1

Тема: Дождливая ночь

Решил попробовать такое фото..Может есть советы?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/1 cДиафрагма:f/14ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:58 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

2

Re: Дождливая ночь

Не разбираюсь!),...но мне нравится!....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Дождливая ночь

Через стекло?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Дождливая ночь

Идея понравилась. Здорово.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: Дождливая ночь

В чем прикол? Почему все вверх ногами?

6

Re: Дождливая ночь

Цвет понравился .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

7 (16.06.2016 20:42:55 отредактировано Gennadi)

Re: Дождливая ночь

ovmayorov

В чем прикол? Почему все вверх ногами?

Окно , дождь ...ну может это Вас натолкнет??Это не забрызганные очки!Это окно ..Заглянул))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Дождливая ночь

Иван Накалюжный

Через стекло?

Как через окно))Но снимал через стекло и лил воду))
Первая проба ..потом еще попробую варианты..именно через стекло и вода

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, maksimus2

9

Re: Дождливая ночь

Мне нравится!!
.....но как по мне не много не вяжется современная книга, новенький, не заюзанный крестик, старинный огарок на куске полотенца на досках. Думаю как минимум книгу нужно постаринней и тряпочку поубитей. У меня есть Библия 1890 года, когда то у наров купил, жаль мы в разных странах я бы Вам одолжил пофоткать или почитать!!
 Если я изложил свою мысль не очень корректно, прошу прощения, не хотел быть грубым!! Как это колёсико называется Просфорка, типа тело Иисуса, правильно???

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

10

Re: Дождливая ночь

iifedor83

Мне нравится!!
.....но как по мне не много не вяжется современная книга, новенький, не заюзанный крестик, старинный огарок на куске полотенца на досках. Думаю как минимум книгу нужно постаринней и тряпочку поубитей. У меня есть Библия 1890 года, когда то у наров купил, жаль мы в разных странах я бы Вам одолжил пофоткать или почитать!!
 Если я изложил свою мысль не очень корректно, прошу прощения, не хотел быть грубым!! Как это колёсико называется Просфорка, типа тело Иисуса, правильно???

Федор !!Правы полностью если воссоздавать что то старинное..Тут лишь тема - заглянул в окно в дождь  и увидел чье то молитвенное место !!А Библия древняя класс !!Берегите!Кто знает , что еще будет с Вами))Просфора !!правильно!!Но тело Христа -это другое!!Это то что во время евхаристии происходит !!Из подобной , но только большой просфоры вынимается часть ("агнец" ..ну и т.д.)))Долго рассказывать !!Просфоры же это немного иное - это другое немного !В ней то ж глубокий символизм сущности нашей , человека)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

11

Re: Дождливая ночь

Gennadi

Окно , дождь  ..Заглянул

Понятно. Только из фотографии это не видно. Ну, я не вижу.

12

Re: Дождливая ночь

Может сделать наоборот, типа изнутри, на фоне дождливого окна?

13

Re: Дождливая ночь

ovmayorov

Понятно. Только из фотографии это не видно. Ну, я не вижу.

Бывает!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Дождливая ночь

ovmayorov

Может сделать наоборот, типа изнутри, на фоне дождливого окна?

И такое может быть сниму ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15

Re: Дождливая ночь

В данном случае неплохо бы человека разместить на заднем плане. Крест, икона, молитвослов к нему было бы обращено. Гармоничней, кмк, смотрелось бы. А в данном случае всё отворачивается от зрителя.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Gennadi, iifedor83, Сибирячка3

16 (16.06.2016 23:16:13 отредактировано svz)

Re: Дождливая ночь

Понравилось, но поначалу тоже не понял, что это именно окно и фотограф где-то "снаружи". Первой мыслью было "что насыпали в свечу, что она даёт такие искры?", а второй - "почему всё вверх-ногами?". Т.е. если снимать "через окно", то и само окно нужно как-то акцентировать, как мне кажется.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Gennadi1

17

Re: Дождливая ночь

ЮрДид

В данном случае неплохо бы человека разместить на заднем плане. Гармоничней, кмк, смотрелось бы.

А еще лучше вообще на заднем плане тайную вечерю разместить - гармонично будет. Кто то ушел вечерять оставив молитвенное место, а Геннадий в этот момент заглянул в окно и сфотографировал пока хозяин сего имущества вечерял. Как по мне очень гармоничный сюжет для НАТЮРМОРТА!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

18

Re: Дождливая ночь

iifedor83

на заднем плане тайную вечерю разместить

Причем в полном составе))))Ваше чувство юмора ..Просто супер!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Дождливая ночь

Очень интересная задумка, но понятна становится только после пояснения. Мне тоже первое, что бросилось в глаза - это иконка отвернутая от зрителя.

ЮрДид

В данном случае неплохо бы человека разместить на заднем плане.

Хорошая идея и сразу  многое бы стало понятно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Дождливая ночь

Гена,задумка классная ! Но !!! Нет достоверности дождя,побольше,что ли его ! Дальше,предметы разместить таким образом,что бы окно к читающему,а данном случае,отстствуещему ,располагалось с левой стороны ! Тогда и восприятие к крестику и книге было бы более правильным !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

21

Re: Дождливая ночь

Gennadi

Решил попробовать такое фото..Может есть советы?

Cюжет понятен, я бы свечу передвинула в сторону больше  вправо, где нету скатерти.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

22

Re: Дождливая ночь

iifedor83

А еще лучше вообще на заднем плане тайную вечерю разместить - гармонично будет.

Не думаю, что данная шутка уместна. Я высказал своё мнение. Мне не нравятся изображения, на которых присутствуют перевёрнутые христианские символы. Если бы здесь присутствовал хотя бы намёк на человека, к которому обращена данная композиция, всё бы стало на свои места.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Дождливая ночь

мне чот не очень...либо раму тогда надо было показывать, либо правда человека на заднем плане...а так сильно много додумывать и договаривать приходится...

Спасибо сказали: Gennadi1

24 (17.06.2016 16:15:00 отредактировано Gennadi)

Re: Дождливая ночь

ЮрДид

Я высказал своё мнение.

Я Вас услышал)))Тольке перевернутые христианские символы тут не присутствуют)))Вс1 лежит в правильном положении !!Даже сли смотреть с любой стороны!!))Вот когда на стене -это другое дело..так что не перебарщивайте с благочинием)))А мнение принял с уважением и пониманим !!И извините за шутку)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ЮрДид1

25

Re: Дождливая ночь

Алла Авилкина

.либо раму тогда надо было показывать,

вот о раме т и думал ...может просто рамку ассимитричную какую?..поэтому и просил совет ...человек неуместен ...тогда надо открыть молитвослов и достаточно рук ..думал уже

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио