил", "долбораст" итд??? Куда это годится, хоть и оффтоп???

Может он представлялся??))))А все обиделись)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

13

Re: Смена производителя

Денис Анатольевич

Хоть и с уважением отношусь к ТС, но, на месте модераторов забанил бы начиная с первого поста

посмотрим

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио