1

Тема: Оцените фото

Уважаемые фотографы, оцените, пожалуйста, фото, выскажите свою критику и поправки. Заранее спасибо!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

Re: Оцените фото

А что собственно тут критиковать?,попробуйте снять что стоящее критики!на этом снимке хаус много лишнего.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

3

Re: Оцените фото

Петренко Виталий

на этом снимке хаус

You lie! It's not me!

4

Re: Оцените фото

Петренко Виталий

А что собственно тут критиковать?,попробуйте снять что стоящее критики!на этом снимке хаус много лишнего.

Как всегда очень "конструктивная" критика .

2 leonsmirr я бы попробывал скадрировать по другому, и конечно та же стрекоза передом была бы лучше.
Может так(немного подправил цвета и скадрировал)?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

5

Re: Оцените фото

band большое спасибо! Да, так действительно лучше! А по поводу стрекозы я бы и рад, что бы она была передом, но вот не в моей власти это было.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

6

Re: Оцените фото

Мне понравилось, и стрекоза вписывается))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

7

Re: Оцените фото

House M.D.
Петренко Виталий

на этом снимке хаус

You lie! It's not me!

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Оцените фото

House M.D.
Петренко Виталий

на этом снимке хаус

You lie! It's not me!

(Вы лежите! Это не я)...Надеюсь я правильно это перевёл,а теперь к снимку,надо было снимать данному товарищу плотнее и сразу,чтоб в ф-шопе не кадрировать ,больше отрежешь больше потеряешь,я про качество исходника!.надеюсь Вы поняли о чём я.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

9

Re: Оцените фото

(Вы лежите! Это не я)...

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

10

Re: Оцените фото

И почему бы Вам, Виталий не подсказать про кадрирование и цвета сразу, в первом сообщении? Или я не этого просил. Раз здесь бывалые, так я и ожидал совета как от бывалых, а не просто гнобления моего снимка.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

11 (05.08.2013 19:29:13 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Оцените фото

И так,снимок сам по себе не плох,старайтесь снимать плотнее,ну и про скин тон,у Вас нормальный мне нравиться.я сам любитель и пока маловато опыта.больше снимаешь больше опыта набираешься.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Оцените фото

Петренко Виталий
band
Петренко Виталий

А что собственно тут критиковать?,попробуйте снять что стоящее критики!на этом снимке хаус много лишнего.

Как всегда очень "конструктивная" критика .

2 leonsmirr я бы попробывал скадрировать по другому, и конечно та же стрекоза передом была бы лучше.
Может так(немного подправил цвета и скадрировал)?

Юрий Созинов критика нормальная,вот если так человек снял сразу чтоб в ф-шопе не резать было б куда приличней!,сравни сейчас тот и этот снимок,какой по Вашему лучше?так что критика моя правильная на счёт первой!

а я тут причем.

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

13

Re: Оцените фото

Петренко Виталий

ну и про скин тон,у Вас нормальный мне нравиться.

Скин в каком месте?

Мои камеры : Nikon d7100, Mamiya RZ
Мой объектив : Nikon nikkor 50mm f/18d

14

Re: Оцените фото

Наверное, речь идёт о стрекозе.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

15

Re: Оцените фото

Супер!!!Отличный снимок. Приковывает взгляд, хочется смотреть и разглядывать этот снимок. А разкритиковать можно все что угодно и кадрировать можно по всякому у каждого свое мнение. Меня этот снимок  зацепил..в последнее время это редко бывает.

16

Re: Оцените фото

NikGri Большое спасибо! Приятно!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

17

Re: Оцените фото

"... старайтесь снимать плотнее,ну и про скин тон,у Вас нормальный..."

Петренко Виталий, так правильно?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

18

Re: Оцените фото

band

Как всегда очень "конструктивная" критика

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

19

Re: Оцените фото

Dmitry Gubar

"... старайтесь снимать плотнее,ну и про скин тон,у Вас нормальный..."

Петренко Виталий, так правильно?

от ржачки упал со стула

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Оцените фото

Dmitry Gubar

"... старайтесь снимать плотнее,ну и про скин тон,у Вас нормальный..."

Петренко Виталий, так правильно?

Причём тут правильно не правильно,столб от дерева зачем,это на первой,на второй нормально в квадрат,ну если хотите так уж сильно и на третьем кадре стрекозёл перелетел ниже своего места,видать в баках топливо закончилось.тоже хорошо принимай юмор без обид.успехов.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Оцените фото

юра созинов
Петренко Виталий
band

Как всегда очень "конструктивная" критика .

2 leonsmirr я бы попробывал скадрировать по другому, и конечно та же стрекоза передом была бы лучше.
Может так(немного подправил цвета и скадрировал)?

Юрий Созинов критика нормальная,вот если так человек снял сразу чтоб в ф-шопе не резать было б куда приличней!,сравни сейчас тот и этот снимок,какой по Вашему лучше?так что критика моя правильная на счёт первой!

а я тут причем.

Выскочил Ваш профиль на моём ПК по ошибке,скорей всего это сбой,а так это не к Вам.и звените.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

22

Re: Оцените фото

При просмотре изображений соблюдайте технику безопасности

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

23

Re: Оцените фото

Петренко Виталий

.и звените.

 нельзя так ржать перед сном, Петренко остановись!

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

24

Re: Оцените фото

Чем звенеть? Кадрированием или скин-тоном?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Оцените фото

1-если убрать сухие елки, получится приятный пейзаж. Если уж что то отражается в воде, то лучше, чтоб отражение полностью попало в кадр.
2-как минимум, куст справа надо убрать. Можно еще попробовать убрать немного воды. Цвета, наверное можно покрутить, может, повеселее получится.
3-незадумываясь в корзину отправил бы.
4-если это про елки, то нужно было фотографировать елки. А так, получилось, елки загородили пейзаж. Вывод. Везде проблема с ракурсом и компоновкой кадра. На это в первую очередь нужно обратить внимание. Детализация, контраст и т.д., тоже конечно не айс, но я бы начал с композиции. Удачи!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f