1 (01.08.2013 03:54:02 отредактировано Сергей Михайлов)

Тема: Фото-Конкурсы, куда можно и нужно отдавать свои работы?

Интересуют ссылки на открытые конкурсы где простой фотограф может принять участие... Считаю это неотъемлемой частью жизни фотографа и его роста, ведь есть работы которым не место в фото-архиве, ими просто хочется поделиться.
 
А вы принимаете ли в них участие?
Делимся своим омытом!

Для примера:
http://ru.worldphoto.org/

http://ru.worldphoto.org/

Премия по фотографии Sony World Photography Awards на сегодняшний день является широко признанной ведущей всемирной премией по фотографии.

Проводя несколько ежегодных конкурсов, мы надеемся открыть новые таланты в мире фотографии и кинематографии. В зависимости от того, кем вы являетесь — начинающим любителем или состоявшимся профессионалом — вы можете выбрать конкурс, который, по вашему мнению, лучше всего подойдет вашему уровню и опыту.

Данные конкурсы дают вам возможность продемонстрировать ваши навыки и работы аудитории со всего мира. Ищите вдохновение, берите камеру в руки и творите! Вы можете стать нашим новым победителем!

Вы можете принять участие в следующих конкурсах до 6 января 2014 года, 23:59 (по Гринвичу):

Открытый конкурс — для любителей и энтузиастов.

Молодежная премия — для тех, кто младше 19 лет.


--------------------------------------------------------------------------------

Профессиональные фотографы:

Задачей нашей всемирно признанной премии для профессиональных фотографов является поиск высококвалифицированных фотографов, страстно преданных своей профессии. Это конкурс для серьезных фотографов, которые в настоящий момент заняты созданием своей профессиональной репутации или которые достигли признания в своей области.

Работы на конкурс профессиональных фотографов Professional Competition можно подать до 9 января 2014 года, 23:59 (по Гринвичу).

--------------------------------------------------------------------------------

Что мы предоставляем?

Мы поддерживаем фотографов, не просто выдавая им премии; их работы будут выставлены на веб-сайте WPO и на международных выставках, мы также предлагаем беспрецедентное представление работ в рамках нашей ежегодной маркетинговой кампании и размещение в международных СМИ, равно как и публикацию в ежегодном альбоме Sony World Photography Awards.

Судейство и объявление победителей:

Работы будут оцениваться в январе 2013 года нашим почетным жюри, которое позже объявить результаты. Победители будут объявлены на гала-церемонии вручения премий Sony World Photography Awards, которая состоится в апреле 2014 года.

P.S. Полемику о том какие работы стоит высылать на конкурс, а какие нет, предлагаю оставить на усмотрения жюри... А не разводить тут тему на несколько страниц о том что кто то не умеет фотографировать!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

2 (16.10.2013 19:51:55 отредактировано Мишель)

Re: Фото-Конкурсы, куда можно и нужно отдавать свои работы?

Страничка на ФБ для начинающих, желающих проверить свой творческий потенциал:

Ссылка удалена по причине того, что указываемый сайт требует обязательной регистрации.

Aleksandraav

3

Re: Фото-Конкурсы, куда можно и нужно отдавать свои работы?

Я никогда не отправляла своих фото на конкурсы. Как это сделать, объясните. Фотографий много и есть интересные.

4

Re: Фото-Конкурсы, куда можно и нужно отдавать свои работы?

конкурс 35photo

Re: Фото-Конкурсы, куда можно и нужно отдавать свои работы?

Мишель

Страничка на ФБ для начинающих, желающих проверить свой творческий потенциал:

Ссылка удалена по причине того, что указываемый сайт требует обязательной регистрации.

Aleksandraav

Практически все сайты с конкурсами требуют обязательной регистрации...в таком случае стоит удалить весь пост...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио