1

Тема: Волна


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Волна

Это точно волна?

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

3

Re: Волна

Vladimir Khudyakov

Это точно волна?

А разве не видно?

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

Re: Волна

А мне на море захотелось !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

Re: Волна

Яна, заранее извиняюсь, если не по теме. Такая история. Примерно месяц назад сидим/лежим мы с женой на берегу океана. Сезон дождей, мусонный ветер, постоянный, сильный с океана на сушу. считается время не пляжное, купаться очень опасно, нельзя. На берегу в пределах видимости несколько человек, таких же как мы белых, тех кто надпись "Не влезай, убьет!" переводят "Ты там когда влезешь, будь поосторожней". Край волн где-то метров 10 от нас, жена лежит загорает, я сижу с фотоаппаратом в руках, верчу головой туда сюда пробую найти какие-то картинки. И ... вдруг.... следующая картинка такая, я сидя увидел что нахожусь в воде по шею, а моя любимая загоральщица... её не видно, наверное под водой. Через 3-4 сек вода вернулась на своё место. В общем при слове "волна" с тех пор, у меня что-то вздрагивает внутри. А один из двух фотоаппаратов наших где-то сейчас в ремонте. Может еще оживет...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300
Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov, Yana49612

Re: Волна

СергейНиколаенко

И ... вдруг....

Что такое волна понимаешь, когда на тебя внезапно падает несколько десятков тонн воды...

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

Re: Волна

Я так понимаю, что из миллиардов "обычных" волн, по закону больших чисел, где-то получается резонанс, и возникает волна в 10-ки и сотни раз больше "обычных". В открытом море/океане это называется "волна-убийца". Наверное какой-то термин есть и у такой же волны на берегу. Моряки-фотолюбители могут подсказать.
... Яна, наверное, нас сейчас выгонит со своей ветки)

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300
Спасибо сказали: Yana49611

Re: Волна

СергейНиколаенко

Я так понимаю, что из миллиардов "обычных" волн, по закону больших чисел

На самом деле интерференция прибоя совершенно непредсказуема, хотя многие пытаются утверждать, мол каждая 11-я волна сильная.
Когда мне первый раз в жизни прилетело из океана на ровном месте - я начал сомневаться в этом. Когда прилетело второй, третий и далее - отринул негодную теорию.
Просто нужно бояться волны. Всё.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: СергейНиколаенко, Yana49612

9 (27.06.2016 14:25:34 отредактировано СергейНиколаенко)

Re: Волна

Vladimir Khudyakov

Просто нужно бояться волны.

Я это уже понял ...  ценою в Nikon d5000 и легкого перепуга )

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300

Re: Волна

СергейНиколаенко

ценою в Nikon d5000 и легкого перепуга )

Дёшево отделался.
В 2011 году на Ко Ланта шмальнуло о кораллы - 18 швов на ноге, два сломанных пальца на той же ноге. Незабываемые воспоминания.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: СергейНиколаенко1

11

Re: Волна

СергейНиколаенко

Яна, заранее извиняюсь, если не по теме. Такая история. Примерно месяц назад сидим/лежим мы с женой на берегу океана. Сезон дождей, мусонный ветер, постоянный, сильный с океана на сушу. считается время не пляжное, купаться очень опасно, нельзя. На берегу в пределах видимости несколько человек, таких же как мы белых, тех кто надпись "Не влезай, убьет!" переводят "Ты там когда влезешь, будь поосторожней". Край волн где-то метров 10 от нас, жена лежит загорает, я сижу с фотоаппаратом в руках, верчу головой туда сюда пробую найти какие-то картинки. И ... вдруг.... следующая картинка такая, я сидя увидел что нахожусь в воде по шею, а моя любимая загоральщица... её не видно, наверное под водой. Через 3-4 сек вода вернулась на своё место. В общем при слове "волна" с тех пор, у меня что-то вздрагивает внутри. А один из двух фотоаппаратов наших где-то сейчас в ремонте. Может еще оживет...

Очень интересная история))) Вам, наверное, на всю жизнь запомнится. А у нас таких волн нет, относительно закрытые бухты, ну может только во время штормов, но в такое время у нас навряд ли пофотографируешь с обычной, невлагозащищенной зеркалкой, потому что ливни с ветром все снесут...

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

12

Re: Волна

Vladimir Khudyakov
СергейНиколаенко

И ... вдруг....

Что такое волна понимаешь, когда на тебя внезапно падает несколько десятков тонн воды...

Ну для каждого волна разная))) Вы скорее про цунами говорите. У вас там, наверное, сейсмоактивные зоны какие-нибудь, вот и прилетает на голову по несколько тонн.

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

13

Re: Волна

А у нас тут тишь, да гладь, умиротворение и спокойствие))))

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

14

Re: Волна

Vladimir Khudyakov
СергейНиколаенко

ценою в Nikon d5000 и легкого перепуга )

Дёшево отделался.
В 2011 году на Ко Ланта шмальнуло о кораллы - 18 швов на ноге, два сломанных пальца на той же ноге. Незабываемые воспоминания.

Жесть((

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

15 (27.06.2016 19:59:04 отредактировано Vladimir Khudyakov)

Re: Волна

Yana4961

Вы скорее про цунами говорите.

Про обычную волну, не самую высокую. Я даже карточки разместил.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио