Тема: Портрет (замечания,советы,критика)


Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

2 (05.08.2013 20:25:19 отредактировано Евгений1954)

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Обрабатывалась ли фотография?  Хотелось бы услышать ваши комментарии. Не только по обработке, а в целом.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Не воспринимайте как критику.

По фото:
1. Выражение лица как-то напрягает.
2. Очень много грима, образ плохо вяжется с кукурузным полем, имхо.

По обработке:
1. Местами очень заметен фотошоп (смазы).
2. Вы эту женщину очень сильно омолодили (лицо), но забыли про контур дальней от нас скулы. Т.е. стареет не только кожа (морщины, пятна), но и основные контуры лица опускаются.
Хотя, могу ошибаться, такое впечатление из-за шеи. Возможно, эта женщина молода 
3. Шею я совсем не понял, трудно разглядеть - то ли недотертые волосы, то ли морщины.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Три принципиальные ошибки. По композиции- если съемка на природе, уместны сарафаны, купальники, что то в стиле кантри, отсутсвие одежды. По свету- небо отсутствует, это очень плохо. Это следствие, в том числе, неверного замера экспозиции. По модели- с большой вероятностью могу сказать, что лицо искажено оптикой,либо накрутили что то в фш. Все вышесказанное, всего лишь мое видение.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

5

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Евгений1954

Обрабатывалась ли фотография?  Хотелось бы услышать ваши комментарии. Не только по обработке, а в целом.

Да конечно обрабатывалась.Затрудняюсь прокомментировать свои работы т.к. фотик в руках держу пару месяцев и зачастую не вижу своих косяков, с фотошопом тоже на "Вы"

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

6 (06.08.2013 00:34:36 отредактировано tatjana_mtv)

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Dmitry Gubar

Не воспринимайте как критику.

По фото:
1. Выражение лица как-то напрягает.
2. Очень много грима, образ плохо вяжется с кукурузным полем, имхо.

По обработке:
1. Местами очень заметен фотошоп (смазы).
2. Вы эту женщину очень сильно омолодили (лицо), но забыли про контур дальней от нас скулы. Т.е. стареет не только кожа (морщины, пятна), но и основные контуры лица опускаются.
Хотя, могу ошибаться, такое впечатление из-за шеи. Возможно, эта женщина молода 
3. Шею я совсем не понял, трудно разглядеть - то ли недотертые волосы, то ли морщины

Что такое смазы и где они видны? Про шею забыла. Подправила немного(шею,контур). Спасибо за комментарий.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

7 (06.08.2013 00:36:49 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Замечание по коже - у меня одного складывается впечатление о том что это борщ в частотке? Иногда у меня у самого такое получается.))) Спасают смарт объекты)))

И взгляд уж лучше бы в камеру был, а то не понятно как то на что она смотрит.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Борис Брумин 

Три принципиальные ошибки. По композиции- если съемка на природе, уместны сарафаны, купальники, что то в стиле кантри, отсутсвие одежды. По свету- небо отсутствует, это очень плохо. Это следствие, в том числе, неверного замера экспозиции. По модели- с большой вероятностью могу сказать, что лицо искажено оптикой,либо накрутили что то в фш. Все вышесказанное, всего лишь мое видение.

Спасибо, учту. Небо действительно не получилось.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

9

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Dino_ak47

Замечание по коже - у меня одного складывается впечатление о том что это борщ в частотке? Иногда у меня у самого такое получается.))) Спасают смарт объекты)))

И взгляд уж лучше бы в камеру был, а то не понятно как то на что она с"

"Борщ в частотке"Поясните чайнику, что сие означает))))

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

10

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Ну это трудно объяснить в одном сообщении))) Просто кожа так зализана как бы. Но вы идете по правильному пути. Только на ошибках люди учатся. Я вот тоже учусь до сих пор.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

11

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Dino_ak47

Ну это трудно объяснить в одном сообщении))) Просто кожа так зализана как бы. Но вы идете по правильному пути. Только на ошибках люди учатся. Я вот тоже учусь до сих пор.

Да ладно, не скромничайте))) Видела я ваши работы, да и добрая половина пользователей форума хочет разгадать ваш секрет, остальные тихо завидуют)))

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

12

Re: Портрет (замечания,советы,критика)

Ну вы меня прям за смущали. Секрета то и нет. Просто я вижу так фотки, экспериментирую так сказать. Экшенов нет и не было. Я кидал ветку где то в оффтопе, как я делал раньше и как ща. ТАм вся моя история как бы. И снимки мои были гораздо хуже чем у вас или любого другого кто здесь есть на сайте. Там это отражено на фотках.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L